OktPDR. Октябрьский

Словесные перепалки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton100

  • *****
  • 732
  • Тамбовская область
Словесные перепалки
« : Январь 26, 2012,15:18:39 pm »
Где скопировал? Поисмотри сколько их в гугле в поиске по рихтовочным оправкам... То что я сделал с вашей не похожи - вас цепляет что я тоже могу что то сделать??? http://www.dellenlos.de/index.php?article_id=76&clang=0
УЧЕНИК AV-MASTER`a  8)

http://www.maxavto-pdr.ru/


Оффлайн Vaiper69

  • *****
  • 299
  • Путь к совершенству это всегда бесконечность
Re: Словесные перепалки
« Ответ #1 : Январь 26, 2012,15:42:39 pm »
Уважаемый Ю.Б. могу сказать только свое субективное мнение по поводу насадок с шариковым окончанием 1 Идея это не нова сама по себе и наработки и попытки сделать что-то подобное были если почитать в разных форумах!!! 2 Кто и как сделал и кто у кого что скопировал это абсолютно спорный вопрос так как насадки имеют абсолютно разные конструкции (хотя принцип действия один) у кого лучше или хуже это покажет время (благо выбор появился) 3 А уж говорить кто делает так это тоже беспочвенно так как и у АВ-мастер работают люди и за свой труд тоже получают деньги так и у вас работает токарь который в книге рекордов гин. и тоже не задаром. И подчеркивать что это только ЯЯЯ и никто больше некорректно по отношению к тем кто у станка!!! По поводу гладилок то-же если внимательно просмотреть форумы то выяснится что у производителей за кордоном они уже были, и вы и Антон только доработали, и говорить что это опять только ВЫ не стоит, что брать и чем работать когда есть выбор это дело каждого индивидуально. Я уже получил на тесты насадку с шариковым окончанием и могу вас заверить что она сделана очень качественно и надежно, в ней нет никакого (магнитного шарика за 70 руб.) как вы пишите на на некоторых постах.   

Оффлайн Vaiper69

  • *****
  • 299
  • Путь к совершенству это всегда бесконечность
Re: Словесные перепалки
« Ответ #2 : Январь 26, 2012,20:22:54 pm »
:(


по теме,кто делает инструмент- конечно рабочие на заводе.Кто будет спорить? Насадки-мои,такие именно никто в мире не делает. Форма гладилки Моя и не надо ссылаться на какие то сайты. Я не копирую тупо чужой инструмент и не пишу,что крючек ,который делают в Америке- новые разработки,как делает уважаемый Александр. Это его дело. О качестве его инструмента и другие могут судить.Кто с головой дружит,сам разберется,что покупать и где,и за какие деньги. самое интересное,что только ваша сплоченая бригада так яростно со мной сражается. Смешите и дальше мастеров в России.
Да с вами Ю.Б. никто не сражается!!! Про ВАШИ насадки тоже никто не спорит, но как вышло что с шариковым окончанием сделали не только ВЫ и это неоспоримый факт!!! Ну уж по поводу гладилок даже и говорить никчему! Только вы еще незабываете расказывая о ВАШИХ изделиях, говорить что у других это все го...но или они у ВАС разработки украли и только у ВАС самое крутое качество!!! Просто если вы делаете и выкладываете то это очень хорошо! Но не надо поносить других людей кто тоже что-то изготовляет!!!  :)

Оффлайн Vaiper69

  • *****
  • 299
  • Путь к совершенству это всегда бесконечность
Re: Словесные перепалки
« Ответ #3 : Январь 26, 2012,21:12:51 pm »
Действительно пора подчистить, а то уж не по теме. Бесполезно говорить на разных языках!!! Как в детском саду " А ОН МЕНЯ ОБОЗВАЛ И Я ТЕПЕРЬ ВЕЗДЕ ОБЗЫВАТЬСЯ БУДУ"  Только суть не изменится, разработки или нововведения как делались так и будут делаться мастерами и я думаю корректно и с нормальными пояснениями что и для чего!!!

Оффлайн Anton100

  • *****
  • 732
  • Тамбовская область
Re: Словесные перепалки
« Ответ #4 : Январь 26, 2012,21:31:00 pm »
пилять достало  :-\ не пора ли убирать лишнее



Уважаемый. даже если вы все время будете кричать ,что белое это черное,черным оно не станет .Твой у3читель сделал большую ошибку,что меня оскорбил. Я таких вещей никому не прощаю и другого отношения не будет . Не на того он наехал. Я надеюсь все доходчиво объяснил? За его слова знают все. Он что мальчика нашел для битья?

Вы сами своими словами все сказали что вас цепляет то что не только вы можете ;) и сами написали в чем причина, я еще раз спрашиваю где ваша форма гладилки?

Это ваша
Мифы и Легенды PDR 2

А это моя и я специально думал как сделать так чтобы она не была похожа ни на вашу и ни на Альбертову и чтобы работала правильно и были рабочие зоны металлические и мягкие, потому что я знал что вас сразу зацепит, вы теперь каждый раз дергаетесь от чего то если делает компания в которой мы учились или ее ученики

PDR Tools Инструмент Для Беспокрасочного Удаления Вмятин
УЧЕНИК AV-MASTER`a  8)

http://www.maxavto-pdr.ru/


Оффлайн defr

Re: Словесные перепалки
« Ответ #5 : Январь 26, 2012,22:47:39 pm »
Думаю если бы Борисыч не освещал тему гладилок и рессор на этом форуме в самом рождении,они ещё долго не появились в руках.Также БП.Как говорится за что боролись...... 8)

Re: Словесные перепалки
« Ответ #6 : Январь 26, 2012,23:19:00 pm »
Безусловно, даже с точки зрения закона, если данный инструмент был бы запатентован Юрием Борисовичем, притензии к вашему инструменту предъявить невозможно.
Хотя в нем и имеются узнаваемые черты, тем не менее это другой инструмент, так как имеет другой загиб , форму , ширину, длину, вес и так далее.
Этого достаточно чтобы оспорить любую притензию.
Насколько практично сделан инструмент это другой вопрос, не буду вдаваться в это.
Скажу лишь одно, сделать непохожим не значит сделать лучше.
Тем более это простой кусок металлической пластины, большего с него не выжьмешь, его нельзя постоянно изменять, правильные углы отработаны уже давно.
Радует одно, моя уже ушла на патент.
 
Однако все же факт остается фактом, что данный инструмент появился именно после того как были показаны соответсвующие материалы на ютубе.
И показано это для всех, а не для отдельной категории. В то время как я пытался доказать, что подушки работают, гладилки работают, Александр осмеивал все это.
Неужели скажете обратное?
Клей и только клей, подушки не тот инструмент..., есть даже тема на форуме.
Но прошло время и что происходит, Александр уже и подушками работает и гладилками, значит не все так плохо.
Так зачем же тогда уважемый вы так надсмехались в начале, что даже шуточную версию ролика успели склепать, но в итоге работаете тем что вначале так рьяно отрицали.
И скажу однозначно, что в любом случае перевернете все с ног на голову, так что написано в этом посте как горох об стену.
Вот это задевает больше всего, что сначала тебя опустят, а потом будут работать тем же.
Имейте просто уважение к другим мастерам, которые действительно привносят новое, а какое оно старое забытое или нет это другой вопрос.
В любом случае то, что делаетя сейчас подобным инструментом и также адаптированным гороздо глубже продвинулось чем это делали раньше.
Изменился процесс, он стал более целенаправленным с использванием нормального освещения, интеграции методов беспокрасочного ремонта в рихтовку и обратно.

Ваша политика четко отслеживается, кто не с нами-тот против нас.))
Если бы не был я связан с Цатом и не дружил с Юрием Борисовичем, думаю вы отнеслись к моим материалам гораздо проще.
Ну уж извините , как есть, под всех не подстроишься.
Насчет вашей продукции, ну чтож сделали - продавайте.
Я обещаю, что создам вам здоровую конкуренцию, тем более что есть для этого возможности.))
Надеюсь и от вас ко мне будет такой же подход в будущем.

Оффлайн Vaiper69

  • *****
  • 299
  • Путь к совершенству это всегда бесконечность
Re: Словесные перепалки
« Ответ #7 : Январь 27, 2012,00:36:20 am »
 Ну вот наконец-то разговор в нужном русле о здоровой конкуренции!!!  :-[

Re: Словесные перепалки
« Ответ #8 : Январь 27, 2012,01:04:52 am »
Ваши слова да Александру-б-в уши,и стало бы спокойствие на форуме!
Глаза боятся--руки делают

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Словесные перепалки
« Ответ #9 : Январь 27, 2012,01:05:57 am »
Альберт,я до поры до времени не хотел вмешиваться.Ну ты же мастер рихтовки традиционной.И разумеется,ты слил то что наработанно обычной рихтовкой с пдр.Я подтверждаю,что ты отличный мастер.Я понимаю,что ты выступаешь в защиту Ю.Б. Вы тесно общаетесь,делитесь наработками.Я не скрываю,что поддерживаю хорошие отношения с Антоном,но старался по мере возможности не конфликтоватиь открыто.
Но я очень хорошо помню,когда Антон выложил первую свою работу после обучения с семеркой.Ты первый сказал-это не ПДР! Тут рихтовка,хоть и сделана в ноль. А я ведь тогда тебе поверил-реально подумал,что нельзя относить к ПДР,то что сделано в заимодействии с приемами обычной рихтовки.Что я наблюдаю в дальнейшем.Ты как мастер обычной рихтовки-применяя и зная! как ведет себя металл,как правильно поставить ребра и плоскости,применяя видоизмененные инструменты преспокойно снимаешь ролики и утверждаешь,что это пдр  ;D Счас я могу реально вести разговор-конечно до многих мастеров мне еще далеко,но и уже могу много чего.Самое главное-тема рабочая и я имею положительные результаты.
 Ю,Б. -я НИКОГДА ОТКРЫТО вас не оскорблял и слова плохого не сказал против вас.(в отличие от вас)
 Вы постоянно попрекаете ,что отдельные компании что то продают,что то слизывают.
 НО-вы тоже продаете!Тоже разрабатываете.Что сами стоите у станка? Я хорошо помню случай-как вы продали диски за 15 тыр,часть на английском  ;D (ну и кто после этого бырыга-это ваше словечко постоянно мелькает в постах)
 А между прочим я не видел ни одной вашей работы! Одни слова-я мастер,я водила первого класса(я не молод и застал СССР-знаю как классы зарабатывались  ;D и какое это имеет отношение к ПДР)Я придумал,я разработал... ПОКАЖИТЕ хоть одну работу! Только нормально покажите,в шагрени,в лампе! Даже можно не видео,но покажите!
 Гладилка-хорошее название.За это название вам честь и хвала-прижилось.
 Вот только в рихтовке давно применяется подобный инструмент,сперва он был гладкий,потом в нашей стрене тотального дефицита мастера сами стали делать из напильников(чтоб небыло растяжки металла при рихтовке) Могу засветить свой напильник,которым стучу много лет.
Или например имею в своем арсенале ПОКУПНЫЕ изделия


Вам ничего не напоминает? Так что идея увы не ваша...
Другое дело,что методом проб и ошибок вы возможно нашли оптимальную форму.Ну так Антон нашел свою.В чем проблема?
Пока что от сообщений Ю.Б. идет один негатив. Как будто специально пытается вбить клин между мастерами ПДР.Вы зачем Николая с Молдовы обидели?
А ведь он не заступался за команду Александра-он вам правду сказал,что вы выглядите крайне некрасиво.
Утверждаете,что инструмент гамно,клипсы атлас и туда же приписали.... ;D

Админстрация форума.Вам не надоели перепалки и грязь? Как может один пользователь выступать под разными никами? Как может пользователь оскорблять участников форума?
 Я ТРЕБУЮ ЗАБАНИТЬ НАВЕЧНО ПО АЙПИ ЭТОГО УЧАСТНИКА!!!

Re: Словесные перепалки
« Ответ #10 : Январь 27, 2012,01:20:30 am »
Женя,ты неправ!Сейчас не поймешь,потом осознаешь,эмоции :P
Глаза боятся--руки делают

Re: Словесные перепалки
« Ответ #11 : Январь 27, 2012,01:21:29 am »
Ваши слова да Александру-б-в уши,и стало бы спокойствие на форуме!
полностью согласен . Александр умеет справоцыровать   не нарушая правил форума а у Юрия Борисовича характер такой молчать не будет скажет что думает.

Оффлайн Vaiper69

  • *****
  • 299
  • Путь к совершенству это всегда бесконечность
Re: Словесные перепалки
« Ответ #12 : Январь 27, 2012,01:23:17 am »
Ваши слова да Александру-б-в уши,и стало бы спокойствие на форуме!
В смысле Александру? Он хотя-бы делает ролики и никого не оскорбляет, к тому-же поясняет что и как. Дядя Женя  на все 100 + написал.

Re: Словесные перепалки
« Ответ #13 : Январь 27, 2012,01:28:16 am »
Ваши слова да Александру-б-в уши,и стало бы спокойствие на форуме!
В смысле Александру? Он хотя-бы делает ролики и никого не оскорбляет, к тому-же поясняет что и как. Дядя Женя  на все 100 + написал.
В смысле-о здоровой конкуренции.Давайте уважать друг-друга!
Глаза боятся--руки делают

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Словесные перепалки
« Ответ #14 : Январь 27, 2012,01:30:05 am »
Цитировать
Женя,ты неправ!Сейчас не поймешь,потом осознаешь,эмоции
Ну правильно-тебя открыто не оскорбляли на страницах этого форума  >:(
Цитировать
полностью согласен . Александр умеет справоцыровать   не нарушая правил форума а у Юрия Борисовича характер такой молчать не будет скажет что думает.
Форум-это диалог.И правила люого форума ЗАПРЕЩАЮТ оскорбления участников. Прежде чем что либо писать-надо думать,что оскорбления не допустимы по отношению к другим.
 Зачем унижать достоинства других.У нас что расизм?
 Если вы ругаете инструмент-то давайте обьективно.Возмите один крючек и другой,сделайте равные условия и проведите тест. Все остальное ГОЛОСЛОВНО.
Зачем ссорить мастеров ? Зачем вбивать клин? По сути и так разбились на два лагеря.
 Давайте жить дружно.
 Общими усилиями мы можем далеко продвинуться.