OktPDR. Октябрьский

Работы новичков

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Работы новичков
« : Ноябрь 20, 2010,08:41:04 am »
Выкладывайте сюда свои работы, для оценки и комментариев

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работы новичков
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2010,08:41:49 am »
Автор работы Slaventiy. Сегодня делал одному товарищу вот такую ямку. Ямка была с "крисом", т.е. как я понимаю, с чертой (сломанным металом под воздействием другого предмета). Преподаватель говорил, что это как штамп, что выправить вноль невозможно... У меня складывалось впечатление, что сделать лучше можно было, но не было уже времени, да и хозяин авто был крайне доволен...НО доделать хотелось.
Пожалуйста, оцените, но только без особого фанатизма, это моя вторая вмятина вне обучения, при этом я знаю, что еще бы часок-другой, можно было бы и лучше...

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работы новичков
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2010,08:45:58 am »
Я с мобильника смотрю поэтому не оч хорошо видно но вроде не плохо.А что касается времени бери всегда с запасом и звони хозяину когда уже всю машину собрал ,бывает что во время сборки что то не получается, ему лучше этого не видеть.     Удачи тебе в начале этого не лёгкого пути

макс, спасибо за поддержку! Про время я уже понял. С начала думал займет час-полтора, чисто вышло часа наверное 2,5...3. На мониторе косяки видно. Потратив еще часа два, я думаю, вывести "вноль" можно было бы... Кстати, наверное не в этой теме, но скажу: испробовал клейкую ленту для рычагов, наподобие что продается в pdr интернет-магазинах за рублей тысячу. Фирма STAYER, или как там их - я думаю многие знают, изготавливают недорогой интсрумент (молотки, отвертки и т.п.). Ковырял - ковырял, вроде не протерлась, поэтому рекомендую. Взял за 90 рублей (метраж конечно поменьше раза в 2)

На начальных этапах практики не стоит заморачиваться по времени.
Хотя я сейчас не заморачиваюсь, каждая работа требует.
Если бы вы завтра делали анологичную работу, что в принципе невозможно,
вы бы сделали ее быстрее, опираясь на опыт первой работы.

Все прийдет со временем, и скорость и качество, от вашего желания.

И насчет ТЫ  и ВЫ , вы скорее всего не работали в мастерских, так вот
там заведено всегда и ко всем независимо от возраста
и положения обращаться на ты.
А наш форум это подобие мастерской. :)

Оффлайн Старк

  • *****
  • 184
  • Ст,Ессентукская тел 8(988)7-02-02-24
Re: Работы новичков
« Ответ #3 : Январь 06, 2011,22:09:25 pm »
Вот я решился выложить первую более серьезную работу для меня в основном 2 машины после града и с повреждением краски получается только рихтовочная работа. Работы пока мало но только первый месяц после обучения.ракурс выбирал но все таки не все передало ну буду учиться и этому.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работы новичков
« Ответ #4 : Январь 06, 2011,22:21:01 pm »
Молодец, хорошо, что выложил фотографии!
Качество не могу оценить, вижу что вмятины убрал, а насколько идеально сделал - фотографии не позволяют. Учись подчеркивать данные моменты на фото.

Оффлайн Старк

  • *****
  • 184
  • Ст,Ессентукская тел 8(988)7-02-02-24
Re: Работы новичков
« Ответ #5 : Январь 06, 2011,22:39:12 pm »
фотографий СДЕЛАЛ МНОГО,НО ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ПЕРЕДАТЬ, ПЕРЕЛИВЫ ОСТАЛИСЬ НА КАНТЕ,РАБОТАЮ ПОКА МЕДЛЕННО.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работы новичков
« Ответ #6 : Январь 06, 2011,23:01:07 pm »
Скорость не главное, нужно тратить времени столько - сколько нужно для качественного ремонта! И потом, когда работаешь в темпе загнанной лошади ничего хорошего для здоровья не будет. Хуже нет работать на фоне усталости.
Как то мне звонил парень кажется из Тюмени, нашел мой номер в инете. Тоже правит машины, цены у него высокие, но делает в ноль по два, а то и три дня работает без фанатизма и зарабатывает по сути те же деньги, если бы делал быстро но дешевле. А так и качество отменное и работает без надрыва и деньги хорошие зарабатывает.
Будете делать качественно, сможете ставить выше цену.

Stalker73

Re: Работы новичков
« Ответ #7 : Январь 07, 2011,00:28:03 am »
Я тоже не зацикливаюсь на скорости.
Каждая работа требует именно столько времени, сколько нужно.
Главное чистота и качество по возможности.
Ну и остановиться  конечно  в конце концов, ибо нет предела совершенству. ;D

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Работы новичков
« Ответ #8 : Январь 07, 2011,00:33:47 am »
Остановиться ,это вообще целая наука ! Затягивает нереально когда уже вроде уже все сделал ,что мог, ан нет ,все ищешь ,  исправляешь..
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Stalker73

Re: Работы новичков
« Ответ #9 : Январь 07, 2011,00:36:17 am »
Бывает, только хуже сделал.
Думаешь , лучше не лез и так было хорошо.
Уходит много времени исправить то, что и не нужно было делать. ;D

Re: Работы новичков
« Ответ #10 : Январь 10, 2011,04:08:42 am »
моя первая самостоятельная. Краска треснула на двух деффектах (счетка и справа от номера). Ямки возле номера были больше, чем на фото, но не удержался потянуть за ручку крышки.
Когда разобрал, под номером всплыло двойное железо, которое никак не дает выправиться дефектам (там слева и справа от номера на контах тоже заломы, на фото не видны).




В процессе


После



делал эту работу на улице(-5) и в темную(вижу только полосу). В ноль не сделал, а выше дворника вобще не долез ( не смог снять моторчик, счетка сильно закисла, даже съемник спецальный купил - не помогло). Второй раз сделал бы лучше. Опыт ,как и половое бессилие, приходит с годами. ;D ;D ;D

Оффлайн fler26

  • ****
  • 154
Re: Работы новичков
« Ответ #11 : Январь 21, 2011,04:18:36 am »
А клиенты что овцы?Молча смотрели? :D >:(
Сила в знании

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работы новичков
« Ответ #12 : Январь 21, 2011,08:47:07 am »
Дима спасибо. Виталий вот эти фотки нужно куда нить на видное место. И надпись, они сами учились ПДР !

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Работы новичков
« Ответ #13 : Январь 21, 2011,09:30:42 am »
Или ,остерегайтесь подделок!   :)
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Re: Работы новичков
« Ответ #14 : Январь 21, 2011,13:09:51 pm »
Красота!  А они еще живы?  ;D
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.