OktPDR. Октябрьский

Кто,что думает?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Кто,что думает?
« Ответ #45 : Сентябрь 27, 2013,11:23:33 am »
Скажу свое мнение, хотя спорить не хочу. Как не война, если только не брать монголов, Беларусь сносят и разрушают. Взять хотя бы ВОВ, Беларусь почти в ноль снесли, каждый четвертый в земле, а как касается того же газа или нефти, то пожалуйста по мировым ценам, если не под Россией. Это как - по-братски? Я вообще не понимаю как можно отдать в частные руки недра земли, да еще то, что создавалось и строилось всем народом СССР. В таком маштабе коррупцию как в России я у себя тоже не хочу. После объединения кроме увеличения цен на продукты, ширпотреб и растаможку автомобилей у нас ничего не изменилось, хотя люди ожидали другого. Более того скажу, если надо будет России товар она его заберет у Беларуси, а если не захочет его видеть на своем рынке придумает кучу причин, не зависимо от того в союзе или нет, как вспомнить молочные или сахарные войны. Я расказал что мы видим своими глазами, про желание объединения я ни слова не сказал.

Оффлайн Ed

Re: Кто,что думает?
« Ответ #46 : Сентябрь 27, 2013,12:28:44 pm »
Нет, Саша. Думали иначе только на первом году его правления. Потом уже все  его поняли.

Re: Кто,что думает?
« Ответ #47 : Сентябрь 27, 2013,12:52:35 pm »
Скажу свое мнение, хотя спорить не хочу. Как не война, если только не брать монголов, Беларусь сносят и разрушают. Взять хотя бы ВОВ, Беларусь почти в ноль снесли, каждый четвертый в земле, а как касается того же газа или нефти, то пожалуйста по мировым ценам, если не под Россией. Это как - по-братски? Я вообще не понимаю как можно отдать в частные руки недра земли, да еще то, что создавалось и строилось всем народом СССР. В таком маштабе коррупцию как в России я у себя тоже не хочу. После объединения кроме увеличения цен на продукты, ширпотреб и растаможку автомобилей у нас ничего не изменилось, хотя люди ожидали другого. Более того скажу, если надо будет России товар она его заберет у Беларуси, а если не захочет его видеть на своем рынке придумает кучу причин, не зависимо от того в союзе или нет, как вспомнить молочные или сахарные войны. Я расказал что мы видим своими глазами, про желание объединения я ни слова не сказал.
Я очень уважительно отношусь к делам вашего президента,он единственный на постсоветском пространстве кто сумел сохранить промышленность и сельское хозяйство,за что ему честь и хвала!
Ваше мнение я не разделяю и вот почему!
1)решение о независимости государства принимали я так понимаю самостоятельно с некоторой оговоркой конечно! все хотели независимости,ну и получили, что теперь на зеркало пинять ;) жили бы все в составе России и тогда не было бы причин, обвинять Россию в ценах на энергоносители! для справки: у нас цены на энергоносители растут каждый год процентов на 10-20 и мы не жужим!
2) Вы пишите,что после объединения жизнь не стала лучше,простите ну мы же взрослые люди,и это не волшебая палочка,нужно время!
А потом есть еще невидимая сторона медали,которую вы не учитываете,запад считает Лукашенко чуть ли не Гитлером, и несложно представить,что случилось бы с Белоруссией если бы рядом не была Россия (Югославия-Ирак-Ливия-Сирия-итд) ;)
 

Re: Кто,что думает?
« Ответ #48 : Сентябрь 27, 2013,15:49:42 pm »
Про цены на газ - а почему ГП должен платить Украине за транзит дороже, чем в других странах Европы?

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Кто,что думает?
« Ответ #49 : Сентябрь 27, 2013,16:20:27 pm »

 жили бы все в составе России и тогда не было бы причин, обвинять Россию в ценах на энергоносители! для справки: у нас цены на энергоносители растут каждый год процентов на 10-20 и мы не жужим!
2) Вы пишите,что после объединения жизнь не стала лучше,простите ну мы же взрослые люди,и это не волшебая палочка,нужно время!


В составе России :o Я жил при СССР, я помню как СССР работала на Москву, в частности за нашей колбасой и т.п. надо было ехать в Москву, т.к. у нас ее не было, а там была. И все как не возьми. Цены у нас выросли потому что Россияне приезжали и все скупали, нам ничего не оставалось, пришлось подгонять цены под российские цены. Про энергоносители я уже сказал, что у вас их отдали в частные руки, да еще и за копейки, тупо кинули народ. Я не скажу что у вас в России все плохо, есть и положительные моменты, я обозначил волнующие меня вопросы. Кстати в Литве гордятся своей самобытностью, там тоже много различных мнений, но тем не менее они не хотят терять независимость и национальное лицо.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Кто,что думает?
« Ответ #50 : Сентябрь 27, 2013,17:10:03 pm »
То что работали и продолжаем работать на Москву это верно. Все заводы, магазины скуплены, куда не глянь или питер или Москва. В регионе ничего не остается (деньги). Но верю в лучшее, что с кремля начнут о регионах думать (сомневаюсь). Также кроме столицы союз в свое время работал и на прибалтику и на республики ближе к европе, на северян. Знаю по себе и по родственникам. Что было у них и у нас.
Касаемо Украины, сам если что по паспорту украинец. Отношусь с почтением, но у них в стране много дельцов, которые решили, что западу продадут страну дороже, вот в этом направлении и движутся. Вынудили Россию поднять цены на газ, чтобы породить ненависть между народами. Нам простому люду, никаких дивидендов от продажи нефти и газа нет, но не все это понимают. Не все понимают, что Россия одна гасит миллиардные долги всех союзных республик еще со времен ссср. От кооперации с Россией  Украина не получит быстрых, очевидных и существенных дивидендов. А вот европа или сша могут кинуть сладкий бублик и сложно будет устоять.
Но я бы предпочел старого надежного товарища, новому улыбающемуся господину с рукой в кармане пиджака. Т.к. неизвестно что он достанет, кошелек или пистолет.

Re: Кто,что думает?
« Ответ #51 : Сентябрь 27, 2013,17:15:19 pm »

 Кстати в Литве гордятся своей самобытностью, там тоже много различных мнений, но тем не менее они не хотят терять независимость и национальное лицо.
Эх,все по новой! Невозможно потерять то чего нет ;D В прибалтийских странах,нет независимости,они на 99% зависят от евросоюза,и если не дай Бог,евросоюз перестанет их субсидировать,то даже страшно представить,что с ними произойдет!

Re: Кто,что думает?
« Ответ #52 : Сентябрь 27, 2013,17:18:16 pm »

Re: Кто,что думает?
« Ответ #53 : Сентябрь 27, 2013,17:35:57 pm »
То что работали и продолжаем работать на Москву это верно. Все заводы, магазины скуплены, куда не глянь или питер или Москва. В регионе ничего не остается (деньги). Но верю в лучшее, что с кремля начнут о регионах думать (сомневаюсь). Также кроме столицы союз в свое время работал и на прибалтику и на республики ближе к европе, на северян. Знаю по себе и по родственникам. Что было у них и у нас.
Касаемо Украины, сам если что по паспорту украинец. Отношусь с почтением, но у них в стране много дельцов, которые решили, что западу продадут страну дороже, вот в этом направлении и движутся. Вынудили Россию поднять цены на газ, чтобы породить ненависть между народами. Нам простому люду, никаких дивидендов от продажи нефти и газа нет, но не все это понимают. Не все понимают, что Россия одна гасит миллиардные долги всех союзных республик еще со времен ссср. От кооперации с Россией  Украина не получит быстрых, очевидных и существенных дивидендов. А вот европа или сша могут кинуть сладкий бублик и сложно будет устоять.
Но я бы предпочел старого надежного товарища, новому улыбающемуся господину с рукой в кармане пиджака. Т.к. неизвестно что он достанет, кошелек или пистолет.
Сереж,полностью разделяю твою позицию,но только первые строки насчет Москвы не совсем понятны! Постарюсь объяснить на примере Сызрани, у меня там родственники живут! Так вот,сколько я туда не приезжал всюду слышал эту песню:"все деньги в Москву уходят нам ни чего не остается" Дороги там всегда были отвратительными,как после бомбежки и причиной этого все видели вышеописанную проблему,так вот в прошлом году в самарсой обл сменился губернатор,и он начал очень сильно крепить мэров, и буквально за год,все дороги в Сызрани начали ремонтировать и люди увидели чудо,оказывается проблема была не в Москве,а в том кто находился у власти в отдельном конкретном городе! Вот так бывает ;)
Я доподлинно знаю,что Московский бюджет  к федеральным сборам отношения не имеет! Более того скажу,что лично мне да и всем моим друзьям очень хочется,что бы все регионы нашей родины, стали Москвой и в прямом и в переносном смысле ;D

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Кто,что думает?
« Ответ #54 : Сентябрь 27, 2013,18:21:35 pm »
Московские власти и бизнесмены владеют 80% наших магазинов и предприятий, захватили, скупили и т.д. Поэтому деньги уходят если не в федеральный бюджет, то деловым жителям Москвы. Если раньше продукция была натуральной и качественной, то теперь соя, заменители и т.д. Наживаются как могут. Бюджет республики не наполняется, то что уходит в центр не возвращается и половины. Да мы живем сравнительно хорошо, но зная что одна из самых прибыльных нефтянка (заводы) принадлежит москвичам мы кроме зарплаты для города ничего не видим. А приносят заводы столько, что на всю республику хватило бы не работать. А так получается что наша башнефть содержит цска футбол, зачем оно нам?
Дышим то мы этой химией, люди мрут как мухи, а деньги в москве.

Оффлайн tuta

  • *****
  • 118
Re: Кто,что думает?
« Ответ #55 : Сентябрь 27, 2013,22:50:20 pm »
 :-[ u nas pokazali reportaz prancuskoi zurnalistki kak ruskie u nich soriat dengami za uzin platiatpo 60-80 stuk evro

Оффлайн Ed

Re: Кто,что думает?
« Ответ #56 : Сентябрь 27, 2013,23:58:35 pm »
1)решение о независимости государства принимали я так понимаю самостоятельно с некоторой оговоркой конечно! все хотели независимости,ну и получили, что теперь на зеркало пинять ;) жили бы все в составе России и тогда не было бы причин, обвинять Россию

Хочу напомнить, что Россия объявила о независимости одной из первых. Остальные республики Союза просто последовали примеру. Всех тогда озадачивал вопрос: от кого Россия стала независима?

Re: Кто,что думает?
« Ответ #57 : Сентябрь 29, 2013,20:59:38 pm »
1)решение о независимости государства принимали я так понимаю самостоятельно с некоторой оговоркой конечно! все хотели независимости,ну и получили, что теперь на зеркало пинять ;) жили бы все в составе России и тогда не было бы причин, обвинять Россию

Хочу напомнить, что Россия объявила о независимости одной из первых. Остальные республики Союза просто последовали примеру. Всех тогда озадачивал вопрос: от кого Россия стала независима?
Беловежское соглашение,посмотрите внимательней все документы есть в открытом доступе 8)

Re: Кто,что думает?
« Ответ #58 : Сентябрь 29, 2013,21:02:29 pm »
:-[ u nas pokazali reportaz prancuskoi zurnalistki kak ruskie u nich soriat dengami za uzin platiatpo 60-80 stuk evro
Завидуете, или что? вы так и не сказали откуда вы?

Re: Кто,что думает?
« Ответ #59 : Сентябрь 29, 2013,21:09:03 pm »
Московские власти и бизнесмены владеют 80% наших магазинов и предприятий, захватили, скупили и т.д. Поэтому деньги уходят если не в федеральный бюджет, то деловым жителям Москвы. Если раньше продукция была натуральной и качественной, то теперь соя, заменители и т.д. Наживаются как могут. Бюджет республики не наполняется, то что уходит в центр не возвращается и половины. Да мы живем сравнительно хорошо, но зная что одна из самых прибыльных нефтянка (заводы) принадлежит москвичам мы кроме зарплаты для города ничего не видим. А приносят заводы столько, что на всю республику хватило бы не работать. А так получается что наша башнефть содержит цска футбол, зачем оно нам?
Дышим то мы этой химией, люди мрут как мухи, а деньги в москве.
Сереж,я вот не уверен,что они московские! Я бы назвал их транснациональными ;) да и то,что олигархи привыкли силиться в Москве,ну это знаеш-ли резонно,-столица все таки!
Только вот нам Москвичам,тем,кто родился в Москве,от этого,что проку? потанины-абрамовичи -фридманы и прочие они не Москвичи,они олигархи!
А что вместо натуральных продуктов, дерьмо продают,так это везде,и в Москве в том числе! Бизнес-так сказать >:( и дышим мы здесь тоже извините не горным воздухом!
Еще раз повторю,все зависит от конкретных фигур у власти на местах,для примера могу привести Калужскую обл,там губернатор за несколько лет создал такой инвестиционный климат,что по индустриализации область обогнала всю страну, да  и Калугу теперь не узнать,я там не подалёку,22 года назад в армии служил,и в Калуге приходилось часто бывать, город сильно изменился,если не сказать большего!
А тема эта,что Москвичи-суки всё скупили,кстати тоже не нашего происхождения,разработана она за океаном,и имеет определенную цель под собой, и цель эта разъединение России на самостийные княжества,-вот тогда дескать заживем! Опять же, см историю,всё уже проходили ;)
Современные войны,это не войны с оружием в руках,это войны информационные,и я должен признать,судя по вышеописанным высказыванием ребят из разных краев и стран,некогда одного сильного государства,мы эти войны пока полностью проигрываем!