OktPDR. Октябрьский

Работа от AV-MASTERS

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Работа от loot
« Ответ #75 : Февраль 16, 2011,01:42:59 am »
Работа хорошая, сложно понять правда конкретное положение лампы на конечном результате.
Поэтому высказывание Максима заслуживает внимания, но в свою очередь могу добавить, что
работа вполне реальная. Ремонт средней сложности  плюс отличный доступ с проема передней фары.
Достойно!

Позитивная критика, и хороший совет, это всегда здорово!!!!
на предпоследнем и последнем фото контрольная полоса лампы проходит именно посередине места, где было повреждение!
на предпоследнем фото видно увеличение шагрени в месте ремонта ( правда, это понятно только тем кто умеет работать с шагренью) :'(

Re: Работа от loot
« Ответ #76 : Февраль 16, 2011,01:46:29 am »
:-[На первом фото видно что кто-то пробовал поднять вмятину?Или я ошибаюсь


Ошибаетесь! это кратеры от льда (сход льдины с крыши)
хотя  действительно, можно подумать, что кто-то усердно, молотил острым пробойником ;D

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работа от loot
« Ответ #77 : Февраль 16, 2011,21:44:37 pm »
Не одна фотография не передает реальности, чтобы объективно оценить результат, зачем дальше нападать на человека? Он же ответил, что машина та и что линия проходит там где была вмятина. Дело каждого верить или нет по большому счету. Высказались один раз зачем нужно раскручивать клубок?
Если захотеть по фото можно уличить любого, найти то чего нет.


Оффлайн Anton100

  • *****
  • 732
  • Тамбовская область
Re: Работа от loot
« Ответ #78 : Февраль 16, 2011,21:46:25 pm »
Не одна фотография не передает реальности, чтобы объективно оценить результат, зачем дальше нападать на человека? Он же ответил, что машина та и что линия проходит там где была вмятина. Дело каждого верить или нет по большому счету. Высказались один раз зачем нужно раскручивать клубок?
Если захотеть по фото можно уличить любого, найти то чего нет.

Хоть у модера мысли правильные, не в прятки играем а работы выкладываем... ;)
УЧЕНИК AV-MASTER`a  8)

http://www.maxavto-pdr.ru/


Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работа от loot
« Ответ #79 : Февраль 16, 2011,22:12:51 pm »
Работы на форуме могут выкладывать все желающие, если нет для них запретов со стороны администрации.
Наоборот пусть выкладывает и показывает свой уровень, чтобы люди видели что человек может и делали выводы какой из него может быть учитель.
Если будет реклама будет удаляться, для этого есть модераторы и администратор.
У нас тут не соревнования, кто лучше, а кто хуже.
Даже если ты лучше - не правильно это выставлять с превосходством над другими.



Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работа от loot
« Ответ #80 : Февраль 16, 2011,22:59:45 pm »
Макс то ты показываешь насколько прозорлив твой ум, то принимаешь буквально то что было сказано иносказательно.
То видишь на немытой машине шагрень, то забываешь что на ауди и пассатах и туарегах шагрени практически нет.
Забываешь, что при разном освещении и углах съемки цвет машины на снимке может отличаться.
Видишь, что сдвинута лампа, но не видишь небольшие блики чуть дальше, что говорит как минимум что машина та же самая.

Ну а комментируя фото, что ты выложил очевидно, что работа сделана не в ноль и что дальше? Я это могу сказать глядя только на повреждение.
Лампы на фотографии нет, при таком ракурсе и освещении кажется что вроде бы все нормально.
Если продолжать можно при желании дойти до того что машина вообще крашена.


Оффлайн Anton100

  • *****
  • 732
  • Тамбовская область
Re: Работа от loot
« Ответ #81 : Февраль 16, 2011,23:06:40 pm »
Макс то ты показываешь насколько прозорлив твой ум, то принимаешь буквально то что было сказано иносказательно.
То видишь на немытой машине шагрень, то забываешь что на ауди и пассатах и туарегах шагрени практически нет.
Забываешь, что при разном освещении и углах съемки цвет машины на снимке может отличаться.
Видишь, что сдвинута лампа, но не видишь небольшие блики чуть дальше, что говорит как минимум что машина та же самая.

Ну а комментируя фото, что ты выложил очевидно, что работа сделана не в ноль и что дальше? Я это могу сказать глядя только на повреждение.
Лампы на фотографии нет, при таком ракурсе и освещении кажется что вроде бы все нормально.
Если продолжать можно при желании дойти до того что машина вообще крашена.

+100

Вот по этому и говорю то что говорить можно много, отныне буду пытаться выложить работы в виде видео.
УЧЕНИК AV-MASTER`a  8)

http://www.maxavto-pdr.ru/


Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Работа от loot
« Ответ #82 : Февраль 16, 2011,23:21:04 pm »
Мужики-я человек нейтральный.У меня не было ни учителей,ни учеников.Но у меня набит глаз на покрытия.На этом форуме много хороших работ(есть просто отличные),но есть реально видимые(причем не мало) Если учесть,что фото значительно приукрашивает действительность,то только могу представить,как это выглядит в жизни(тем более что на многих работах нет фото с" интересных" углов. В данном случае я вижу,как некоторые мастера не видят у некотрых весьма заметные недоделки(или невозможно там было доделать) или как в данном случае по мне так весьма неплохую работу(я бы сказал отличную) -(надеюсь у мастеров нет желания выдавать подделки работ). И если честно,то со стороны это выглядит как принижение работ конкурента.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работа от loot
« Ответ #83 : Февраль 16, 2011,23:31:34 pm »
дядя Женя не понятно чьи работы вы комментировали.  А то что в ноль убираются не все вмятины это очевидно. Иногда это невозможно, иногда недостаточно средств платится и овчинка выделки не стоит.

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Работа от loot
« Ответ #84 : Февраль 16, 2011,23:34:17 pm »
Юрий-вот вы точно подметили,что видео можно снять по разному.Я не буду тыкать пальцем,но есть тут на форуме работы,на которых видеокамера очень "красиво" обьезжает проблемные места.Я понимаю,что тут все завязано на бизнесе у вас,но теперь,тому же  loot и работы не выкладывать что ли? Лично мне интерсно смотреть абсолютно все работы,от новичков до признаных мастеров.

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Работа от loot
« Ответ #85 : Февраль 16, 2011,23:37:17 pm »
Цитировать
дядя Женя не понятно чьи работы вы комментировали.
Я в целом о работах выложенных на этом форуме.Просто если честно,я каждую работу очень пристально и тчательно изучаю  ;)

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Работа от loot
« Ответ #86 : Февраль 16, 2011,23:45:44 pm »
Так и надо. Смотреть, анализировать, делать выводы и учиться если есть чему!

Re: Работа от loot
« Ответ #87 : Февраль 16, 2011,23:49:04 pm »
Я понимаю так,если ты выкладываешь свою работу,то она не должна вызывать сомнения у мастеров.любые работы должны быть объективными,потому что из любой работы можно извлечь для себя,что то полезное,а не хлопанье в ладоши- как круто- молодец. Давайте называть вещи своими именами.Чтобы правильно оценить работу- надо смотреть визуально,а не на видео.Это видео по работе,не сказки спокойной ночи малыши.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Работа от loot
« Ответ #88 : Февраль 16, 2011,23:49:54 pm »
Мне вообще не приемлем   такой  тон обсуждения  работ мастеров . Человек ,будь то мастер ,или новичок  в праве размещать  любые  фотографии которые он посчитает нужным . Делает это не для того ,чтобы его труд  критиковали  или искали подвох . И доказывать никому и нечего не должен. Просто Относитесь уважительнее . Самый  придирчивый критик мастера это его совесть . Так что давайте разбираться в себе и своих работах.
дядя Женя По недоделкам ,не берите на себя такую ответственность в осуждении работ .Возможно что на это были свои причины. Не все работы можно сделать в ноль , многих клиентов это устраивает .
Многие сами просят, просто поставить плоскость , не выводя  в ноль . Нюансов много, итог, все остаются  со своим интересом .
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Работа от loot
« Ответ #89 : Февраль 16, 2011,23:59:37 pm »
Ну так давайте тогда дружно хлопать в ладоши на все работы.С чего тогда тут такая перепалка?.