OktPDR. Октябрьский

Кто,что думает?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ed

Re: Кто,что думает?
« Ответ #120 : Ноябрь 08, 2013,23:24:39 pm »
Pozvolte i mne prisoedinitsia. Pishu iz NY, poetomu latinski shrift. Ia tozhe mnogo sporil s Sashei po povodu vstupleniia Ukraine v ES. No seichas hochu o drugom. V takoi nenavistnoi rossiianami Amerike, samih rossiian bolshe chem v Turtsii. I ni odin, iz teh, s kem ia vstrechalsia ( a eto chelovek 40-50), ne viskazal zhelaniia vernutsia v Rossiiu. Naoborot, vse ugovarivali menia ne ehat domoi. Udivitelnogo zdes mnogo, no osobo menia porazil tzenik v miasnom otdele:  Lopatka svinnaia svezhaia 0.99c za pound. Eto 2$ za kilo. Vse tebe ulibaiutsia, "Thank you" slishish na kazhdom shagu. Kogda pobudesh zdes, ponevole zadumaeshsia, gde na samom dele "pindosia".

Re: Кто,что думает?
« Ответ #121 : Ноябрь 10, 2013,20:38:36 pm »
Aleksandr priezzaite ko mne v gosti [v Litvu] poxodite po gorodam posmotrite kak mi ziviom v EVROSOJUZE ?
Спасибо за преглашение :-X Я был в Литве в этом году,всё видел свими глазами ;)

Re: Кто,что думает?
« Ответ #122 : Ноябрь 10, 2013,20:42:31 pm »
Pozvolte i mne prisoedinitsia. Pishu iz NY, poetomu latinski shrift. Ia tozhe mnogo sporil s Sashei po povodu vstupleniia Ukraine v ES. No seichas hochu o drugom. V takoi nenavistnoi rossiianami Amerike, samih rossiian bolshe chem v Turtsii. I ni odin, iz teh, s kem ia vstrechalsia ( a eto chelovek 40-50), ne viskazal zhelaniia vernutsia v Rossiiu. Naoborot, vse ugovarivali menia ne ehat domoi. Udivitelnogo zdes mnogo, no osobo menia porazil tzenik v miasnom otdele:  Lopatka svinnaia svezhaia 0.99c za pound. Eto 2$ za kilo. Vse tebe ulibaiutsia, "Thank you" slishish na kazhdom shagu. Kogda pobudesh zdes, ponevole zadumaeshsia, gde na samom dele "pindosia".
А по мне,так ни чего лучше России нет! нет и всё!Родина, она как мать её не выбирают и не сравнивают с другой матерью ;)

Re: Кто,что думает?
« Ответ #123 : Ноябрь 10, 2013,23:21:08 pm »
Цитировать
Я был в Литве в этом году,всё видел свими глазами
Как говорилось в одном старом анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией". А тем более с постоянным проживанием. Я если в Москву приеду то увижу Кремль, Арбат и другие места которые, я так думаю, вы видите ну пару раз в год. Нельзя же по этому делать выводы о том, как живут москвичи.
Цитировать
Родина, она как мать её не выбирают и не сравнивают с другой матерью
От тут вы правы. Родину и мать выбирать не приходится. Как и много других вещей. Но место жительства каждый выбирает для себя. Друзей, семью и очень многое другое каждый выбирает по себе. Вот мы и пытаемся сделать свой выбор, а вы навязываете нам свое мнение.
Ну и кстати не всегда родная мать может дать своему ребенку хоть что-то, в отличие от приемных родителей. Например мать-алкоголичка, наркоманка ну и т.д. Хотя на эту тему точно не хотел бы тут дискутировать.

Оффлайн tuta

  • *****
  • 118
Re: Кто,что думает?
« Ответ #124 : Ноябрь 10, 2013,23:30:58 pm »
Pozvolte i mne prisoedinitsia. Pishu iz NY, poetomu latinski shrift. Ia tozhe mnogo sporil s Sashei po povodu vstupleniia Ukraine v ES. No seichas hochu o drugom. V takoi nenavistnoi rossiianami Amerike, samih rossiian bolshe chem v Turtsii. I ni odin, iz teh, s kem ia vstrechalsia ( a eto chelovek 40-50), ne viskazal zhelaniia vernutsia v Rossiiu. Naoborot, vse ugovarivali menia ne ehat domoi. Udivitelnogo zdes mnogo, no osobo menia porazil tzenik v miasnom otdele:  Lopatka svinnaia svezhaia 0.99c za pound. Eto 2$ za kilo. Vse tebe ulibaiutsia, "Thank you" slishish na kazhdom shagu. Kogda pobudesh zdes, ponevole zadumaeshsia, gde na samom dele "pindosia".
А по мне,так ни чего лучше России нет! нет и всё!Родина, она как мать её не выбирают и не сравнивают с другой матерью ;)
znacit vi chorosii celovek no nenado tak pechat cvojo mnenia

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Кто,что думает?
« Ответ #125 : Ноябрь 10, 2013,23:56:24 pm »
А мы ему здесь не указ!  Кто-то просто возомнил из себя, что он здесь "Главный х... в журнале перец, и уже может указывать кому и что делать на международном уровне. Только позабыл, что у каждого своя Родина и своя семья, которую мы любим не меньше. Только в лаврах мнимой звездной болезни видать запамятывал, что за свою писанину можно нарваться на ответку ! Робин Гуд х... !


 

Re: Кто,что думает?
« Ответ #126 : Ноябрь 11, 2013,10:54:17 am »
А мы ему здесь не указ!  Кто-то просто возомнил из себя, что он здесь "Главный х... в журнале перец, и уже может указывать кому и что делать на международном уровне. Только позабыл, что у каждого своя Родина и своя семья, которую мы любим не меньше. Только в лаврах мнимой звездной болезни видать запамятывал, что за свою писанину можно нарваться на ответку ! Робин Гуд х... !
Судя по тону,ты наверное на грудь принял,осмелел,ну-ну ;)
А вообще это закономерная реакция,нет аргументов,переходим на личности ;)

Re: Кто,что думает?
« Ответ #127 : Ноябрь 11, 2013,10:56:40 am »
Цитировать
Я был в Литве в этом году,всё видел свими глазами
Как говорилось в одном старом анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией". А тем более с постоянным проживанием. Я если в Москву приеду то увижу Кремль, Арбат и другие места которые, я так думаю, вы видите ну пару раз в год. Нельзя же по этому делать выводы о том, как живут москвичи.
Цитировать
Родина, она как мать её не выбирают и не сравнивают с другой матерью
От тут вы правы. Родину и мать выбирать не приходится. Как и много других вещей. Но место жительства каждый выбирает для себя. Друзей, семью и очень многое другое каждый выбирает по себе. Вот мы и пытаемся сделать свой выбор, а вы навязываете нам свое мнение.
Ну и кстати не всегда родная мать может дать своему ребенку хоть что-то, в отличие от приемных родителей. Например мать-алкоголичка, наркоманка ну и т.д. Хотя на эту тему точно не хотел бы тут дискутировать.
А я туда и не туристом ездил,я у Каземираса был, и он меня возил, показывал,как они живут!Показывал свой дом,рассказывал,что от "хорошей" жизни трое его сыновей работают и живут за границей,показывал дороги и хорошие и плохие,на которые по его словам в этом году евросоюз не дал денег,показывал что больше 15градусов он свой дом не топит,дорого! поэтому зимой они ходят в одежде,вообщем в принципе я видел жизнь в Литве без прикрас! Но в целом мне все понравилось,понравилось то,что несмотря на всю мощь западной пропаганды и желание искоренить Русский язык,его всё таки не искоренили и подавляющее большинство говорит по Русски,понравилось то,что не смотря на политические разногласия,здравомыслящие люди,всё таки находят общий язык и искренне хотят дружбы с Россией!


Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Кто,что думает?
« Ответ #128 : Ноябрь 11, 2013,12:26:53 pm »
А мы ему здесь не указ!  Кто-то просто возомнил из себя, что он здесь "Главный х... в журнале перец, и уже может указывать кому и что делать на международном уровне. Только позабыл, что у каждого своя Родина и своя семья, которую мы любим не меньше. Только в лаврах мнимой звездной болезни видать запамятывал, что за свою писанину можно нарваться на ответку ! Робин Гуд х... !
Судя по тону,ты наверное на грудь принял,осмелел,ну-ну ;)
А вообще это закономерная реакция,нет аргументов,переходим на личности ;)
А я тебя никогда и не боялся. А тон - это адекватная реакция на твою завышеную самооценку и наглость.  Тебе уже писали - завязывай мутить воду.  Перенеси тему к себе на форум и парь мозги там.

Re: Кто,что думает?
« Ответ #129 : Ноябрь 11, 2013,15:13:02 pm »
А мы ему здесь не указ!  Кто-то просто возомнил из себя, что он здесь "Главный х... в журнале перец, и уже может указывать кому и что делать на международном уровне. Только позабыл, что у каждого своя Родина и своя семья, которую мы любим не меньше. Только в лаврах мнимой звездной болезни видать запамятывал, что за свою писанину можно нарваться на ответку ! Робин Гуд х... !
Судя по тону,ты наверное на грудь принял,осмелел,ну-ну ;)
А вообще это закономерная реакция,нет аргументов,переходим на личности ;)
А я тебя никогда и не боялся. А тон - это адекватная реакция на твою завышеную самооценку и наглость.  Тебе уже писали - завязывай мутить воду.  Перенеси тему к себе на форум и парь мозги там.
http://www.youtube.com/watch?v=ZUJTZ8tDYCI#t=346
Может пояснишь,где с моей стороны ты увидел наглость?
Ты считашь,что сегодня узнать мнение людей по достаточно серьезному вопросу касающегося нашего совместного будущего, это наглость? Вы там походу совсем заигрались :o
Недавно слушал одного умного мужичка,так он сказал,что сегодня на Украине создана такая идеология,при которой любые шаги России воспринимаются,как не дружеские,подчеркиваю ЛЮБЫЕ !!!!Мало того,все попытки диалога и  помощи,воспринимаются как слабость! И я действительно вижу,даже по этому маленькому общению,что его слова правдивы,кто бы что ни говорил,какие аргументы не приводил,пусть они будут самыми мирными и добрыми,все они будут восприниматься,как не дружеские и враждебные!Заметьте,я ни где не говорил,что вам нужно или не нужно делать,я лишь предлагал свои аргументы,а в ответ только истерия и оскорбления!При этом лозунги "давайте дружить!"-Как дружить то будем,как? Имея таких друзей,ни каких врагов не нужно ;D
В очередной раз говорю Вам всем,кто ратует за вступление в евросоюз,вступайте куда хотите,живите как хотите и с кем хотите!Бог вам судья! Спорить с вами я не собирался, и не собираюсь,хотел узнать Ваше мнение,я его узнал :o Всех кто участвовал в дисскусии с противоположенной стороны,благодарю за честность,это многого стоит,любой опыт он бесценен и нужно всегда понимать,что нас ждет впереди ;)

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Кто,что думает?
« Ответ #130 : Ноябрь 11, 2013,18:04:08 pm »
Цитировать
Я был в Литве в этом году,всё видел свими глазами
Как говорилось в одном старом анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией". А тем более с постоянным проживанием. Я если в Москву приеду то увижу Кремль, Арбат и другие места которые, я так думаю, вы видите ну пару раз в год. Нельзя же по этому делать выводы о том, как живут москвичи.
Цитировать
Родина, она как мать её не выбирают и не сравнивают с другой матерью
От тут вы правы. Родину и мать выбирать не приходится. Как и много других вещей. Но место жительства каждый выбирает для себя. Друзей, семью и очень многое другое каждый выбирает по себе. Вот мы и пытаемся сделать свой выбор, а вы навязываете нам свое мнение.
Ну и кстати не всегда родная мать может дать своему ребенку хоть что-то, в отличие от приемных родителей. Например мать-алкоголичка, наркоманка ну и т.д. Хотя на эту тему точно не хотел бы тут дискутировать.
А я туда и не туристом ездил,я у Каземираса был, и он меня возил, показывал,как они живут!Показывал свой дом,рассказывал,что от "хорошей" жизни трое его сыновей работают и живут за границей,показывал дороги и хорошие и плохие,на которые по его словам в этом году евросоюз не дал денег,показывал что больше 15градусов он свой дом не топит,дорого! поэтому зимой они ходят в одежде,вообщем в принципе я видел жизнь в Литве без прикрас! Но в целом мне все понравилось,понравилось то,что несмотря на всю мощь западной пропаганды и желание искоренить Русский язык,его всё таки не искоренили и подавляющее большинство говорит по Русски,понравилось то,что не смотря на политические разногласия,здравомыслящие люди,всё таки находят общий язык и искренне хотят дружбы с Россией!
Александр, Вы меня извините, но это бред что Вы говорите. Во первых двое сыновей у Казимира за границей, во вторых он нормально топит свой дом и это не 15 градусов как Вы говорите. Более того у него в гараже пол отапливаемый, помимо не дешевой печи. Не хочу считать его деньги, но то как он обустроился от и до - говорит об обратном. Глядя даже по его роликам, Вы видели кемпер (Вы не задавались вопросом сколько он стоит?), при этом имеет две вольвы (не старые), было три (одна была с логотипом), ворота откывающиеся с пульта и т.д и т.п. К зиме это он уже подготовился в июне, как я видел. Может когда он болел - не работал был напряг с финансами, но это другой вопрос. Но надо быть честным до конца. Вы спросили мнение людей они Вам ответили, зачем навязывать свою волю, да еще с голубыми намеками.

Re: Кто,что думает?
« Ответ #131 : Ноябрь 11, 2013,18:20:21 pm »
Цитировать
Я был в Литве в этом году,всё видел свими глазами
Как говорилось в одном старом анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией". А тем более с постоянным проживанием. Я если в Москву приеду то увижу Кремль, Арбат и другие места которые, я так думаю, вы видите ну пару раз в год. Нельзя же по этому делать выводы о том, как живут москвичи.
Цитировать
Родина, она как мать её не выбирают и не сравнивают с другой матерью
От тут вы правы. Родину и мать выбирать не приходится. Как и много других вещей. Но место жительства каждый выбирает для себя. Друзей, семью и очень многое другое каждый выбирает по себе. Вот мы и пытаемся сделать свой выбор, а вы навязываете нам свое мнение.
Ну и кстати не всегда родная мать может дать своему ребенку хоть что-то, в отличие от приемных родителей. Например мать-алкоголичка, наркоманка ну и т.д. Хотя на эту тему точно не хотел бы тут дискутировать.
А я туда и не туристом ездил,я у Каземираса был, и он меня возил, показывал,как они живут!Показывал свой дом,рассказывал,что от "хорошей" жизни трое его сыновей работают и живут за границей,показывал дороги и хорошие и плохие,на которые по его словам в этом году евросоюз не дал денег,показывал что больше 15градусов он свой дом не топит,дорого! поэтому зимой они ходят в одежде,вообщем в принципе я видел жизнь в Литве без прикрас! Но в целом мне все понравилось,понравилось то,что несмотря на всю мощь западной пропаганды и желание искоренить Русский язык,его всё таки не искоренили и подавляющее большинство говорит по Русски,понравилось то,что не смотря на политические разногласия,здравомыслящие люди,всё таки находят общий язык и искренне хотят дружбы с Россией!
Александр, Вы меня извините, но это бред что Вы говорите. Во первых двое сыновей у Казимира за границей, во вторых он нормально топит свой дом и это не 15 градусов как Вы говорите. Более того у него в гараже пол отапливаемый, помимо не дешевой печи. Не хочу считать его деньги, но то как он обустроился от и до - говорит об обратном. Глядя даже по его роликам, Вы видели кемпер (Вы не задавались вопросом сколько он стоит?), при этом имеет две вольвы (не старые), было три (одна была с логотипом), ворота откывающиеся с пульта и т.д и т.п. К зиме это он уже подготовился в июне, как я видел. Может когда он болел - не работал был напряг с финансами, но это другой вопрос. Но надо быть честным до конца. Вы спросили мнение людей они Вам ответили, зачем навязывать свою волю, да еще с голубыми намеками.
Вы сейчас о чем? Да я знаю,что пол у него отапливаемый,но когда я у него был,он его не включал,и не делал он это ни потому,что не хотел,а потому что дорого,а топился он исключительно дровами(см. мой ролик)!А вообще у него в доме три источника отопления(Газ,коаксиальный котел работающий на любых видах топлива,и современная рекупирационная установка берущая энергию из земли,и при этом всё равно больше 15градусов он дом не топит,-дорого,это его слова,не мои,говорит,что привыкли уже!!!!
Обе вольво он покупал в штатах битыми,а потом их востанавливал,так поступают 90% процентов Литовцев!
Насчет кемпера,заработал он его в Швеции работая по контракту на заводе Вольво !А то что дети заграницей,так это нормально,одна треть взрослого населения Литвы преимущественно работает заграницей,догадайтесь с трех раз почему???Наверное потому,что им дома не сидится,скучно!
Короче зачем весь этот флуд,я отношусь к Каземирасу с большим уважением,и если честно желаю этому человеку только добра,как впрочем и другим Литовцам!



Re: Кто,что думает?
« Ответ #132 : Ноябрь 11, 2013,19:43:39 pm »
Про то ,что у них всё экономят - эт так, тут не поспоришь. Вода дорого,отопление дорого,мусор дорого,экономия - это у них в крови.
Недавно передача с Познером была, как немцы живут, так там один "хитрый" немец придумал как экономить на посудомоечной машине - крорче если ты пьёшь всегда из своей кружки то и мыть её не надо, достаточно 1 раз в неделю ))) жесть короче, думать постоянно о эконимии денег  - не,не моё, хотя с немцами я бы смог жить.
Чтоб жить как в Германии,надо быть немцем. Везде у них хорошо,пока нас там не много ))

Re: Кто,что думает?
« Ответ #133 : Ноябрь 11, 2013,22:06:37 pm »

Re: Кто,что думает?
« Ответ #134 : Ноябрь 11, 2013,22:51:09 pm »
Мне конечно не до Украины, они мне не земляки и даже не русские, вот только догадываясь о их характере,начинаю опасаться за свое будущее, что они потом отмочат поняв что там они ни кому не нужны, хотя за размещение ракет они могут ещё получить денег.
Что ждёт Украина после вступлении в ЕС ? это самый главный вопрос, что вы будете производить и кому продавать,чтоб на что то жить ?
Вот Болгария пишет -
Цитировать
Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу.

http://pikabu.ru/story/chto_zhdyot_ukrainyi_pri_vstuplenii_v_es_ili_kak_umiraet_bolgariya_v_obyatiyakh_es_1497389

и далее -
Цитировать
При включении Украины в ЕС произрйдет следующее: Украинский агропром по уровню технологий и инвестиций не будет в состоянии конкурировать с европейской. После вступления в ЕС Украина должна будет отменить любые ограничения на поставки продуктов из Европы. Формально западный рынок тоже будет открыт для украинских товаров, но это не означает реальный доступ на него.

 

На рынок этой страны хлынет поток молочных и мясных продуктов из Германии, Франции, Испании, Голландии. С восточной стороны произойдут следующие изменения. Россия стремительно наращивает производсто продуктов питания и становится все более сильным игроком на мировом рынке, особенно зерновых. Это означает, что потребность в украинских продуктах может начать снижаться. В то же время для всех очевидно, что украинский чернозем только тогда даст продукцию, когда в украинский трактор нальют русский бензин...

 
  http://anti-orange.com.ua/article/noelections/65/2883