OktPDR. Октябрьский

Наслаждаться благополучием !

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #15 : Декабрь 03, 2013,15:49:00 pm »
Когда есть первоначальный капитал который работает и приносит прибыль,тогда можно
не спеша думать о главном.Так же и с 10 детьми,вначале одного воспитаешь,а потом все пойдет как ты задумал.
Хотел бы я посмотреть если родить сразу 10 и вырастить без помощи из вне.
Так ведь рожали и растили!По статистике на 1914 год,на одну Русскую женшину в среднем приходилось 7 детей,а сейчас 1.5 ;)
На дворе 2013г третье тысячелетие,сейчас ценности другие и скорости другие.Как из 10 ти выбрать главных
ведь разговор оглавном и не торопясь ;)

Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #16 : Декабрь 03, 2013,15:51:02 pm »
Не нужно успевать выполнить все. Нужно успевать делать главное. Вы не сможете успеть сделать все на свете, и не нужно к этому стремиться. А вот выделять главное – это просто необходимо.

делами нужно также, как с детьми – пусть их будет немного, но только самых важных.

© Радислав Гандапас
Вот о чем речь

Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #17 : Декабрь 03, 2013,16:03:12 pm »
делами нужно также, как с детьми – пусть их будет немного, но только самых важных.
© Радислав Гандапас
Вот о чем речь
По поводу ценностей вы правы,они действительно меняются,а вот насчет детей,я с вами не соглашусь,они все главные и важные,не зависимо от того сколько их в семье,а в семье их должно быть много,по возможности конечно ;)

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #18 : Декабрь 03, 2013,18:10:28 pm »
Детей должно быть несколько, Александр прав!
Раньше была очень высокая смертность. У мой пробабки было 9 детей, из них живых осталось 5. Детей много, за ними смотреть некогда. Если будешь за дитем смотреть остальные с голоду помрут. Привяжут за ногу к скамейке, вот он и ползает по полу на привязи. Закинули ребенка на печь на шкуру он там и по маленькому и по большому сходит но в тепле сидит.
Тяжелые времена были. Дед рассказывал как ходили тайком после уборки урожая упавшие колоски по полю собирали, преступлением считалось. Дети с раннего возраста уже работали, собирали, грибы, ягоды, черемуху и т.д. и на базар тащили, чтобы денег на хлеб заработать.

Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2013,11:09:45 am »
Детей должно быть несколько, Александр прав!
Раньше была очень высокая смертность. У мой пробабки было 9 детей, из них живых осталось 5. Детей много, за ними смотреть некогда. Если будешь за дитем смотреть остальные с голоду помрут. Привяжут за ногу к скамейке, вот он и ползает по полу на привязи. Закинули ребенка на печь на шкуру он там и по маленькому и по большому сходит но в тепле сидит.
Тяжелые времена были. Дед рассказывал как ходили тайком после уборки урожая упавшие колоски по полю собирали, преступлением считалось. Дети с раннего возраста уже работали, собирали, грибы, ягоды, черемуху и т.д. и на базар тащили, чтобы денег на хлеб заработать.
Да Серёж прикинь, как тяжело было нашим предкам жить и растить детей,и не смотря на это они рожали! а в наши времена,увы,всё есть,все блага,а рожать не хотим! Как сказала одна дама:"Дети конкуренты путешествиям и фитнесу,да и вообще благополучию ;)

Оффлайн volf

  • мой учитель loot
  • *****
  • 92
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #20 : Декабрь 04, 2013,15:14:58 pm »
Как сказала одна дама:"Дети конкуренты путешествиям и фитнесу,да и вообще благополучию ;)
так могла сказать только ТП, товарка и потребл@ть. К сожалению в нынешнем обществе таких товарок большинство...Обидно, что ребенок у всякого рода таких мадамов является средством манипулирования и шантажа.  O tempora! O mores!( о времена! о нравы!)

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #21 : Февраль 13, 2014,21:50:32 pm »
Нужно уметь извлекать из факта смысл.