OktPDR. Октябрьский

Наслаждаться благополучием !

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Наслаждаться благополучием !
« : Сентябрь 17, 2013,21:13:34 pm »



Хозяин пригласил мастера покрасить лодку. Во время работы лодочник заметил дырку в днище,
заделал ее, закончил покраску, получил деньги и ушел. А на другой день к нему примчался хозяин лодки.
- Вот вам деньги за починку, - сказал он и протянул кошелек с золотом.
- За что, - удивился мастер, - я получил сполна!
- Да, - подтвердил хозяин. - Но то были деньги за покраску лодки, а эти я плачу за ремонт.
- За такой пустяк? - изумился лодочник. - Это отняло у меня немного времени.
 Я и не думал просить деньги за такую мелочь...
- Эта мелочь, как вы ее называете, - ответил хозяин лодки, - спасла жизнь моим детям.
 Я позабыл о дыре, расплатился с вами и ушел по делам. А дети тем временем взяли лодку и уплыли в море.
 Я был в отчаянии, думал, они погибли.
А когда дети благополучно вернулись, выяснилось, что их спасением мы обязаны вам.
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2013,21:34:23 pm »
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2013,21:35:44 pm »




Вы не обязаны быть великим, чтобы начать. Но вы обязаны начать, чтобы стать великим!
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2013,21:35:52 pm »
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2013,21:41:42 pm »




Уникальная методика "И ЧЁ?",
 позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем,
 проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным!
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2013,21:05:18 pm »
Притча.

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга,
только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви,
 в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла,
она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку.
 Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые
 вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни.
 Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…


Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2013,19:20:03 pm »
ПРИТЧА О ТРУДНОСТЯХ

Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели.

Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.

Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Sergey

  • *****
  • 1364
  • Глаза боятся, руки делают!
    • https://www.hotspottools.com
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2013,10:40:48 am »
Все не случайно

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром
новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас.



Хочу добавить что бывали ситуации когда утром договорился с клиентом на 10-00 (работы на 3,5 т.) но по ряду причин опоздал, клиент уехал. Через час приехала машина, сладкий шоколад за 5-7т. Так что, наш мир заботится о нас.
Учиться ни когда не поздно!
          www.hotspottools.com

Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2013,10:53:39 am »
Тоже как то в школьные годы задержался на пару секунд в коридоре, захожу в класс-передо мной в метре падает плафон светильника на пол, если бы не задержка, не знаю, был бы я сейчас на этом форуме. :'(
УЧЕНИК AV-MASTERS

Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #9 : Октябрь 18, 2013,21:19:24 pm »
Точно так же задержавшись, можно попасть туда, куда не попал бы если бы вовремя успел проскочить .
Всему свое время.

Оффлайн tuta

  • *****
  • 118
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #10 : Октябрь 18, 2013,22:10:13 pm »
 :-[
Все не случайно

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром
новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас.



Хочу добавить что бывали ситуации когда утром договорился с клиентом на 10-00 (работы на 3,5 т.) но по ряду причин опоздал, клиент уехал. Через час приехала машина, сладкий шоколад за 5-7т. Так что, наш мир заботится о нас.

Оффлайн Sergey

  • *****
  • 1364
  • Глаза боятся, руки делают!
    • https://www.hotspottools.com
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #11 : Октябрь 18, 2013,23:29:20 pm »
Точно так же задержавшись, можно попасть туда, куда не попал бы если бы вовремя успел проскочить .
Всему свое время.
А это с какой точки зрения поглядеть. Если жить на позитиве то замечать будешь позитив, а если замечать негатив то и все вокруг пасмурно.
Учиться ни когда не поздно!
          www.hotspottools.com

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2013,20:53:59 pm »
Не нужно успевать выполнить все. Нужно успевать делать главное. Вы не сможете успеть сделать все на свете, и не нужно к этому стремиться. А вот выделять главное – это просто необходимо.

Заметьте, что люди состоятельные редко куда-то спешат. Парадоксальная вещь – ворочая такими суммами денег или управляя массами людей, они должны быть постоянно заняты, куда-то спешить – а они находят время, чтобы неспешно посидеть у камина и побеседовать с близкими людьми. Секрет в том, что они умеют концентрироваться на главном, и просто и легко отпускать второстепенное.

Представьте себе многодетную мать, у которой десять детей. Если она сумеет выстроить воспитание так, что ее старшие дети будут заботиться о младших, она будет успевать уделять внимание каждому из них – но если нет, то все дети этого внимания недополучат. Так вот, с делами нужно также, как с детьми – пусть их будет немного, но только самых важных.

© Радислав Гандапас
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #13 : Декабрь 02, 2013,22:14:57 pm »
Когда есть первоначальный капитал который работает и приносит прибыль,тогда можно
не спеша думать о главном.Так же и с 10 детьми,вначале одного воспитаешь,а потом все пойдет как ты задумал.
Хотел бы я посмотреть если родить сразу 10 и вырастить без помощи из вне.

Re: Наслаждаться благополучием !
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2013,11:45:08 am »
Когда есть первоначальный капитал который работает и приносит прибыль,тогда можно
не спеша думать о главном.Так же и с 10 детьми,вначале одного воспитаешь,а потом все пойдет как ты задумал.
Хотел бы я посмотреть если родить сразу 10 и вырастить без помощи из вне.
Так ведь рожали и растили!По статистике на 1914 год,на одну Русскую женшину в среднем приходилось 7 детей,а сейчас 1.5 ;)