OktPDR. Октябрьский

работа от Аlex

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: работа от Аlex
« Ответ #60 : Февраль 09, 2011,01:20:27 am »
Спасибо.
Вода - камень точит.

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: работа от Аlex
« Ответ #61 : Февраль 10, 2011,05:40:14 am »
Beulendoktor , Paintless Dent Repair
чё то у меня одни BMWшки пошли. сегодня ещё нужно одну делать.
Вода - камень точит.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: работа от Аlex
« Ответ #62 : Февраль 10, 2011,09:06:54 am »
Что мне нравится, так это то что у Алекса всегда чистая одежда, у меня никак так не получается. Засунул руку в проем от фары, значит по локоть черная ;D

Re: работа от Аlex
« Ответ #63 : Февраль 10, 2011,11:30:50 am »
Аlex - молодец.

Re: работа от Аlex
« Ответ #64 : Февраль 10, 2011,14:00:22 pm »
Сергей ты посмотри на автомобили, где ему там перемазаться. ;D  А если возьмешь наш авто , то чем его только изнутри не перемажут. Не говоря уж про наши дороги и как их убирают.
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: работа от Аlex
« Ответ #65 : Февраль 10, 2011,14:29:06 pm »
Пусть клиенты моют свои тачки перед ремонтом или нужна брать с них деньги за эту услугу, тоже время и денег стоит.Эту машину помыли перед ремонтом и фару клиент снимал , а иначе цена автоматом поднимается.если кто то хочет дешевле,должен самолично поучавствовать.Наша работа и так сложная и ответственная. Ну это моё мнение.
Вода - камень точит.

Оффлайн Roller

  • *****
  • 489
Re: работа от Аlex
« Ответ #66 : Февраль 10, 2011,16:03:56 pm »
У нас клиентам такие условия нельзя ставить , испугаются и уедут. После работы под капотом руки неделю отмываю.

Re: работа от Аlex
« Ответ #67 : Февраль 10, 2011,17:50:53 pm »
У компании "Colad" есть хороший защитный крем  "А" для рук, и крем "В" для очистки рук. Крем "А" не боиться воды. Пользуюсь уже лет десять, лучше пока не нашел, да сейчас и не ищу, незачем. Особенно актуально малярам. 
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: работа от Аlex
« Ответ #68 : Февраль 10, 2011,19:09:08 pm »
У нас клиентам такие условия нельзя ставить , испугаются и уедут.

Если я говорю свою конечную цену ,а  клиент говорит я пойду к другому у него дешевле,но потом по каким то причинам приходит ко мне снова, то последняя моя ценя (которую я давал) уже для него не действительна.Но если и тут не понятно то попадает в чёрныё список-никогда ни за какие деньги, пусть лучше идёт и красит.У нас покраска по любому в два -три раза дороже.Я человек с определённым воспитанием и не всё решают деньги.
Вода - камень точит.

Re: работа от Аlex
« Ответ #69 : Февраль 10, 2011,19:27:46 pm »
Молодец! У меня тоже есть "красная книга"  ;D , для клиентов , которые на особом учете.
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Оффлайн Alex

  • *****
  • 328
  • Alex
Re: работа от Аlex
« Ответ #70 : Февраль 10, 2011,19:34:20 pm »
Да и ты Алексеёй не промах ;D
Вода - камень точит.

Оффлайн PDR.MD

  • *****
  • 461
    • PDR Молдова
Re: работа от Аlex
« Ответ #71 : Февраль 10, 2011,20:54:11 pm »
Прикольный чемоданчик  :-[
---------------------
 Николай
PDR Молдова - удаление вмятин

максим

Re: работа от Аlex
« Ответ #72 : Февраль 10, 2011,21:26:00 pm »
Да и ты Алексеёй не промах ;D

А я таким цену ставлю выше высокой, и сами обижено уезжают ;D

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: работа от Аlex
« Ответ #73 : Февраль 10, 2011,21:38:54 pm »
Все это замечательно и круто, но мне мой друг и успешный бизнесмен посоветовал идти на компромисс.
Не нужно лезть в бутылку, нужно перешагнуть через гордыню и сделать работу так, чтобы после твоей работы клиент стал разговаривать с тобой на ВЫ.
Когда вы его посылаете, клиент не знает, что он потерял. А когда он знает, что может потерять, только тогда вы хозяева положения!
Только так можно перевоспитать клиента.

Re: работа от Аlex
« Ответ #74 : Февраль 10, 2011,22:08:50 pm »
Сергей! Не на 100% согласен с тобой. Люди бывают разные и не всех возможно перенастроить. Бывают и такие, что и к столбу докопаются(долго, дорого, хочу, чтобы вмятину убрали, не прикасаясь к машине и т.д. и т.п.). Просто специфика моей работы подразумевает постоянное общение с проблемными клиентами и кое-какой опыт есть в этой области.
PS: справедливости ради отмечу, что все таки большинство людей более менее адекватные и схема, предложенная Сергеем с ними работает.
PPS:трудность в том, что сходу не всегда можно определить, к какой категории относится человек.
Не претендую на истину. Просто мое мнение.