OktPDR. Октябрьский

пользователи о себе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #60 : Декабрь 22, 2010,16:56:55 pm »
Спасибо,Алексей,за гостеприимство.При случае зайду в гости.Редко бываю в ваших краях,старый уже.  :)
Главное, чтобы душой молод :)
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #61 : Декабрь 22, 2010,17:07:07 pm »
Вадим, привет! Очень хороший девиз; "Дорогу осилит идущий", а вместе идти легче :)
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: пользователи о себе.
« Ответ #62 : Декабрь 23, 2010,15:12:25 pm »
Привет всем ! 15 лет в Германии, зовут меня Саня или Alex42 года .Темой интересуюсь 4 года(собирал инфу в инете.делал инструмент .сравнивал где и как им работать.из 20-25 самодельных крючков понадобились 5-6.Короче набивал руку.Пришло понимание что мне нужно.потом купил инструмент от BLEHM.качество OK;брал дёшево то что по настояшему нужно.Кое что получалось,но в основном не очень.Теперь знаю-почему.По ходу пьесы- познакомился с рестоврацией автомобиля:лак.бампера.салон.полировка и т.д и т. п.Забыл сказать:по профессии сам костоправ.Постепенно прищёл к тому,что PDR или DOL или безпокраска это то к чему я всю свою жизнь шёл.Обучение моё длилось 3 месяца.на 3-й неделе давали клиетовские машины.там же получил часть инструмента в подарок.Уже 8 мес. занимаюсь PDR по взрослому.Подошло время открывать фирму.Бизнес расчитан на мобильный сервис:Рамонт провожу быстро на парковке.дома у клиента.у дилера.везде...Это как ПИЦЦУ развозить.Возможности здесь огромные.Стараюсь ничего не разбирать-работа клеем очень помогает.У нас тут засверливаться не желательно правила жёсткие(хотя- если сильно надо ,но нельзя -то всё равно можно).Высшей точкой для меня в профессии считаю удаление града-туда и стремлюсь.Это ЭЛИТА.Профи делает -удаляет Град 1-4 дня.в сроднем 1000 евро машина.Лучшим инструментом считаю:dentcraft и ultra dent хотя тожно работать и отвёрткой.Люблю семью.занимаюсь спортом-каждый день-уже 11лет.игаю на гитаре.люблю пиво.Вот вроде бы ми всё обо мне .Создателям сайта спасибо и всем участникам огромное уважение.
Вода - камень точит.

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #63 : Декабрь 23, 2010,15:38:37 pm »
Спасибо Alex!
Надеюсь наше общение будет обоюдным и позновательным друг для друга. :)
Я так понял, вы  учились по месту жительства, в Германии?
Интересно, что обучение ваше длилось 3 месяца, это уже наводит на грамотный подход
и ответственность со стороны обучающих.
В двух словах, какие работы по сложности выполняются, слышал что немцы не стремяться делать
сложные ремонты?
В основном ставку делают на косметический ремонт.

Интересно было бы увидеть несколько ваших работ, независимо от сложности.

максим

Re: пользователи о себе.
« Ответ #64 : Декабрь 23, 2010,16:57:13 pm »
А мне про пиво понравилось ;D

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: пользователи о себе.
« Ответ #65 : Декабрь 23, 2010,18:11:02 pm »
Да уж,пиво здесь не плохое.Теперь Альберту по существу.Прошу всех ко мне на ТЫ,к чему фамильятности.Так вот,во время обучинея сначала маленькие бугорки забиваешь,в дырочки(ЛО) крючком попадаещь-выдавливаешь-руку ставят(Я это проскочил за день.т.к уже раньше руку набил мастер даже удивился.думал что уже учился где-то).в процессе обучения удаление вмятин до 5см. КРИС примерно 10-12см. РИЧ(тот же крис ,но выдавлен наружу)10-12(забивать)сначала на капоте потом на крыше двери.крылья по мере усложнения переход на канты.стойки.1-2 недели работа только с клеем(очень интересная и практичная вещь)потом тоже самое но на скорость-экзамены тоже на скорость.Шлифовки не должно быть вообще.иначе не 100%качества.теряется структура лака(хотя можно и востановить кто знает и умеет)В Германии в основном делают -удаляют небольшие повреждения.Всё упираеться ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ.Да ещё многие берут недельные курсы,которые ничего не приносят.Получают сертификаты-а делать нихрена не могут(пару тачек переделывал уже)Но естьи спецы которые делают ВСЁ.К ним себя не отношу.может быть в будушем.хотя пытаюсь делать всё что нахожу.тут ведь всё дело в желании и времени.Одну за минуту делаешь,другую пол дня.иногда попадаеш но клиента не отпускаю-цена не поднимаеться.меня интересует качество.Видео и фото специально не собирал.некогда было .тут хотел в комп. закачать но все до единой были с фотокамеры стёрты.пару старых может найдуна СD выставлю.Всем удачи
Вода - камень точит.

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #66 : Декабрь 23, 2010,18:13:18 pm »
Спасибо Alex!
Оперативно и информативно. :)

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: пользователи о себе.
« Ответ #67 : Декабрь 23, 2010,21:12:29 pm »
Alex приветствую на форуме! Каким светом пользуешься? Как в у вас позицианируется и ценится среди мастеров Нюсле как инструмент и как школа?

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: пользователи о себе.
« Ответ #68 : Декабрь 24, 2010,14:45:16 pm »
И тебе привет!Фирму Нюслет не знаю.вернее пару раз в Инете видел и всё.Продвигают её Руссаки-которые там  на же и работают.По их видео сразу понятно-по немецки с русс.акцентом.Каждый делает рекламму как может.Хорошие или плохие -не знаю.что касаеться света-работаю с тенью и линиями иногда тоже.Потом покажу в др.разделах.
Вода - камень точит.

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #69 : Декабрь 24, 2010,17:33:22 pm »
Конечноже немного странно.
Тем более Нюсле кент Оскара, который вроде придумал это.
Уж я думал, об это немцы в своих учебных центрах трубят с гордостью.
Но да ладно, бог с ним.
По инструменту, могу сказать, что качество  высокое, как и в принципе и цена. ;D
Вот по свету отдельная тема, есть у меня лампа от Нюсле, не нарадуюсь.
Поговорим потом. ;)

Re: пользователи о себе.
« Ответ #70 : Декабрь 24, 2010,21:03:53 pm »
Зовут меня Замир Михайлович-профессия музыкант,во время перестройки музыка перестала кормить,делал эл.гитары и красил их,авто не гитара но красится также,в 15 лет до18 работал в автобазе ,в агрегатном цехе,все это в новой жизни пригодилось.Вот как бы и все,могу и книгу написать о себе любимом,но это попоз же  :).Казахстан-Караганда.
ПДР у нас еще в зародыше.

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #71 : Декабрь 24, 2010,21:24:49 pm »
Спасибо Диез.
Ты уважаемый человек на автоколоре.
Тебя многие знают и уважают за твое мастерство и умение общаться . :)

om34

Re: пользователи о себе.
« Ответ #72 : Декабрь 27, 2010,12:12:30 pm »
Всем привет!
Народ,я поменял свой ник om-34.
Теперь я  Ule Svenson
Смотрите моё видео представление далее в этой же теме на странице №8.
С Уважением ко всем, "Ule Svenson".

Оффлайн Roller

  • *****
  • 489
Re: пользователи о себе.
« Ответ #73 : Декабрь 27, 2010,17:21:48 pm »
Олег молодец! Образец представления. Доча красавица.

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: пользователи о себе.
« Ответ #74 : Декабрь 27, 2010,18:03:39 pm »
Коротко и ясно. :-[
Вода - камень точит.