OktPDR. Октябрьский

Работа от AV-MASTERS

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Работа от loot
« Ответ #90 : Февраль 17, 2011,00:09:58 am »
Ну так давайте тогда дружно хлопать в ладоши на все работы.С чего тогда тут такая перепалка?.
Дядя Женя прав :-[ все должно иметь свое лицо,если работа не в ноль можно это и написать ничего здесь страшного нет.Ситуации разные бывают как и клиенты.Я машины давно делаю и меня например мало что может удивить

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Работа от loot
« Ответ #91 : Февраль 17, 2011,00:12:16 am »
Вот читаю-читаю и никак не могу понять, а где описаны или кто определяет критерии этого самого "нуля". У каждого автомобиля в ходе эксплуатации возникают какие то микроповреждения которые в результате могут давать переливы и т.д. не говоря уже об авто которые бывали в ДТП (обратите внимание на область вокруг ручек на дверях авто... зимой примерз уплотнитель, пару раз дернул и уже не "ноль", хотя если не присматриваться то и не видно. Капот - в месте его захлопывания... каждый норовит посильнее придавить, что бы лучше закрылось. Покачивание автомобиля для определения работоспособности амортизаторов, ведь большинство то давит на крылья...  или же с легкостью можно найти следы на крышке багажника у машины которую толкали пытаясь вытянуть из грязи). Я думаю, что каждая работа  сделанная с душой заслуживает внимания (я не имею ввиду откровенную халтуру). У каждого мастера свои понятия о "0", и каждому мастеру может нравиться результат его стараний, а может не удовлетворять в полной мере. Кто-то сделал работу в линиях в "0", а посмотреть в "тени", а там им и не пахнет. Кто-то в тени сделал в "0", выгнал на улицу, а тут как назло отражение соседнего забора бликует. Не из каждой малярии выезжает машина без бликов. Так-что на эту тему можно долго философствовать, тем более выше уже было сказано: - что на некоторых повреждениях уже изначально ясно... "ноля" не будет.
Так кого мы обманываем ?

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работа от loot
« Ответ #92 : Февраль 17, 2011,00:27:23 am »
В общем еще раз предлагаю уважать труд друг друга. Смотреть, комментировать работы с целью обмена опытом, а не ругаться. Качество работ лежит на совести мастера и оценивается в конечном итоге клиентом.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Работа от loot
« Ответ #93 : Февраль 17, 2011,00:31:12 am »
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Re: Работа от loot
« Ответ #94 : Февраль 17, 2011,00:49:20 am »
Цена определяет нулевое состояние,я маляр в своем болшенстве,мог бы и покрасить,и показать как ПДР,но я этого никогда не стану делать,совесть да и года не позволяют.А выкладывать на форум буду все подряд,и хорошие работы и плохие,лично для меня это важно.Парни не ругайтесь пожалуйста и так в жизни много ниготива.

Re: Работа от loot
« Ответ #95 : Февраль 17, 2011,01:08:39 am »
Всем спасибо за коментарии! если вы обратили внимание, то я специально пытаюсь выложить финиш работы, снятый разными способами, с максимальным кол-вом отражающихся объектов на месте повреждения, с контрольной полосой на месте повреждения, и с детализацией места повреждения на уровне шагрени!
я не знаю! с какой целью, выставляют свои работы другие мастера, я могу говорить только за себя, действительно, при показе работ на форуме мной движет,как желание показать людям, которые только изучают PDR  возможности данной технологии, так и возможность, в кругу профессионалов обсудить,различные аспекты работы!!!  надеюсь не кого не обижу своими словами, но мне действительно, не нужно и не важно!!! не ваше признание не ваша критика !!!!  критиками для меня выступают, тысячи моих клиентов и сотни моих учеников! и это самое важное! а на форуме, лично я хочу просто общаться,  с такими-же ,как я мастерами и не более того!!!
ещё раз прошу всех не обижаться на мои слова, я уважаю любого мастера!!! от начинающего до самого именитого!!!!

Re: Работа от loot
« Ответ #96 : Февраль 18, 2011,16:39:37 pm »
Предлагаю в качестве инструмента,для контроля над выполненными работами,использовать,что то подобное. Таким образом,отпадёт много вопросов и предметов спора.


nodent

Re: Работа от loot
« Ответ #97 : Февраль 18, 2011,17:38:03 pm »
Это изображение  :o

Stalker73

Re: Работа от loot
« Ответ #98 : Февраль 18, 2011,18:31:35 pm »
Предлагаю в качестве инструмента,для контроля над выполненными работами,использовать,что то подобное. Таким образом,отпадёт много вопросов и предметов спора.




ДЕФЕКТОВОЧНЫЙ ЭКРАН.

Только зачем  добавил изоленту широкую?
По полосам и так нормуль.

Re: Работа от loot
« Ответ #99 : Февраль 18, 2011,19:41:47 pm »
только вертикальные полосы, не дадут объективной картины на финише, прийдётся делать два фото,  в вертикале и в горизонтале,а так сразу всё видно! единственное можно поперечные полосы сделать немного потоньше!

Оффлайн Vaiper69

  • *****
  • 299
  • Путь к совершенству это всегда бесконечность
Re: Работа от loot
« Ответ #100 : Февраль 18, 2011,19:58:46 pm »
Не у всех есть дифэкраны, да и смысла так заморачиваться не вижу. Ко не верит так это его дело, а те кто понимает и знает что стоит за такими работами не будет кричать что это перекрас, другая машина и т. д. Мы здесь выкладываем работы не для понтов а чтоб каждый мог высказать свое видение этой или иной работы, наши оценщики это клиенты, а мы лишь обмениваемся тем или иным опытом меж собой.

Stalker73

Re: Работа от loot
« Ответ #101 : Февраль 18, 2011,20:12:32 pm »
Вадим, его делать пару минут делов.
Но сам честно говоря не юзаю, контрольной полосы на экране достаточно мне.

Оффлайн Vaiper69

  • *****
  • 299
  • Путь к совершенству это всегда бесконечность
Re: Работа от loot
« Ответ #102 : Февраль 18, 2011,20:28:20 pm »
Так я б том-же. Да и многие работы показаны без контролек, много понятно и по отражению, а по большому счету фото все равно работу в целом не передаст. А качество работ по шагрени так это очень растянутое понятие, слишком много ньюансов, царапины толщина ЛПК и т.д. средние или глубокие царапки убираешь и шагрень уже в зеркало срезана. А как правило дефекты с притиром это всегда царапины и чтобы была заводская шагрень и небыло царапин?

Stalker73

Re: Работа от loot
« Ответ #103 : Февраль 18, 2011,20:43:31 pm »
Так я б том-же. Да и многие работы показаны без контролек, много понятно и по отражению, а по большому счету фото все равно работу в целом не передаст. А качество работ по шагрени так это очень растянутое понятие, слишком много ньюансов, царапины толщина ЛПК и т.д. средние или глубокие царапки убираешь и шагрень уже в зеркало срезана. А как правило дефекты с притиром это всегда царапины и чтобы была заводская шагрень и небыло царапин?


Видео не передаст нюансов, что можно говорить за фото.
Ну если только в HD, но это и затратно по времени и очень нудно( обработка, конвертация, и все равно потеря в качестве).
Так что ну его.
Я лично не выкладываю работ, в которых нет смысла, хотя делаю.
Если нет чистоты, то говорю об этом.
Но это понятие растяжимое, особенно для средних и больших дефектов.
Много факторов - доступ, инструмент и, не маловажно, опыт исполнителя.
Во многом решает цена - достояная оплата=достойная работа.  :)


Оффлайн Vaiper69

  • *****
  • 299
  • Путь к совершенству это всегда бесконечность
Re: Работа от loot
« Ответ #104 : Февраль 18, 2011,20:46:31 pm »
5+ Согласен на все 100%