OktPDR. Октябрьский

Лучшая идея в PDR- A better idea

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2012,00:17:33 am »
Да можно сделать что угодно и как угодно. Есть еще один нюанс - это конечная стоимость продукта ! Вы сами заплатите за эти модные приблуды + 30-40 долларов ?
Я был конечным покупателем этой вещи. Она прошла через кучу посредников прежде чем дошла до моих рук.
 А Вы выступите как крупный оптовик и можете требовать свои скидки.  ;D

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2012,23:26:36 pm »
Дополнительное использование ползунка анаконды. Подвес для работы по крыше.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #17 : Ноябрь 13, 2012,23:37:09 pm »
Зачетно  :-[

Вопрос о безопасности, не царапает покрытие ?
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #18 : Ноябрь 14, 2012,20:55:48 pm »
Зачетно  :-[

Вопрос о безопасности, не царапает покрытие ?
При работе я всегда по возможности защищаю любой элемент авто. В том числе прежде чем применить защитный экран в дверях я стекло обклеиваю бумажным скотчем. Поэтому для меня оклеить место опоры не проблема. Пацарапать можно и стандартным аксессуаром. У меня в ползунке кромки прорези немного зашлифованы и не острые. В принципе это все в процессе производства решаемо. Самое главное что в анаконде залаживается очень большой потенциал функцианальности и унификации элементов инструмента.     

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2012,16:59:49 pm »
Сайт на сколько я понимаю не зависимый. Не знаю, может не понравится, но все-таки. Давно витала в голове такая мысль об инструменте. В данной теме опытные люди которые работали различным инструментом могут помочь начинающим в выборе инструмента. Смысл в том, что многие люди отучились у разных учителей и соответственно многие учились инструментом одной фирмы. Потом при обсуждении возникают споры о инструментах. Для того чтоб проще начинающему беспокрасочнику выбрать инструмент предлагаю ввести дополнительно такое описательное определение инструмента как его строй, правельнее будет сказать чувствительность. Меня наверное поймут быстрее рыболовы, т.к. данная классификация используется в описании рыболовных «палок» -  удилищ (джиговых карбоновых удилищ). Т.е. что это такое - это быстрота отзывчивости инструмента на металле от прилагаемого усилия и его рабочая (возвращающаяся в первоначальное положение) дифформация (т.е. амплитуда) от определенного усилия. Это примерно значит какие-то инструменты (или каких-то фирм) более жесткие  другие менее жесткие но упругие. Я думаю что металл у разных фирм и технология производства инструмента разная. Понятно что есть отдельный инструмент которому можно в некоторых случаях придавать форму.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #20 : Ноябрь 17, 2012,17:45:02 pm »
Классифицировать инструмент всех производителей достаточно муторно будет. Каждый берет то, чем нравится работать и что позволяет кошелек. Тут все очень субъективно, кому то крючок покажется жестким, а другому этот же крючек - мягким. В любом случае выбрав Денткрафт или Ультру вы не сильно прогадаете :) С другой стороны работая А-1 и AV-Tool не сильно комплексую :). Да могу позволить себе и дороже инструмент, но этого пока хватает более чем.
Мне хотелось бы иметь жесткий инструмент, я люблю делать высокоточные, силовые, чистые работы. Более гибкий инструмент это как монка по сравнению с плетней :)

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2012,18:07:16 pm »
Поломалась помпа в присоске, пришлось придумывать новую опору. Вот как это получилось

Китайский стеклодомкрат (цена $5) лампу держит отлично. Не надо подкачивать как оригинал.
Получилась самодельная лампа:
Лампа PDR

Оффлайн Старк

  • *****
  • 184
  • Ст,Ессентукская тел 8(988)7-02-02-24
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #22 : Ноябрь 18, 2012,21:40:40 pm »
пробовал такую присоску,только лампа падает в самый неподходячий момент,пришлось отказаться, покупал 2 на 40кг.

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #23 : Ноябрь 18, 2012,21:49:44 pm »
Поломалась помпа в присоске, пришлось придумывать новую опору. Вот как это получилось

Китайский секлодомкрат (цена $5) лампу держит отлично. Не надо подкачивать как оригинал.
Получилась самодельная лампа:
Лампа PDR
Как это помпа поломалась ,она мне кажется вечная смазывай селиконовым кремом и всё оккей .
А  вакумные держалки это не то !

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2012,00:13:55 am »
Помпа перестала держать разряжение.Шток у нее выезжает,вытащил его- манжета без заусенцев.Силиконом мазал слегонца редко. :( Наверное выработка в цилиндре.Придется заказывать новую. Кстати стеклодомкрат ни разу не отскочил(за неделю  ;D)просто надо присоску на нем смачивать. :D

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #25 : Ноябрь 19, 2012,01:28:15 am »
Поломалась помпа в присоске, пришлось придумывать новую опору. Вот как это получилось

Китайский стеклодомкрат (цена $5) лампу держит отлично. Не надо подкачивать как оригинал.
Получилась самодельная лампа:
Лампа PDR
Молодец, отлично если сам догодался.  :-[ Это было на одном из форумах. Давайте свежих идей(свежего мяса). Чтоб раз махнул НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ПОКА и вмятина как и не было. :) ;) :D

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #26 : Ноябрь 19, 2012,12:48:49 pm »
Сайт на сколько я понимаю не зависимый. Не знаю, может не понравится, но все-таки. Давно витала в голове такая мысль об инструменте. В данной теме опытные люди которые работали различным инструментом могут помочь начинающим в выборе инструмента. Смысл в том, что многие люди отучились у разных учителей и соответственно многие учились инструментом одной фирмы. Потом при обсуждении возникают споры о инструментах. Для того чтоб проще начинающему беспокрасочнику выбрать инструмент предлагаю ввести дополнительно такое описательное определение инструмента как его строй, правельнее будет сказать чувствительность. Меня наверное поймут быстрее рыболовы, т.к. данная классификация используется в описании рыболовных «палок» -  удилищ (джиговых карбоновых удилищ). Т.е. что это такое - это быстрота отзывчивости инструмента на металле от прилагаемого усилия и его рабочая (возвращающаяся в первоначальное положение) дифформация (т.е. амплитуда) от определенного усилия. Это примерно значит какие-то инструменты (или каких-то фирм) более жесткие  другие менее жесткие но упругие. Я думаю что металл у разных фирм и технология производства инструмента разная. Понятно что есть отдельный инструмент которому можно в некоторых случаях придавать форму.
Только по жесткости непрокатит.У инструмента множество других нюансов.Я когда покупал свой набор B&D ориентировался только на жесткость (она примерно как у А1) Вот только в работе,и потом,когда смог подержать другие крючки ,понял-что дело не только в жесткости.

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #27 : Ноябрь 19, 2012,15:07:13 pm »
Классифицировать инструмент всех производителей достаточно муторно будет. Каждый берет то, чем нравится работать и что позволяет кошелек. Тут все очень субъективно, кому то крючок покажется жестким, а другому этот же крючек - мягким. В любом случае выбрав Денткрафт или Ультру вы не сильно прогадаете :) С другой стороны работая А-1 и AV-Tool не сильно комплексую :). Да могу позволить себе и дороже инструмент, но этого пока хватает более чем.
Мне хотелось бы иметь жесткий инструмент, я люблю делать высокоточные, силовые, чистые работы. Более гибкий инструмент это как монка по сравнению с плетней :)
Действительно,с рыбаловными снастями сравнивать бессмысленно т.к. чуствительность  в разы отличается! да и уловить эту чуствительность при одинаковой толщине прутка многим будет достаточно сложно!
Да и важно понимать.что инструмент из нержавеющей стали по своим свойствам, отличается от инструмента из обычной инструментальной стали, у всех производителей кроме пожалуй "Дент крафт" есть инструменты как в обычной стали,так и в нержавеющей,"AV-TOOL" здесь не исключение, для искущенных есть линейка "PLATINUM" ;)

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #28 : Ноябрь 19, 2012,21:13:08 pm »
а у ав-тул нержа мягче или наоборот?
мне кажется что любая нержавейка будет мягче чернухи

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #29 : Ноябрь 19, 2012,21:36:30 pm »
Помпа перестала держать разряжение.Шток у нее выезжает,вытащил его- манжета без заусенцев.Силиконом мазал слегонца редко. :( Наверное выработка в цилиндре.Придется заказывать новую. Кстати стеклодомкрат ни разу не отскочил(за неделю  ;D)просто надо присоску на нем смачивать. :D
Клапан в самом незу посмотри ,пыль потсасует с низу  ,грязь набивается и поэтому идёт подсос воздуха у меня тоже так было  почистил и всё прошло .