OktPDR. Октябрьский

игорь76

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: игорь76
« Ответ #15 : Апрель 01, 2011,02:04:38 am »
Во мля!!! Я тут за тебя пятую точку рву, а ты оказывается уже отучился  ??? Поздравляю. С тебя магоричь  :-X
 

Re: игорь76
« Ответ #16 : Апрель 01, 2011,02:08:33 am »
Игорь,отлично! Главное, что клиенту хорошо, но в тоже время ты понимешь над чем тебе еще надо работать. С каждой  новой вмятиной приходит новый опыт.
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Re: игорь76
« Ответ #17 : Апрель 01, 2011,02:09:16 am »
Поздравляю, с почином! почему недочистил? не успел? или не смог? или???
Ну а в целом, молодец!!!
Cпасибо Саша .Начинаю помалу постигать эту не легкую профессию.Первые машины не фоткал так как простые были эта не много сложней,а не дочистил грешок есть а инструмента и опыта пока что маловато.Да и хозяин от меня ни на шаг не отходил,он хотел еще раньше забрать да я не здавался,но всеже здался :(.Если ему было отлично то по мне не очень я то видел бока

Re: игорь76
« Ответ #18 : Апрель 01, 2011,02:12:08 am »
Игорь,отлично! Главное, что клиенту хорошо, но в тоже время ты понимешь над чем тебе еще надо работать. С каждой  новой вмятиной приходит новый опыт.
.Алексей спасибо.По поводу опыта согласен на все сто процентов каждая новая вмятина дает что то новое.

Re: игорь76
« Ответ #19 : Апрель 01, 2011,02:22:54 am »
Игорь с почином тебя!!! :-*

Re: игорь76
« Ответ #20 : Апрель 01, 2011,10:05:37 am »
Игорь с почином тебя!!! :-*
спасибо Николай.У тебя дела то как ? :-X
 

Re: игорь76
« Ответ #21 : Апрель 01, 2011,15:26:46 pm »
Скоро тоже выложусь :o

Re: игорь76
« Ответ #22 : Апрель 02, 2011,00:22:05 am »
Пацаны хватит зему пилить  >:(. Игорь нигде не учился, сам сделал себе инструмент, в рог согнул пять капотов, и он написал, что это его третья машина, и я так понимаю, что самая сложная. Я знаю некоторых мастеров которые не один год занимаются беспокраской и прогресса "0". Он и так знает, что не "фонтан", дайте ему немного времени будете еще завидовать  :P

Всё нормально!  просто  у меня , к его успехам и неудачам, профессиональный интерес! :D

Re: игорь76
« Ответ #23 : Апрель 02, 2011,08:59:49 am »
Привет парни! Я кузовщик- щестянщик и здесь являюсь * американским* наблюдателем. Имею немалый опыт в своей сфере и хорошо что не поддался на вашу рекламу (замануху), хотя имел и желание  и возможность приобретения качественного инструмента. Не буду обсуждать детали, но данная тема  напоминает мне тему басни Крылова:
 "Кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку". Данную вмятину можно было сделать более прилично (безпокрасочно) обычным инструментом среднего жестянщика при этом ничему не обучавшимся.
Так-что уж извините - отстой, тем более человека отучившегося. Хотя  есть работы очень даже достойные, но они единичны и в моей 27 летней практике были востребованы
очень редко. Не буду спорить , спрос на ПДР есть, но он на столько мизерен, а предложения на столько велики, что жестянщикам наработавшим себе имя даже не стоит искать себе нишу в этом бизнесе.
Моё мнение, хотя его никто не спрашивал, это движение есть смысл продвигать на форумах тинейджеров, где нет желающих работать, но есть желающие срубить бобла по-легкому, хотя эта работа требует невероятных усилий  и усидчивости или немецкой педантичности  -  другими словами, но они об этом не знают и бог вам в помощь.
Всем удачи и успехов в работе. С уважением, Павел.
С уважением, Павел.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: игорь76
« Ответ #24 : Апрель 02, 2011,09:34:06 am »
Павел слов конечно много и слов мне лично неприятных. Рынок ПДР огромен и растет, несмотря на ваши слова, да и вы сами это понимаете и чувствуете серьезную конкуренцию иначе не пришли бы на наш форум выплеснуть недовольство.
У нас на форуме много бывших и действующих маляров и жестянщиков, которые думаю не подпишутся под вашими словами.
Если вы действительно можете сделать что то в беспокраске, сделайте и выложите на форум, включая видео или фото по этапам работ. Вот тогда и поговорим более предметно, а пока лично я склонен думать, что вы искажаете действительность по крайней мере в ваших возможностях.



Re: игорь76
« Ответ #25 : Апрель 02, 2011,10:41:58 am »
Привет парни! Я кузовщик- щестянщик и здесь являюсь * американским* наблюдателем. Имею немалый опыт в своей сфере и хорошо что не поддался на вашу рекламу (замануху), хотя имел и желание  и возможность приобретения качественного инструмента. Не буду обсуждать детали, но данная тема  напоминает мне тему басни Крылова:
 "Кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку". Данную вмятину можно было сделать более прилично (безпокрасочно) обычным инструментом среднего жестянщика при этом ничему не обучавшимся.
Так-что уж извините - отстой, тем более человека отучившегося. Хотя  есть работы очень даже достойные, но они единичны и в моей 27 летней практике были востребованы
очень редко. Не буду спорить , спрос на ПДР есть, но он на столько мизерен, а предложения на столько велики, что жестянщикам наработавшим себе имя даже не стоит искать себе нишу в этом бизнесе.
Моё мнение, хотя его никто не спрашивал, это движение есть смысл продвигать на форумах тинейджеров, где нет желающих работать, но есть желающие срубить бобла по-легкому, хотя эта работа требует невероятных усилий  и усидчивости или немецкой педантичности  -  другими словами, но они об этом не знают и бог вам в помощь.
Всем удачи и успехов в работе. С уважением, Павел.

А я и не говорил что работа зделана в ноль.Я только начинаю и надеюсь на успехи в этой работе.Вы 27 лет занимаетесь рихтовкой.Я меньше месяца как обучился(никогда не занимался ни рихтовкой не покраской).Вопрос когда вы начинали заниматся рихтовкой первый месяц,много ли вы могли зделать? Это во первых .Во вторых клиент знал что работа была зделана не в ноль,я ему об этом сказал и даже показал,тем не менее он остался доволен.В третих он ко мне приехал как раз от рихтовщиков :P.Ну и в четвертых я ему цену не ставил я его предупредил что я еще только учусь и работу мою он оценивать будет сам.Ну напоследок если ставить работы все в ноль то как то грустно все получится,у меня пока что в ноль выходят не большие вмятины,но это не интерестно если все станут по голове гладить,без критики прогреса не бывает.

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: игорь76
« Ответ #26 : Апрель 02, 2011,11:58:03 am »
Привет парни! Я кузовщик- щестянщик и здесь являюсь * американским* наблюдателем. Имею немалый опыт в своей сфере и хорошо что не поддался на вашу рекламу (замануху), хотя имел и желание  и возможность приобретения качественного инструмента. Не буду обсуждать детали, но данная тема  напоминает мне тему басни Крылова:
 "Кукушка хвалит петуха за то, что тот хвалит кукушку". Данную вмятину можно было сделать более прилично (безпокрасочно) обычным инструментом среднего жестянщика при этом ничему не обучавшимся.
Так-что уж извините - отстой, тем более человека отучившегося. Хотя  есть работы очень даже достойные, но они единичны и в моей 27 летней практике были востребованы
очень редко. Не буду спорить , спрос на ПДР есть, но он на столько мизерен, а предложения на столько велики, что жестянщикам наработавшим себе имя даже не стоит искать себе нишу в этом бизнесе.
Моё мнение, хотя его никто не спрашивал, это движение есть смысл продвигать на форумах тинейджеров, где нет желающих работать, но есть желающие срубить бобла по-легкому, хотя эта работа требует невероятных усилий  и усидчивости или немецкой педантичности  -  другими словами, но они об этом не знают и бог вам в помощь.
Всем удачи и успехов в работе. С уважением, Павел.


Хотел бы я посмотреть, хоть одну крашеную машину сделаную по уму. Сам красил себе дверь у одного хваленого мастера. Мало того, что в цвет не попал так еще и следы от шкурки видно за километр. Кругом одна халтура. Я еще молодой, надеюс, что увижу.
И на счет "срубить по легкому", - это слова не жестянщика с 27 летним стажем. Ты хоть бы постеснялся такое писать. Выставь ходь одну свою работу (лучше видео), что было все хорошо видно и посмотрим, думаю, что после этого, твои 27 лет сократятся до уровня начинающего рихтовщика.

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: игорь76
« Ответ #27 : Апрель 02, 2011,14:22:58 pm »
Павел прав в одном , СПРОС НА ПДР МИЗЕРН - пока.Даже у нас народ не информирован, так это огромный плюс-нужно информировать. Один пример:Хозяин фирмы ( мой племянник) " Покраска-Тюнинг" говорит: Сань ,убери  вмятину на крыше Мерса 420 какой то баран от зависти чемто по крыше ударил-хорошо не поцарапал.Этот мерс попал в журнал до этого, так как был выбран жюри.Классно тюнингован. Ну я ему :-Виталька , ты же сам  покрасить можеш ? -Да возни много ,шпаклевать, подготавливать,красить.Если  для клиента то я бы с удовольствием  покрасил " Молодец -денги считать умеет.  Короче сделал ему.   Это я к чему ? Если для себя ,то все хотят дёшево,так надо чтобы люди знали где дешевле и быстрей. Успехов всем !
Вода - камень точит.

Оффлайн Anton100

  • *****
  • 732
  • Тамбовская область
Re: игорь76
« Ответ #28 : Апрель 02, 2011,15:14:38 pm »
Да Павел ВЫ наверно в прошлом веке задержались, я и рихтую и малярю и безпокраской занимаюсь, так после обучения не прошло 3-х месяцев, к рихтовке и малярке почти не подхожу, студента нового взяли на малярку иногда объясняю, хотя малярка нравится и малярю с удовольствием. Ваши доводы очень обманчивы и видно просто зависть к мастерам которые здесь, я не говорю о себе я еще ученик здесь много сильных мастеров ;)
УЧЕНИК AV-MASTER`a  8)

http://www.maxavto-pdr.ru/


Re: игорь76
« Ответ #29 : Апрель 02, 2011,16:00:04 pm »
Советую Павлу понаблюдать пару часов за работой настоящего Мастера,которых немало на этом форуме и в голове произойдет настоящая революция.Будет мучительно больно за потраченное время и изведенные материалы на вмятины ,которые можно было сделать по беспокраске.Я на кузовщине тоже собаку съел и полгода назад тоже не верил но сейчас работаю по PDR и очень доволен. ;D