OktPDR. Октябрьский

Кто,что думает?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Кто,что думает?
« Ответ #75 : Октябрь 24, 2013,22:58:44 pm »
Ну вот так с автопереводом.
http://translate.google.com.ua/translate?sl=uk&tl=ru&prev=_t&hl=uk&ie=UTF-8&u=http://www.lvivgaz.lviv.ua/pages-cat-15.html&act=url
Цены в копейках.
Рамблеровский конвертер валют утверждает, что:
UAH 0.7254
Курс обмена 3.8816
RUR 2.82
Соответственно при потреблении не более 2500 кубов в год, цена за куб газа будет 2,82 рубля.

Так все понятно?

Только ребята, не надо думать, что газ добывают только в России.  Украина также добывает газ и почему бы ей не продавать свой газ для своего населения по указанным выше тарифам?

Re: Кто,что думает?
« Ответ #76 : Октябрь 24, 2013,23:05:48 pm »
Ну вот так с автопереводом.
http://translate.google.com.ua/translate?sl=uk&tl=ru&prev=_t&hl=uk&ie=UTF-8&u=http://www.lvivgaz.lviv.ua/pages-cat-15.html&act=url
Цены в копейках.
Рамблеровский конвертер валют утверждает, что:
UAH 0.7254
Курс обмена 3.8816
RUR 2.82
Соответственно при потреблении не более 2500 кубов в год, цена за куб газа будет 2,82 рубля.

Так все понятно?

Только ребята, не надо думать, что газ добывают только в России.  Украина также добывает газ и почему бы ей не продавать свой газ для своего населения по указанным выше тарифам?
Все это здорово! только у вас газ для населения в разы дешевле чем у нас!!! а вы ругаетесь,что Россия вам дорого газ продает ;)

Re: Кто,что думает?
« Ответ #77 : Октябрь 25, 2013,00:41:40 am »


Только ребята, не надо думать, что газ добывают только в России.  Украина также добывает газ и почему бы ей не продавать свой газ для своего населения по указанным выше тарифам?
Короче проблемы с газом нет и не было, проблемы походу только у нас были с транзитом.   

Re: Кто,что думает?
« Ответ #78 : Октябрь 25, 2013,11:42:00 am »
Короче проблемы с газом нет и не было, проблемы походу только у нас были с транзитом.
Ну раз игра в одни ворота и никакие доводы вы принимать не хотите, а принимаете только свою точку зрения то остановимся на том, что походу проблем нет вообще. И у вас с транзитом тоже. Газ транзитится? Транзитится! Значит проблем нет.

Все это здорово! только у вас газ для населения в разы дешевле чем у нас!!! а вы ругаетесь,что Россия вам дорого газ продает ;)
Та мы, Саша, тут в Украине вообще все ругательные. И с вашей точки зрения должны в ноги падать России за все, что она для нас делает. И что для себя делает тоже. И если в лицо нам плюнет, то тоже должны в ноги упасть с благодарностью.
Только может вам все же не у нас в глазу соринку искать, а у своего правительства узнать почему вам так дорого газ продают? И с него стребовать? Или свое страшно? А Украину можно?

Вы как в том анекдоте про внучку декабриста. "Что они хотят? Чтобы не было богатых. А мой дед хотел чтобы не было бедных."
Вот и у вас так выходит.

Оффлайн RomaS

Re: Кто,что думает?
« Ответ #79 : Октябрь 25, 2013,12:42:45 pm »
Ни кто не ругает Украину. Здесь как раз и говорится, что правительство России своим гражданам газ продаёт дороже, чем за границу.

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Кто,что думает?
« Ответ #80 : Октябрь 25, 2013,12:47:31 pm »
semenigor думаю вы неправильно поняли.
 Спросив цену про газ,я всего лишь хотел показать,что наше правительство своим гражданам продает газ втридорога(это при том,что я вон факел из окна своего дома вижу и его никуда траспортировать не надо),а вы хотите,чтобы наше правительство братскому народу Украины газ подешевке отдавало. Нестыковочка... Ведь не случайно вся Европа ищет альтернативу Российскому газу,так как даже мне,человеку далекому от политики видно,что это один из инструментов политики. Другое дело простые граждане.Я родился и вырос в Советском Союзе и мне абсолютно ровно-москаль ты,хохол или казах или кто то другой.Я по прывычке считаю всех братскими национальностями без всяких там выяснений кто главнее.Более того,смотрю какие нибудь соревнования-вылетели россияне,я буду болеть за украинцев или за тех представителей ,кто раньше в Союзе с нами был.Очень плохо,что растет новое поколение,которые уже так не считают,как я.Для них-мы уже все разные.

Re: Кто,что думает?
« Ответ #81 : Октябрь 25, 2013,14:07:08 pm »
Короче проблемы с газом нет и не было, проблемы походу только у нас были с транзитом.
Ну раз игра в одни ворота и никакие доводы вы принимать не хотите, а принимаете только свою точку зрения то остановимся на том, что походу проблем нет вообще. И у вас с транзитом тоже. Газ транзитится? Транзитится! Значит проблем нет.

Все это здорово! только у вас газ для населения в разы дешевле чем у нас!!! а вы ругаетесь,что Россия вам дорого газ продает ;)
Та мы, Саша, тут в Украине вообще все ругательные. И с вашей точки зрения должны в ноги падать России за все, что она для нас делает. И что для себя делает тоже. И если в лицо нам плюнет, то тоже должны в ноги упасть с благодарностью.
Только может вам все же не у нас в глазу соринку искать, а у своего правительства узнать почему вам так дорого газ продают? И с него стребовать? Или свое страшно? А Украину можно?

Вы как в том анекдоте про внучку декабриста. "Что они хотят? Чтобы не было богатых. А мой дед хотел чтобы не было бедных."
Вот и у вас так выходит.
Давайте,так! каждый понимает все по своему! Вам я так понимаю, вообще все равно,с кем дружить главное только не с Россией!При этом вы всегда считали и будите считать Россию виноватой в том,что вы там плохо живете,при Советском союзе вы кричали,что нас кормите,теперь прошло двадцать лет,когда вы сомастийные,все равно мы в чем то перед вами виноваты,газ вам продаем дешевле чем своему народу,все равно козлы,кредиты даем дешевле чем МВФ все равно козлы,и прочее,прочее,прочее!
Я для себя сделал вывод,вам нужно обязательно вступить в союз с европой,после этого получить все европейские "блага" и когда вы поживете лет десять под этими "благами " когда ощутите все "прелести сладкой жизни",тогда и поднимите на вилы своих любимых  правителей которые вас  с вашего согласия,и националистического улюлюканья,втянули вас в это дерьмо!(см пример Греции,Югославии,Болгарии,и прочих славянских народов)
Поэтому искренне желаю вам счастья!Тему эту я поднял не случайно,что делают политики и куда они стремятся мне понятно,но хотелось понять,-простые люди,согласны с мнением правителей,пытаются они иметь собственное мнение,или слепо верят ящику и вражеской агитке!Что им дороже,вековые традиции славянских народов,общая вера,единый язык,или "сладкая" западная коврижка на деле являющаяся куском дерьма завернутым в красивый фантик!

Re: Кто,что думает?
« Ответ #82 : Октябрь 25, 2013,14:48:16 pm »
газ вам продаем дешевле чем своему народу
ДОСТАЛО!!!
Ну что, никто не умеет пользоваться ни инетом ни калькулятором?

Цитировать
Цена российского газа для Украины в четвертом квартале текущего года, предварительно, составляет около 410 долларов за тысячу кубометров
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/597857-tsena-na-rossiyskiy-gaz-dlya-ukrainyi-snova-podnimetsya-stavitskiy.html
Считаем:
Цитировать
USD 410
Курс обмена 31.6618
RUR 12981.34
Делим на 1000 и получаем: 12,464 рубля за один куб.
Это дешево или дорого? Вы не хотите почему-то считать цифры, а только свои представления о них.

Не надо обвинять меня или еще кого-то в ненависти к России или русским. Это глупо и ни к чему хорошему не приведет. Я же так не делаю. Зачем говорить общие фразы обо всех? Мы не знакомы лично, но я каждый день здесь на форуме, на других российских форумах, где мне интересно. Я не считаю никого козлом до тех пор пока конкретный человек не заставит меня к нему так относится. Потому давайте все же будем людьми, профессионалами и если не друзьями, то хотя бы давайте уважать чье-то мнение, а не навязывать свое.

Я с уважением отношусь ко всем и на этом форуме и на других. Просто скажу еще раз и постарайтесь меня понять. Я для себя лично сам решаю с кем мне дружить и у меня есть на это право. Каждый из нас сам решает как ему жить и у него тоже есть такое право. Все имеют право на самостоятельность и на собственные ошибки. Если мы (народ Украины) совершает ошибку, то это наша ошибка и раслпачиваться за нее тоже будем мы. Но как говорят "лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал".

Re: Кто,что думает?
« Ответ #83 : Октябрь 25, 2013,18:34:18 pm »
Н
Цитировать
е надо обвинять меня или еще кого-то в ненависти к России или русским. Это глупо и ни к чему хорошему не приведет. Я же так не делаю. Зачем говорить общие фразы обо всех? Мы не знакомы лично, но я каждый день здесь на форуме, на других российских форумах, где мне интересно. Я не считаю никого козлом до тех пор пока конкретный человек не заставит меня к нему так относится. Потому давайте все же будем людьми, профессионалами и если не друзьями, то хотя бы давайте уважать чье-то мнение, а не навязывать свое.

Я с уважением отношусь ко всем и на этом форуме и на других. Просто скажу еще раз и постарайтесь меня понять. Я для себя лично сам решаю с кем мне дружить и у меня есть на это право. Каждый из нас сам решает как ему жить и у него тоже есть такое право. Все имеют право на самостоятельность и на собственные ошибки. Если мы (народ Украины) совершает ошибку, то это наша ошибка и раслпачиваться за нее тоже будем мы. Но как говорят "лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал".
Вот вот и я о том же! :-X

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Кто,что думает?
« Ответ #84 : Октябрь 25, 2013,22:06:32 pm »
semenigor,я спросил у парней на украинском форуме http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=7238.new#new сколько стоит газ
Цитировать
Для населения по счетчику в Киевской обл за 1 куб. м при потреблении
до 2500 кубов в год цена  0,09 $ за куб,
свыше 2500 кубов 0,1375 $ за куб,
свыше 6000 кубов в год 0,28125 $ за куб.
далее не знаю.
Как то и близко не пахнет 12 рублями  :(

Re: Кто,что думает?
« Ответ #85 : Октябрь 25, 2013,23:03:26 pm »
дядя Женя
Я же писал выше. Для населения куб газа в минимальном тарифе стоит 0.7254 гривны, то есть 2.82 рубля.
12 рублей это цена российского газа для Украины на границе. Потому, что ведь кроме того газа, что дома есть и другой. Тот, что на заводах, на предприятиях. И он напрямую влияет на ценообразование товаров и услуг.

Ну к примеру мне как предпринимателю газ для отопления будут считать по 18 рублей. А плюс еще транспортировка и другие расходы то получится существенно больше.

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Кто,что думает?
« Ответ #86 : Октябрь 26, 2013,00:12:46 am »
semenigor ,я то ведь говорил о газе для населения.
 Я не хочу и не собираюсь оправдывать высокую цену газа на границе,дело ведь на самом деле не в ней (я ведь тоже могу пожаловаться на высокую цену какого нибудь украинского товара),дело в том,что к сожалению наши народы правдами и неправдами пытаются развести как можно дальше друг от друга.

Re: Кто,что думает?
« Ответ #87 : Октябрь 27, 2013,18:49:39 pm »
semenigor ,я то ведь говорил о газе для населения.
 Я не хочу и не собираюсь оправдывать высокую цену газа на границе,дело ведь на самом деле не в ней (я ведь тоже могу пожаловаться на высокую цену какого нибудь украинского товара),дело в том,что к сожалению наши народы правдами и неправдами пытаются развести как можно дальше друг от друга.
[/color]
+100
Понятно,что разведут и нас не спросят,но к сожалению,мы зачастую сами потворствуем политикам!

Re: Кто,что думает?
« Ответ #88 : Октябрь 28, 2013,00:02:35 am »
Нормально?вот такие плакаты висят на улицах  Украинских городов!

Re: Кто,что думает?
« Ответ #89 : Октябрь 28, 2013,00:44:14 am »
Это было бы смешно,если не было так грустно.... :(