OktPDR. Октябрьский

Фесты,семинары и тд...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фесты,семинары и тд...
« Ответ #1 : Июнь 04, 2011,19:47:33 pm »
Из архива прошлого Фестиваля 2010 год.

Машина времени ("За тех кто в море")

ЧАЙФ ("17лет")
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фесты,семинары и тд...
« Ответ #4 : Июнь 04, 2011,19:54:30 pm »
Машина времени ("Поворот")

ЧАЙФ ("Ой-йо")





Желаю хорошо отдохнуть   :-X
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фесты,семинары и тд...
« Ответ #5 : Май 23, 2012,21:08:04 pm »
Вот и год пролетел .
Совсем скоро опять встреча с легендами  :-[ :-[ :-[













Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фесты,семинары и тд...
« Ответ #6 : Май 23, 2012,21:08:59 pm »
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фесты,семинары и тд...
« Ответ #7 : Май 28, 2012,22:08:46 pm »
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фесты,семинары и тд...
« Ответ #9 : Май 14, 2013,22:37:39 pm »
Очередной  фестиваль ,для всех любителей музыки.
:-X

«РОК НАД ВОЛГОЙ» грянет в пятый раз
Самый масштабный российский оупен-эйр, который за 4 года посетил почти 1 000 000 человек, отметит юбилей грандиозным огненным шоу Rammstein

8 июня 2013 года – накануне Дня России – небо над Самарской областью содрогнется от гитарных рифов. В юбилейный пятый раз крупнейший в Европе музыкальный фестиваль «Рок над Волгой» соберет лучших российских и мировых артистов, чтобы доказать, что рок живее всех живых. В этом году у гостей 12-ти часового рок-марафона появилась уникальная возможность стать соучастниками фантастического огненного шоу неудержимых Rammstein, которые отыграют свой единственный в России концерт в рамках гастрольного тура под слоганом Wir Halten Das Tempo («Мы держим темп»). Приедут поздравить самый масштабный в стране опен-эйр с 5-летием и мастодонты отечественной сцены – «Аквариум», «Алиса», «Кипелов» и другие рок-легенды.

Меломаны со всей страны уже укладывают рюкзаки, чтобы отправиться за незабываемыми впечатлениями на юбилейный фестиваль, который приготовил для своих гостей массу самых неожиданных сюрпризов. Организаторы держат их пока в секрете, чтобы обеспечить максимальный вброс адреналина в кровь заядлых рок-н-ролльщиков.

Начинавшись как безумная затея любящих хорошую музыку людей, к своему пятилетию «Рок над Волгой» вырос в явление, заслуживающее самых восторженных слов как от артистов, когда-либо выходивших на сцену перед многотысячной толпой, так и от гостей фестиваля, для которых приезд на фестиваль стал уже традицией. В прошлом году солистка группы Garbage Ширли Мэнсон не могла сдержать своих эмоций, увидев перед собой людской океан: «Да это же круче английского Гластонберри!» И ее легко понять, ведь в 2012 году количество посетителей оупенэйра преодолело отметку в 300 000 человек, что позволило «Року над Волгой» в очередной раз подтвердить статус самого посещаемого музыкального фестиваля не только в России, но и в Европе. Мощность звука на сцене в 2012 году составила 2,1 МВт (для сравнения: мощность звука, издаваемого большим симфоническим оркестром, составляет около 10 Вт, рев большого турбореактивного самолета – 105 Вт)! Было привезено более 25 фур с железом для строительства сцены, проложено более 3 км кабеля. Логистика пребывания на площадке, слаженная работа и корректное поведение охранных структур, полиции и всех служб на сцене и в поле среди зрителей, грамотно продуманное движение общественного транспорта – все это не только приятное дополнение к отдыху, но и закономерный итог тщательной работы организаторов «Рока над Волгой», которые не намерены опускать планку.

Устроители фестиваля особенно тщательно подходят к выбору артистов, достойных выступить на берегу главной российской реки. В разные годы на сцену «Рока над Волгой» выходили «Би-2», «Ю-Питер», «Аквариум», «Ленинград», «Океан Эльзы», «Король и Шут», Андрей Макаревич, Петр Мамонов, «Алиса», «Сплин», «Агата Кристи», «ЧайФ», «Ночные снайперы» и многие другие артисты с не менее громкими именами.

Отдельно стоит отметить ведущих самого яркого события лета, которые ежегодно превращают технические паузы между выступлениями музыкантов в мини-спектакли. Тутта Ларсен, Олег Гаркуша, Сергей Светлаков, Ольга Шелест, Константин Хабенский, Дмитрий Дюжев – это лишь неполный список тех, кто подтвердил, что способен своей энергией зарядить многотысячную толпу не прибегая к помощи музыкальных инструментов.

В 2013 году организаторы постараются учесть весь опыт предыдущих лет. Впервые будет открыт отдельный вход для гостей с детьми. Вновь будет возведен специальный мост для людей с ограниченными возможностями. Бесплатными останутся спортивные площадки и раздача питьевой воды.

 «Подготовка к «Року над Волгой» уже идет полным ходом! Год от года количество гостей нашего фестиваля увеличивается. В прошлом году их число превысило 300 тысяч человек, а это значит, что мы должны еще большее внимание уделить безопасности и комфорту тех, кто уже много лет доверяет нам, - говорит организатор фестиваля Ева Самсонова. - Наша задача – устроить людям праздник, подарить гигабайты мощнейшего звука и ощущение полной свободы. Четыре года мы успешно с этой задачей справляемся. Не подведем и в этот раз!»


НАД ВОЛГОЙ ПРОГРОХОТАЛО
Лучшие артисты и  300 тыс. зрителей — секрет успеха фестиваля «Рок над Волгой»
11 июня, накануне Дня России, в Самарской области прошел уже четвёртый по счёту фестиваль «Рок над Волгой». В этом году фестиваль собрал 307 тыс. человек (против 260 тыс. чел. в прошлом году) — и это новый рекорд!

Россией гордились все

Огромная аудитория подтвердила статус грандиозного рок-шоу как самого крупного фестиваля как России, так и Европы. Ведь на 12-тичасовой марафон в Самарскую область съезжаются только самые лучшие рок-исполнители. За прошедшие три года фестивальное поле посетили мировые «гиганты»: Deep Purple, Apocalyptica, Кен Хенсли (Uriah Heep) и др.

Программа фестиваля этого года сплошь состояла из самых крупных рок-звёзд: «Би-2», «Ю-Питер», «Аквариум», «Ленинград», «Океан Ельзы», «Король и Шут», «Алиса» и наконец, культовые западные Garbage, француженка Zaz и Limp Bizkit. Гости приехали со всех уголков: из Оренбургской, Саратовской, Волгоградской областей, Москвы, Питера, с Украины, Белоруссии, Казахстана. Вход, как и прежде, остался бесплатным.

«Да это же круче английского фестиваля Гластонбери!» — воскликнула солистка группы Garbage Ширли Мэнсон, выйдя на сцену перед многотысячной толпой (для сравнения, культовый «британский Вудсток» в 2009 годупосетило около 190 000 человек). Под впечатлением остался и фронтмен легендарной Limp Bizkit Фред Дерст. «Ваша страна огромна! В Америке устраивать такие фестивали просто негде», — посетовал он журналистам на пресс-конференции.

Вели рок-марафон солист «АукцЫона» Олег Гаркуша, едва успевший прилететь с «Кинотавра» актёр Дмитрий Дюжев, телеведущая Ольга Шелест и шоумен Сергей Светлаков. «Когда выходишь на сцену и видишь такое количество людей, понимаешь, что все они пришли сюда отпраздновать День России, — оценил Сергей Светлаков масштабность фестиваля, — становится очень тепло на душе! Испытываю гордость за свою страну. Меня впечатляют размеры площадки, качество звука. Рад, что попал сюда».

Со Светлаковым был согласен и Александр Нефёдов, ВРИО первого заместителя председателя правительства области: «Рок над Волгой» — феномен губернии, России и мира. Горжусь, что он проходит в Самаре». Фестиваль едва бы состоялся, если бы не поддержка правительства региона и слаженная работа опытной команды концертного агентства NCA.

Комментирует Ева Самсонова (Беспалова), руководитель проекта:

«Фестиваль 2011-го года дался нам нелегко, помимо неблагоприятных погодных условий был еще ряд технических накладок. Случившееся позволило нам кардинально пересмотреть подход к работе, и когда мы начали подготовку к очередному фестивалю — поставили перед собой задачу: сделать «Рок над Волгой 2012» лучшим за его четырехлетнюю историю. И нам приятно сознавать, что так и получилось. «Рок над Волгой» образца 2012 года — это лучший фестиваль, в том числе благодаря грамотному и плодотворному сотрудничеству со всеми министерствами и ведомствами правительства Самарской области, без участия которых создание такого масштабного оупен-эйра просто невозможно. Также замечательна и программа фестиваля — она была максимальна разнопланова и интересна самому широкому кругу любителей рок-музыки, я благодарна своему партнеру, президенту группы компаний NCA Михаилу Шурыгина за его глобальное участие в привозе иностранных хедлайнеров, это полностью его заслуга! Мы очень надеемся, что фестиваль 2013 года состоится. Уже ведутся переговоры с иностранными хедлайнерами, для которых участие в таком крупном оупен-эйре как «Рок над Волгой» представляет особый интерес. Им не столько интересны наши пресс-релизы и фотоотчеты, сколько отзывы своих иностранных коллег. Если вы читаете твиттер Limp Bizkit или Garbage, то уже наверняка смогли оценить неподдельные живые эмоции этих замечательных артистов, которые они получили от участия в нашем фестивале. И это лучшие рекомендации для иностранных звезд: надо ехать в Самару, это действительно достойно!  Для меня еще одной маленькой победой является то, что к нам на фестиваль с каждым годом приезжает все больше людей с ограниченными возможностями, в этом году специальный подиум смог принять около 30-ти инвалидов-колясочников. Мы рады, что фестиваль состоялся таким, каким мы его задумали, прошел без происшествий, ведь безопасность и позитив — это наш приоритет!»

Над Волгой только «звезды»

По традиции открыли фестиваль гимном «Рок-н-ролл Волга» дэнс-металлисты Mordor, которые объяснили журналистам свой причудливый грим и умопомрачительные фраки желанием как следует принарядиться к празднику (непротокольные поздравления с Днем России весь день звучали со сцены и в пресс-центре). Группа «Би-2», вышедшая следом на сцену, тоже не обошлась без «волжской» тематики.  Ребята искусно вплетали в «Скользкие улицы» строчку «Рок над Волгой — у края Земли». «Полковник», «Последний герой», «Оптимист», «Мой рок-н-ролл» — сет, составленный из хитов, порадовал поклонников группы. В завершение выступления Лёва «Би-2» вместе со зрителями поздравил Шуру с рождением сына Оливера.  После их выступления заиграл Гимн РФ. «Мы приняли решение, что гимн будет звучать перед каждым концертом, — с серьезным лицом сказал журналистам Лева, — Фестиваль хороший, с каждым годом развивается». После этого «Би-2» предложили сделать на фестивале вторую сцену, где смогли бы выступать молодые коллективы, играющие в других стилях, например инди-рок.

Группу «Аквариум»  — одну из самых любимых на фестивале, которой в этом году исполнятся 40 лет, зрители встречали особенно тепло. Мэтр русского рока Борис Борисович Гребенщиков выдал часовой сет позитивной музыки, а также поздравил Россию с праздником эпическим «Дубровским». БГ также  уместно вспомнил «Растаманов из глубинки» с их «баобабами вдоль Волги-реки», а под конец концерта даже разбил свою гитару о пол сцены. «День независимости России — это день внутренней свободы людей, свободный человек может делать все, что он хочет, а несвободного — принуждают обстоятельства». В 2012 году фестиваль переехал с поля Красный пахарь в поселок Петра-Дубрава. Завсегдатай «Рока над Волгой» Борис Гребенщиков заметил: «Новое поле точно такое же, как старое, только лучше! Фестиваль отличный, чувствую себя замечательно!». Напоследок БГ дал совет любить друг друга, пока все живы.

Участники группы «Ю-Питер» никогда не забывали своих «корней». Именно поэтому зрители «Рока над Волгой» смогли услышать на сцене фестиваля песни, написанные Вячеславом Бутусовым в составе легендарного «Наутилуса Помпилиуса», а также насладиться живым исполнением бессмертных хитов группы «Кино», которые участник «Ю-Питера» Георгий Каспарян исполнял на одной сцене с Виктором Цоем. В год 50-летия Виктора Цоя участники группы «Ю-Питер» сделали особенный акцент на песнях группы «Кино» в своём выступлении. Вместе с «Ю-Питером» тысячи поклонников пели хором, особенно легендарную «Звезда по имени Солнце», которую исполнил Вячеслав Бутусов. Как позже заметил БГ, творчество Виктора Цоя продолжает жить даже в сердцах тех поклонников рока, которые родились уже после смерти музыканта.

Когда же на сцене появилась группа «Ленинград», начались настоящие народные гуляния. Эксцентричный Сергей Шнуров и солистка группы Юлия Коган буквально в трёх истинно русских словах, понятных всем и каждому, выразили, пожалуй, все эмоции и все смыслы. Шнур спел суперхиты «Когда нет денег», «Менеджер», WWW, «Любит наш народ», а фанаты в ответ подпевали, скандировали название коллектива, не отпуская со сцены. Сценический костюм Сергея Шнурова также не мог не привлечь внимания. Позже выяснилось: элементы гардероба любимой жены артиста приносят ему удачу. На вопрос, как он относится ко Дню России, лидер «Ленинграда» ответил в своём стиле: «Я справляю Дни любых государств, начиная от Никарагуа и заканчивая Гватемалой». В целом Шнуров отметил, что «фестиваль ему понравился, звук был хороший».

В этом году все прошло особенно гладко. В отличие от прошлых лет радовала погода, бесперебойно работали точки общепита и пункты раздачи бесплатной воды. Даже фанаты «Короля и Шута» позабыли об излюбленном лозунге «Горшок, дай воды!». Фронтмен  группы Михаил Гершенев устроил на сцене с ведущим фестиваля Дмитрием Дюжевым историческую дискуссию о достоинствах волжских городов. Актер признался, что сам он родом из Астрахани, а Горшок с энтузиазмом заметил: «Да это же единственный город, который не взял Иван Грозный!». Горшок поведал публике о том, как расширялись до Волги границы России. «Россия — это много... наци... национальное государство, мать его, — запнулся Горшенев, — поэтому у нас есть для вас... анархическая песня!» Группу «Король и Шут» недавно покинул вокалист Андрей Князев, что, впрочем, ничуть не помешало Горшку — Михаилу Горшеневу  взорвать толпу, которая бросилась подпевать знакомые с детства песни ("Проклятый старый дом", "Мертвый анархист", "Марионетки", "Фокусник").  Артист точно выразил впечатление от фестиваля: «Москва, пригнись: Волга гуляет!».  И мощный рев огромной многотысячной толпы был ему ответом.

Безусловной находкой организаторов фестиваля стало то, что зажигательных панков сменила французская певица Изабель Жеффруа, выступающая под псевдонимом ZAZ. После того как ее песня «Je veux» («Я хочу») обошла весь интернет и была выбрана песней года во Франции, хрипловатый голос уличной певицы стал бешено любим в России. Исполнительница, далёкая не то что от анархии, но и к року имеющая не самое прямое отношение: большинство её песен стоит отнести к французскому шансону. Вновь зрители приутихли, вновь на фестивальную площадку вернулось лирическое настроение: ZAZ исполнила свои наиболее известные работы. Она много обращалась к публике, благодарила по-русски. Выступление первого из зарубежных гостей пришлось по вкусу любителям французского и вообще всем эстетам.

В числе иностранных хедлайнеров на фестивале выступила украинская группа «Океан Ельзы».  Это было одно из самых экспрессивных выступлений, как отметили после журналисты. Вопрос Святослава Вакарчука «а Волга где?», прозвучавший со сцены,  поначалу ввел зрителей в некоторое замешательство, ведь фестиваль, в целях безопасности, проходит вдали от реки. Но потом лидер «Океана Ельзы» и сам ответил на свой вопрос: «Я понял — она везде». Затем Вакарчук рассказал прессе о том, где ему интереснее играть — на городских площадках или на фестивалях: «Смотрите, на фестивали в поле приезжают люди, 90% которых едут конкретно слушать музыку. Остальные за компанию. А на мероприятия в городе процентов 50 приходят просто так, потому что мимо шли...  так что у вас тут все в порядке, хороший концерт, много народу». Группа отметила также, что на фестивале «Рок над Волгой» им понравилось больше, чем на «Сотворении мира», где была 32-градусная жара и много ограничений из-за прямой трансляции.

«Русская дорога» Игоря Растеряева как нельзя лучше легла в контекст мероприятия. В этом году организаторы шли на определенный риск, приглашая вместе с рок-легендами простецкого парня с гармонью. Но не прогадали! А на пресс-конференции тот поделился секретом: «В театральном у нас был курс по вокалу. Наша замечательная преподавательница меня как-то спросила: что самое главное для профессионального вокалиста. Я думал, что правильно поставленное дыхание и сила голоса, а она возразила: самое главное — наглость».

«К черту Евро 2012 ... Вот где надо быть!»

Выступление команды Garbage походило под неумолкающие восторженные крики многотысячной толпы — публика услышала много нового материала, тщательно сбалансированного с известными композициями вроде Cherry Lips или Run Baby Run. Участников группы Garbage потрясли масштабы «Рока над Волгой». Музыканты успели выложить фото с фестиваля на своей страничке в Facebook. Снимки были сделаны во время их выступления из-за кулис. Вот перевод некоторых комментариев:  «К черту Евро 2012 ... Вот где надо быть!» и «Черт побери! Это — адская толпа!» Кроме того, музыканты сами писали в твиттер о своих впечатлениях. «Нам сказали, что будет 300 000 человек! Вау! Это что-то невероятное!» — написала в Твиттере Ширли Мэнсон до своего выступления. После концерта эмоций у Garbage было еще больше:  «Это была безумная Самара! Спасибо за гостеприимство и прекрасную работу! Это было волшебно!»

Кульминацией «Рока над Волгой» стало часовое выступление «Алисы», основанное на программе «Время менять имена». Так Константин Кинчев откликнулся на декабрьские волнения в стране. Но и старые песни «Алисы» зазвучали тревожнее, чем мы их привыкли слышать. Кинчев пожелал организаторам «Рока над Волгой» не сбавлять обороты, а также выразил надежду, что в следующем году на фестивальном поле появится вторая сцена, и молодые дарования смогут показать себя наряду с популярными исполнителями. «А мне бы хотелось видеть фестиваль, где доминантой являлись молодые группы. Но тогда зрительский интерес был бы меньше. Поэтому я покорно устранился  от роли идеолога», — прокомментировал Кинчев.

Закончился предъюбилейный фестиваль концертом культовой американской группы Limp Bizkit. Солист группы Фред Дерст тоже делился своими впечатлениями от фестиваля «Рок над Волгой» со своими фанатами через твиттер. Музыканта больше всего поразило количество зрителей. «Черт возьми, здесь 300 000 человек! — написал Дерст на своей страничке. — Это делает ваш мозг мягким!» Не остались в стороне от происходящего и российские артисты. «БИ-2», Ольга Шелест и Дмитрий Дюжев выкладывали в своем твиттере фотографии с фестиваля. В общем, масштабами поразились все!


Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фесты,семинары и тд...
« Ответ #10 : Май 14, 2013,22:38:14 pm »


Нужно уметь извлекать из факта смысл.