OktPDR. Октябрьский

пользователи о себе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #30 : Ноябрь 04, 2010,22:58:00 pm »
Альберт  ,я  зарегестрировался  на  майлру  сбрось  мне  в  личную  свой  эмейл  ,если  не  против ? :)

Re: пользователи о себе.
« Ответ #31 : Ноябрь 05, 2010,03:57:50 am »
Всем здравствуйте! Зовут меня Алексей. Живу недалеко от Санкт-Петербурга в г.Кингисеппе.
В авторемонте с 1988 года. Сначала на СТО арматурщиком, потом кузовщиком. В 91 году ушел
с СТО на вольные хлеба, освоил профессию маляра (вот уж никогда не думал, что буду этим заниматься) , потом колориста, а также полировку кузова. В последнее время начал осваивать
ремонт вмятин без покраски. Учился (если это можно назвать обучением) по дискам, а больше на собственных ошибках. Что-то получается, что-то не очень, но хочеться чего то большего, когда
видишь выполненные работы других мастеров.
Форум очень понравился. Успеха и процветания ему и всем присутствующим на нем !
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #32 : Ноябрь 11, 2010,00:01:19 am »
Спасибо Алексей!
Мы рады таким пользователям, честным и откровенным.

Viktor55, что то не получается у нас с тобой состыковаться.
Написал в личку.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #33 : Ноябрь 11, 2010,02:39:59 am »
Всем привет. Давно искал подобный форум. Жестянкой не занимался, но люди говорят руки не кривые и растут откуда надо. Было бы интересно неспеша освоить технологию безпокраски, пока на уровне ХОББИ (Безвоздмездно). Как считаете, что из этого может получиться, и счего начать? Суважением Денис, 28 лет, Кострома.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: пользователи о себе.
« Ответ #34 : Ноябрь 11, 2010,21:36:50 pm »
Начинать можно с просмотра роликов на youtube и вообще любого видео в сети. Потом анализ, изготовление подобия инструиента и лампы. Ну и пробы пера. Но путь будет очень долгим и не факт, что не приведет в тупик, хотя при желании... Как хобби, это немного не то или ДА или НЕТ, промежуточные варианты считаю недопустимы.

Re: пользователи о себе.
« Ответ #35 : Ноябрь 13, 2010,00:49:23 am »
   Согласен, насчёт хобби я не совсем прав. Но полностью уйти с головой в эту работу не могу себе позволить. Нужен плавный переход, а следовательно обучение и практика в свободное от основной работы время. Сейчас размышляю насчёт инструмента. Изготовить самому, думаю под силу (подобие конечно). Буду благодарен всем, кто подскажет на что особенно обратить внимание при самопальном изготовлении инструмента. В будущем, если пойдёт, конечно приобрету фирменный. Попрактиковаться хочу на своей машине, "повезло" летом попал под град, не сильно, но заметно. Да и так от предыдущего хозяина, или его жены, достались вмятинки разного калибра и сложности. Буду пробовать неспеша, лишь бы не накосячить.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: пользователи о себе.
« Ответ #36 : Ноябрь 13, 2010,00:57:45 am »
   Согласен, насчёт хобби я не совсем прав. Но полностью уйти с головой в эту работу не могу себе позволить. Нужен плавный переход, а следовательно обучение и практика в свободное от основной работы время. Сейчас размышляю насчёт инструмента. Изготовить самому, думаю под силу (подобие конечно). Буду благодарен всем, кто подскажет на что особенно обратить внимание при самопальном изготовлении инструмента. В будущем, если пойдёт, конечно приобрету фирменный. Попрактиковаться хочу на своей машине, "повезло" летом попал под град, не сильно, но заметно. Да и так от предыдущего хозяина, или его жены, достались вмятинки разного калибра и сложности. Буду пробовать неспеша, лишь бы не накосячить.


Я имел в виду, что раз в неделю - недостаточно! Начните с капота, от б.у. машины, можно взять частично битый. Удачи.
Прошу в будущем данные вещи обсуждать в теме обучение, а то разброс полуается. Порядка мало. ;)

Оффлайн fler26

  • ****
  • 154
Re: пользователи о себе.
« Ответ #37 : Декабрь 05, 2010,21:04:41 pm »
Всем привет.Зовут меня Владимир мне 45 проживаю в западной Украине.Востанонавллением аварийнх авто занимаюсь давно но переодически.Тяну.рихтую.варю.крашу.Все познания в єтой области добывал самостоятельно.восновном на личных ошибках.Учиться чему-то новому всегда рад.Особенно уважаю профисиональный инструмент потому как половина успеха зависит от него.На данный период прикупил б,у оборудования и занимаюсь восстановлением геометрии кузова.Над кудесниками безпокраски наблюдаю давно.Хотелось бы такой инструмент попробовать в деле.Очень рад что появился такой форум а то замучился бегать по буржуйским сайтам.Всем большой респект и процветания.                                                                           Может кому-то понадобится помощь инфой в геометрии обращайтесь.
Сила в знании

максим

Re: пользователи о себе.
« Ответ #38 : Декабрь 05, 2010,22:53:38 pm »
Добро пожаловать Владимир, у нас тут все такие упёртые по работе как ты :-[
Одно дополнение по инструменту- я думаю 90% успеха зависит от инструмента :)

Оффлайн Roller

  • *****
  • 489
Re: пользователи о себе.
« Ответ #39 : Декабрь 05, 2010,22:59:56 pm »
И еще 150 от умения найти куда его засунуть:)))

Re: пользователи о себе.
« Ответ #40 : Декабрь 05, 2010,23:10:01 pm »
Привет, Владимир! Я думаю, когда человек уже состоялся в авторемонте, и имеет свою клиентуру, то новое умение найдет свое применение.
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Оффлайн pilipey

  • **
  • 5
  • железоправ
Re: пользователи о себе.
« Ответ #41 : Декабрь 20, 2010,06:07:27 am »
Всем добрый день,я с Украины(г Ровно)зовут меня Александр занимаюсь восстановлением кузовов уже 8 лет(вытяжка ,рихтовка),ко всему что знаю прошел через книги,отчасти советами мастеров,а в основном все познавалось на своих ошибках,сейчас благодаря интернету и таким сайтам как Ваш расширяю свой кругозор и убеждаюсь в правильности моих методов. в pdr себя уже опробовал убрал две градины на своей машине,и вогнутый кант на арке крыла(фотки до повреждения не сделал так как не думал что достигну результата,а после уже смысла нет) пдр интересует сейчас исключительно на уровне интереса,в будущем возможно и буду заниматся,но пока очень много основной работы

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: пользователи о себе.
« Ответ #42 : Декабрь 20, 2010,09:28:09 am »
Всем добрый день,я с Украины(г Ровно)зовут меня Александр занимаюсь восстановлением кузовов уже 8 лет(вытяжка ,рихтовка),ко всему что знаю прошел через книги,отчасти советами мастеров,а в основном все познавалось на своих ошибках,сейчас благодаря интернету и таким сайтам как Ваш расширяю свой кругозор и убеждаюсь в правильности моих методов. в pdr себя уже опробовал убрал две градины на своей машине,и вогнутый кант на арке крыла(фотки до повреждения не сделал так как не думал что достигну результата,а после уже смысла нет) пдр интересует сейчас исключительно на уровне интереса,в будущем возможно и буду заниматся,но пока очень много основной работы

Уважаемый Александр! Мы рады приветствовать вас на форуме, спасибо что отписались в этой теме, но еще лучше будет если вы полностью заполните свой профиль. Дело в том, что участники с незаполненными профилями перестанут иметь возможность заходить на форум с Нового Года. Это в связи с тем, что форум направлен на дружественное общение, на обмен опытом между участниками, на поддержку мастерами новичков и гости "невидимки" тут весьма не кстати. Чем больше заполнен у вас профиль, тем больше доверия от профессиональных участников форума и администрации, тем больше информации вы сможете получить на форуме.

Stalker73

Re: пользователи о себе.
« Ответ #43 : Декабрь 20, 2010,12:58:25 pm »
Всем привет.Зовут меня Владимир мне 45 проживаю в западной Украине.Востанонавллением аварийнх авто занимаюсь давно но переодически.Тяну.рихтую.варю.крашу.Все познания в єтой области добывал самостоятельно.восновном на личных ошибках.Учиться чему-то новому всегда рад.Особенно уважаю профисиональный инструмент потому как половина успеха зависит от него.На данный период прикупил б,у оборудования и занимаюсь восстановлением геометрии кузова.Над кудесниками безпокраски наблюдаю давно.Хотелось бы такой инструмент попробовать в деле.Очень рад что появился такой форум а то замучился бегать по буржуйским сайтам.Всем большой респект и процветания.                                                                           Может кому-то понадобится помощь инфой в геометрии обращайтесь.

СПАСИБО ЧТО ЗАШЛИ.
МЫ РАДЫ ВСЕМ КТО ДРУЖЕСТВЕННО НАСТРОЕН К НАШЕМУ МОЛОДОМУ ФОРУМУ.
По жестянке есть соответствующие темы, можете там переодически высказавать свое мнение и делиться своим опытом по желанию.

По технике ПДР , мы в основном делаем упор на познавательную информацию.
Но по технике и секретам тут не будет инфы.
Все волнующие вас вопросы вы можете задать в личку мастерам, если вас что не удовлетворяет на открытом форуме.
Это по обучению, по инструменту и его применению, по аксесуарам...
С уважением.

Оффлайн pilipey

  • **
  • 5
  • железоправ
Re: пользователи о себе.
« Ответ #44 : Декабрь 21, 2010,00:18:30 am »
Всем добрый день,я с Украины(г Ровно)зовут меня Александр занимаюсь восстановлением кузовов уже 8 лет(вытяжка ,рихтовка),ко всему что знаю прошел через книги,отчасти советами мастеров,а в основном все познавалось на своих ошибках,сейчас благодаря интернету и таким сайтам как Ваш расширяю свой кругозор и убеждаюсь в правильности моих методов. в pdr себя уже опробовал убрал две градины на своей машине,и вогнутый кант на арке крыла(фотки до повреждения не сделал так как не думал что достигну результата,а после уже смысла нет) пдр интересует сейчас исключительно на уровне интереса,в будущем возможно и буду заниматся,но пока очень много основной работы

Уважаемый Александр! Мы рады приветствовать вас на форуме, спасибо что отписались в этой теме, но еще лучше будет если вы полностью заполните свой профиль. Дело в том, что участники с незаполненными профилями перестанут иметь возможность заходить на форум с Нового Года. Это в связи с тем, что форум направлен на дружественное общение, на обмен опытом между участниками, на поддержку мастерами новичков и гости "невидимки" тут весьма не кстати. Чем больше заполнен у вас профиль, тем больше доверия от профессиональных участников форума и администрации, тем больше информации вы сможете получить на форуме.
спасибо  исправлюсь