OktPDR. Октябрьский

Работа от AV-MASTERS

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volf

  • мой учитель loot
  • *****
  • 92
Re: Работа от loot
« Ответ #195 : Сентябрь 22, 2011,18:21:57 pm »
 :-[
самое главное здесь кожа бизона ;D

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работа от loot
« Ответ #196 : Сентябрь 22, 2011,20:57:43 pm »
Я тоже использую стандартные подушки. Когда не хватает расширения использую две, т.е. получается та же гармошка только разборная. Для удобства установки можно использовать две резинки для денег крест накрест. Опять же если нет двух подушек, то достаточно подложить брусок.
Сегодня делал заднее крыло L200, доступа толком нет, площадь большая. Засунул в полость подушки, накачал, забил корону и волны - стало веселее. Но всерано ушел день на данную работу, т.к. доступ ужасный, а металл жесткий.

Re: Работа от loot
« Ответ #197 : Сентябрь 23, 2011,18:18:00 pm »


 Повторюсь,на самом деле,способ работы с расширительными подушками абсолютно не нов!!!,и в PDR в том числе!!!!(на американских сайтах,давно продаются подушки,которые позиционируются как для удаления вмятин,а не для расширения дверного проема!
но я немного о другом,способ саздания напряжения для последующей осадки краунов пришел в pdr из класической рихтовки,там роль компенсирующего элемента выполняют поддержки а работа снаружи производится гладилками или рихтовочными пластинами,кстати слово гладилка вовсе не новое! оно встречается в достаточно старых учебниках по рихтовке!если кому нужно нарою в интернете ссылку! В любом случае,ни кто не отменяет возможность использования всех подобных девайсов в pdr и действительно в отдельных случаях это упрощает процесс,но это вовсе не панацея,и тем более не замена,традиционоого PDR!
P.S.Нельзя изобрести уже изобретенное,но это вовсе не мешает, всем желающим  пользоваться изобретением! а вот чем именно,это всегда вопрос личного выбора!!!

Re: Работа от loot
« Ответ #198 : Ноябрь 25, 2011,15:07:45 pm »

Оффлайн Anton100

  • *****
  • 732
  • Тамбовская область
Re: Работа от loot
« Ответ #199 : Ноябрь 25, 2011,15:16:48 pm »
Сильно сэнсей :-[
УЧЕНИК AV-MASTER`a  8)

http://www.maxavto-pdr.ru/


Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работа от loot
« Ответ #200 : Ноябрь 25, 2011,21:43:17 pm »
Отлично!  :-[

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Работа от loot
« Ответ #201 : Ноябрь 25, 2011,22:42:01 pm »
Если учесть что это вольво(я думаю мастера знают свойсто металла данной фирмы) то просто супер  :-[

Re: Работа от loot
« Ответ #202 : Ноябрь 25, 2011,23:48:08 pm »
VOLVO S60
Беспокрасочное Удаление Вмятин Volvo
Александр,помните свои комментарии по поводу цатовского ролика работы с подушками
"после просмотра данного ролика, в очередной раз убедился, в крайней малоэффективности данных систем! с помощью клеевой системы, начальный подъём, данной вмятины можно было выполнить в разы чище!!!! а так, кроме как, превращения одной большой вмятины, в жёванную, вмятину меньщего размера, я ничего не увидел!"


И вдруг ваша работа с подушками в такой же форме,как же так?

Re: Работа от loot
« Ответ #203 : Ноябрь 26, 2011,00:05:40 am »
Несмотря на сложность,Хотелось бы услышать комментарии автора данной работы о качестве ремонта ;)
Глаза боятся--руки делают

Re: Работа от loot
« Ответ #204 : Ноябрь 26, 2011,00:11:08 am »
Александр,помните свои комментарии по поводу цатовского ролика работы с подушками
"после просмотра данного ролика, в очередной раз убедился, в крайней малоэффективности данных систем! с помощью клеевой системы, начальный подъём, данной вмятины можно было выполнить в разы чище!!!! а так, кроме как, превращения одной большой вмятины, в жёванную, вмятину меньщего размера, я ничего не увидел!"


И вдруг ваша работа с подушками в такой же форме,как же так?
Прочитайте внимательно, предыдущее моё сообщение, перед этой работой!!!!!!
А вообще, при выполнении этой работы, я ни чего нового не делал и ни каких систем не применял, просто выполнял работу, а что использовать,в качестве создания напряжения, подушки, контропоры,вакуумные вытяжки или клеевые клипсы,я всегда избираю в зависимости от ситуации! в данной ситуации в отличии от упомянутой вами, работа при помощи подушек была наиболее эфективна, так как мне всё равно пришлось разбирать дверь! но эту работу можно было с успехом выполнить и другими не менее еффективными способами!!!!!

Re: Работа от loot
« Ответ #205 : Ноябрь 26, 2011,00:16:54 am »
Так зачем же применять, да ещё и показывать,менее эффективный способ,если есть более прогрессивный. Это придумал не я,это ваши слова. :(

Re: Работа от loot
« Ответ #206 : Ноябрь 26, 2011,00:33:00 am »
У вас там что, под ковром, целый кансилиум собрался, прям теледибаты устроили ;D

Re: Работа от loot
« Ответ #207 : Ноябрь 26, 2011,00:38:54 am »
Понятно Александр,ответить нечего. ;D

Re: Работа от loot
« Ответ #208 : Ноябрь 26, 2011,00:47:47 am »
Несмотря на сложность,Хотелось бы услышать комментарии автора данной работы о качестве ремонта ;)
Приношу извинения за настойчивость,но все-же?
Глаза боятся--руки делают

Re: Работа от loot
« Ответ #209 : Ноябрь 26, 2011,00:51:51 am »
Очень сложно постоянно отвечать одно и тоже! особенно когда тебя не слышат, а отрабатывают пиар акции и рекламные компании!
Всё теледебаты закрыты!!! общайтесь в личку!