OktPDR. Октябрьский

Самодельные Аксессуары-homemade Accessories

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #15 : Октябрь 25, 2012,23:57:52 pm »
Я вот и прикинул, что напрягала бы перестановка туда-обратно, поэтому и спросил. Гаечка разболталась, открутилась - ищи под машиной. Серьезные клеевые работы на 8-9 часов, где надо и так и этак, то туда, то обратно и опять туда, много раз - хочется секундных решений, чтобы работа не переходила в сплошную подготовку к ней.
Пишу это не чтобы принизить данный инструмент, а чтобы возможно дать пишу к размышлениям и доработкам. Опять же это все из личных мыслей и пожеланий, а на вкус и цвет. :-X

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2012,00:43:42 am »
Я знаю человека который вообще не пользуется минелювтером. Так как время на установку долго уходит,  и не везде установишь говорит. Пользуется обратным молотком. А к ударам приловчился,где надо им же тянет.Вся процедура наработана со временем. Быстро не значит что удобно(комфортно)работать. И все тому ссылается на скорость.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2012,10:52:05 am »
Есть вмятины, которые поднять можно только лифтером, а обратным молотком ничего не сделаешь. Ваш знакомый просто теряет деньги в некоторых случаях, когда его инструмент бессилен. Для меня комфорт - когда на вмятине простоишь 8 часов, а не 10-12 при одинаковом качестве выполненных работ. Время неспешных работ уходит с появлением определенного потока клиентов. Чтобы не проиграть в деньгах и качестве, приходится работать быстрее и тут любая мелочь играет роль. Бывает ставишь вентилятор, чтобы клей схватывался быстрее и т.д. Вся PDR индустрия направлена, на упрощение и ускорение выполнения работ, с сохранением качества.

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2012,15:01:48 pm »
обратный молоток не везде качественно работает, а порой и не работает вообще, но довольно востребован в работе.

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2012,15:55:02 pm »
Вся PDR индустрия направлена, на упрощение и ускорение выполнения работ, с сохранением качества.
Полностью разделяю данную позицию!

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2012,21:41:39 pm »
Проехали. просто ПРИЗ хочется. ;) :D ;D Я так дипломную работу студентом был не защищал ;D
А у меня половино инструмента самодельного, что мне его весь сюда выложить? Там есть и копирайт.

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #21 : Октябрь 27, 2012,21:29:33 pm »
Я вот и прикинул, что напрягала бы перестановка туда-обратно, поэтому и спросил. Гаечка разболталась, открутилась - ищи под машиной. Серьезные клеевые работы на 8-9 часов, где надо и так и этак, то туда, то обратно и опять туда, много раз - хочется секундных решений, чтобы работа не переходила в сплошную подготовку к ней.
Пишу это не чтобы принизить данный инструмент, а чтобы возможно дать пишу к размышлениям и доработкам. Опять же это все из личных мыслей и пожеланий, а на вкус и цвет. :-X
Скажи пожалуйста ты видишь плюс в перестановке ножек? я же писал что задумка была другая ,просто токарь сделал как ему удобно. Та задумка  по ножкам которую я хотел реализовать . Позволяет от 1 секунды до 3 секунд поменять положение ножек.  Без всяких ключей и приспособлений. Я могу нарисовать и выложить схематичное изображение. Только вы мне скажите сперва:одобряете регулируемые ножки?

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #22 : Октябрь 27, 2012,22:34:09 pm »
Мысль с регулируемыми ножками хорошая, не вы первый об этом думаете. Необходимо удобство, простота, надежность.

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2012,02:24:22 am »
регулируемые ножки идут у минелювтера фирмы вюрт. Я сам лично его видел и держал в руках. Но он идет в комплекте для аксессуаров спотера. Тянет их прибомбасы  которые привариваются с помощью спотера для рихтовки. Чисто для pdr у них минелювтер обычный без регулировок ножек.
Внутри корпуса есть пружина (красного цвета). Она работает на сжатие. Не чего там не болтается так как есть внутри седло и направляющая для ножек. Чтоб выставить ножки ,надо чуть оттянуть в низ. Как указано стрелкой. Чтоб звенья зубчиков сошли и затем  регулировать положение ножек. Зубчатое звено у них идет с двух сторон каждой ножки. Надо это видеть. фот фото
А вот моя идея которая крутилась в голове до то го пока не увидел Вюртовский ливтер. У меня чтоб отрегулировать ножки надо оттянуть ножку №1 в бок . И переставляй куда хочешь. Пружина №3 работает на разжатие.  К подбору пружины надо отнестись серьезно.Она регулируется с помощью №2. Отверстие №5 резьбовое. Механизм №4 зубчатый дает ножкам не люфтить и точно выставлять расстояние ножек. Вот и все вроде. Нарисовал как смог,не судите строго.
За объяснение вюртовской продукции денег не прошу :) ;) :D А за изобретательность минелювтера made in iqor приз хочу :) ;) :D  ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБАНТЕ .Я ТАК ШУЧУ.

Оффлайн Снайпер

  • *****
  • 58
  • Дорогу осилит идущий
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #24 : Октябрь 28, 2012,13:29:24 pm »
На мой взгляд гораздо проще и быстрее при соответствующей ситуации подложить под упорные ножки вырезанные по размеру упоров подкладки из пищевой(вакуумной- я так делаю) или любой другой резины, можно вырезать одну большую (сразу под обе ножки,- приклеил клипсу, положил резинку(и), зацепил минилифтером и тяни)   :-[  У меня такие резинки всегда под рукой при работе клеевой,- а призы за стишки предусмотрены?! ;)
УЧЕНИК AV-MASTER`a  http://iskandent.net/

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #25 : Октябрь 28, 2012,17:11:38 pm »
На мой взгляд гораздо проще и быстрее при соответствующей ситуации подложить под упорные ножки вырезанные по размеру упоров подкладки из пищевой(вакуумной- я так делаю) или любой другой резины, можно вырезать одну большую (сразу под обе ножки,- приклеил клипсу, положил резинку(и), зацепил минилифтером и тяни)   :-[  У меня такие резинки всегда под рукой при работе клеевой,- а призы за стишки предусмотрены?! ;)
пульты теряются , откручивать долго . А вы тут подложки предлагаете. Не вариант. В процессе ремонта так забегаешься что не всегда вспомнишь о  мелочах что они есть и где лежат. Хотя способ простой но не современный и не все решает. Что именно не решает изложу позже.
 У каждого  свой стиль работы. Вспомните как вас учили писать, а сейчас вы пишите так как вам удобно.  :)

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #26 : Октябрь 29, 2012,01:24:35 am »
Вот самодельный доработанный фиксатор, который исключает люфт и разбалтывание.   Язык замка ходит приваренным стержнем с резьбой в направляющих, а зажимается круглым барашкем посредством резьбы. Если непонятно буду побывать объяснять по другому.

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #27 : Октябрь 29, 2012,01:32:26 am »
 :-[ :-[ :-[

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #28 : Октябрь 29, 2012,13:20:09 pm »
Вот самодельный доработанный фиксатор, который исключает люфт и разбалтывание.   Язык замка ходит приваренным стержнем с резьбой в направляющих, а зажимается круглым барашкем посредством резьбы. Если непонятно буду побывать объяснять по другому.
Отлично придумано. Но опять убеждаюсь что супер универсального не чего не бывает.
А как на классику крепить( Я имею виду наши тазики. Пример ваз 2107). Они до сих пор летают по дорогам России.  Мне приходилось делать семерку 2010 года выпуска. Вариант отличный для бывших республик Советского Союза.  Наши классики там не летают, но еще иногда ползают по их дорогам.  Согласен что им там PDR  не нужен и не поможет , а только утилизация спасет их.

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2012,17:16:20 pm »
На мой взгляд гораздо проще и быстрее при соответствующей ситуации подложить под упорные ножки вырезанные по размеру упоров подкладки из пищевой(вакуумной- я так делаю) или любой другой резины, можно вырезать одну большую (сразу под обе ножки,- приклеил клипсу, положил резинку(и), зацепил минилифтером и тяни)   :-[  У меня такие резинки всегда под рукой при работе клеевой,- а призы за стишки предусмотрены?! ;)
Как  будете решать такой вариант и на кузове их достаточно.
Тут резинки не помогут. где на до клипсу клеить в одном положении и умудрится дернуть его. Обратный молоток вывернет крыло (можно упереть крыло и дернуть).  Но не всегда обратный молоток может делать то что делает минилифтер.
 Да и клипсы с каждым годом все разные и разные выпускают. По форме и размеру.

 Вот вюрт который идет в комплекте для клипс. без регулировок ножек.
Я не буду все описывать что у них есть и что они могут. Чтоб не выглядела как реклама. А  укажу только то что они не могут.
 Вот так он не может работать

вот вроде А-1. Могу ошибиться ,ну не столь важно. То же не работает так


 Вот нюсли. Там регулировок и возможностей больше. Но не буду перечислять их. Он работает

 Только расстояние ножек и подушек не регулируется. А зачем такое  большое расстояние для такой клипсы? Чтоб больше осаживать было после поднятия. Вы конечно скажите что ты им не умеешь работать и так далее. Но сопромат(Сопротивление материалов ) еще преподают.

 И вот минилифтер made in iqor .   
Работает


 Ну все пойду котовить место для призов :) ;) :D