OktPDR. Октябрьский

пользователи о себе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #45 : Декабрь 21, 2010,02:35:49 am »
Привет всем мастерам и всем кто хочет научиться! Зовут меня Роман,мне 41год.Живу в Ставропольском крае,станице Суворовской. 12 лет занимаюсь маляркой. Год назад случайно нашёл сайт таллары и меня это заинтересовало,эта работа творческая а значит интересная.Выписал DVD диски обучающие,но там настолько скудная информация,что по моему её можно обьяснить за 10минут по телефону,хотя цена была не малая. В июне этого года съездил в Тольятти и отучился там полторы недели,считаю, что там получил не мало полезной информации,хотя в этом деле конечно же нужна наработка.Сейчас уже кое что начинает получаться. Данный форум считаю очень интересным ,тем более советы и мнения профессионалов.

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #46 : Декабрь 21, 2010,10:29:20 am »
Присоединяйся Роман.
Коллегам мы рады. :)

В Тольяти, где именно?
Какие работы выполняют там?
Есть удовлетворение от обучения, или желает лучшего?
Инструментом каким работаете?

Re: пользователи о себе.
« Ответ #47 : Декабрь 21, 2010,21:08:34 pm »
Привет всем!
Альберт, в Тольятти я учился в школе "Lion" у Веретёнова Максима.Так же обучение там проводит специалист с 32-х летним стажем Анатолий Николаевич,котоый начинал свою деятельность на АвтоВАЗе. Выполняют работы любой сложности,кроме алюминия. Сложные повреждения в основном выполняют с демонтажём детали на столе.По поводу обучения;много получил полезного,но желает или не желает лучшего, не знаю, потому что сравнивать не счем,а хотелось бы.Да ещё,если бы,я поехал сейчас,когда я попробовал сделать разные дефекты,я бы смотрел на все тонкости этой профессии по другому.
Инструмент для начала взял набор R12 но из него почти половину в руки ещё не брал,и по немногу изготавливаю самодельный,но нехватка инструмента ощущается.

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #48 : Декабрь 21, 2010,22:11:22 pm »
Спасибо за ответ. :)
Да это действительно непросто сразу переварить абсолютно новую информацию, независимо от опыта работы.
Насчет инструмента, очень мало.
У меня больше 50 крючков и хочу постоянно большего.
Работаю и рессорами и гладилками.
И еще хрен знает чем. ;D
Для таких как вы у нас есть специальное предложение.
Спасибо что вы с нами.
Скоро отпишем вам в личку.


 p.s .
32 года это общий стаж я понимаю? , не в безпокраске
такого не может быть

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: пользователи о себе.
« Ответ #49 : Декабрь 21, 2010,22:44:03 pm »
Stalker73, я слышал о подобных спецах-они есть практически на всех автозаводах-я конкретно слышал про ваз и иж.Их задача отрихтовать дефектные места только что собранных авто в ноль-чтоб не было шпакли,конечно еще до покраски.Мне рассазывали конкретно про ижевск,что ходит всего с двумя молоточками и делает очень быстро-десятки авто за смену.Я думаю при таком уровне мастерства до беспокрски один небольшой шажок.Вполне возможно,что это один из таких мастеров

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #50 : Декабрь 21, 2010,22:55:19 pm »
Я никогда не спорю.
Есть человек с большим опытом.
См личку
Спецы есть по любомУ.

Опять же повторюсь.
САМОЕ СЛОЖНОЕ УБРАТЬ БЛИК!

МНОГОЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ МАСТЕР С ОПЫТОМ.
НО БЕЗ ЗНАНИЙ, ЭТО СДЕЛАТЬ ДО КОНЦА НЕВОЗМОЖНО.
ВСЕРАВНО ЧТО ИСКАТЬ ЧЕРНУЮ КОШКУ В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #51 : Декабрь 22, 2010,00:58:01 am »
Привет всем!Зовут меня Борис.Лет мне,а сколько мне лет?Ааа через час 45 минут ,по местному времени,мне исполнится 60 лет.Живу в Ленинградской области.Понемногу занимаюсь ремонтом авто.Замена элементов,ремонт элементов,ну и понемногу подготовка и покраска.Рихтовкой не занимался,но вот взял в ремонт перевертыша и решил отрихтовать крышу(хотя готов ее заменить).На сайте start-drive Была ссылка на ваш форум,так и заглянул к вам поучиться классической рихтовке.Ну вот в основном и все о себе.Посижу у вас тут ,почитаю,если можно. :)
На емейл пришло письмо,что профиль заполнен неполностью,да вроде больше нечего заполнять.Подскажите ,что надо еще заполнить.
Учусь у умных людей.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #52 : Декабрь 22, 2010,01:07:12 am »
Да действительно Анатолий Николаевич начинал на ВАЗе с рихтовки вмятин до покраски,его как он рассказывал, учили итальянцы. НО он как-то и не разделял эти,как я понял разные вещи и бликов я в его работе не наблюдал.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #53 : Декабрь 22, 2010,01:36:13 am »
[
Привет всем!Зовут меня Борис.Лет мне,а сколько мне лет?Ааа через час 45 минут ,по местному времени,мне исполнится 60 лет.Живу в Ленинградской области.Понемногу занимаюсь ремонтом авто.Замена элементов,ремонт элементов,ну и понемногу подготовка и покраска.Рихтовкой не занимался,но вот взял в ремонт перевертыша и решил отрихтовать крышу(хотя готов ее заменить).На сайте start-drive Была ссылка на ваш форум,так и заглянул к вам поучиться классической рихтовке.Ну вот в основном и все о себе.Посижу у вас тут ,почитаю,если можно. :)
На емейл пришло письмо,что профиль заполнен неполностью,да вроде больше нечего заполнять.Подскажите ,что надо еще заполнить.

Привет земляку! С какого района Ленобласти?  Я из Кингисеппа
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: пользователи о себе.
« Ответ #54 : Декабрь 22, 2010,08:34:21 am »
Цитировать
На емейл пришло письмо,что профиль заполнен неполностью,да вроде больше нечего заполнять.Подскажите ,что надо еще заполнить.

Письма были автоматически  разосланы всем форумчанам.Если ваш профиль заполнен ,то больше нечего делать не нужно.
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #55 : Декабрь 22, 2010,13:13:54 pm »



Привет земляку! С какого района Ленобласти?  Я из Кингисеппа
Привет Земляк! 50 верст на север от твоего месторасположения:Нежново-маленькая деревенька. :)
Учусь у умных людей.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #56 : Декабрь 22, 2010,13:19:28 pm »
Заходи в гости! Если есть вопросы по малярке, есть что рассказать и показавть. Мой телефон +7-921-747-71-27 Алексей Варламов.
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #57 : Декабрь 22, 2010,13:29:34 pm »
Спасибо,Алексей,за гостеприимство.При случае зайду в гости.Редко бываю в ваших краях,старый уже.  :)
Учусь у умных людей.

Оффлайн Vadim

  • *
  • 1
  • Дорогу осилит идущий
Re: пользователи о себе.
« Ответ #58 : Декабрь 22, 2010,15:32:30 pm »
 Здравствуйте уважаемые коллеги ! Получил предупреждение о моей невидимости , простите.Очень интересный , информативный и искренний форум.Несколько дней каждый день с удовольствием читаю и смотрю .Очень много полезной и прикладной информации ( представляю какой ценой давалась каждая крупица знаний и умений).Оценивая искренность участников форума обещаю внести посильный вклад в общее дело.Честно говоря был сильно удивлен нарвавшись на форум ,раньше все было под грифом "***" рад ,что начали делится опытом , командой оно всегда легче.О себе: живу в Лазаревском районе г.Сочи ,ЧП ,арендую помещение на Центральной СТО.Кузовным ремонтом занимаюсь лет двадцать , также восстановление пластиковых деталей ,вклейка ,ремонт ,продажа автомобильных стекол.Сейчас в основном перешел на борьбу с вмятинами , чем больше занимаюсь , чем больше узнаю тем больше затягивает.Но как правильно сказал классик "Чем больше я узнаю ,тем больше я понимаю как мало я знаю". Учился в Таларе в ноябре 2008 г.неделю у Сергея.Абсолютно согласен с Альбертом ,что учиться необходимо не менее месяца ,за 5-6 дней просто невозможно влить в тебя даже основное , уезжаешь сырым и потом начинаешь доходить до остального черепашьим шагом ,спотыкаясь через свои ошибки и косяки.Но от этого каждый даже маленький успех приносит большое удовлетворение.На этом заканчиваю и прошу принять меня в вашу дружную компанию.С Большим Уважением Вадим.
Vadim

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #59 : Декабрь 22, 2010,16:14:16 pm »
Вадим, спасибо за теплые слова.
Очень рады что вы с нами. :)