OktPDR. Октябрьский

Хочу отучится у частного мастера

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #15 : Май 19, 2011,23:44:04 pm »
За 1-1,5 месяца объем полученных знаний не прибавится лавинообразно. Вы должны получить основы, потом поработать, появятся новые вопросы. Дальше уже получить ответы на них. Информация должна доходить не только через мозг, но и через руки.
Другое дело опыт, опыт работы с металлом. Вы начинаете чувствовать все немного иначе, перераспределяете усилия меньше напрягаетесь при работе и т.д. Но это приходит с практикой, которую в любом случае будете делать самостоятельно, что с тренером, что без него. Единственно есть подстраховка, но в этом порой я вижу минус. Вот когда отступать некуда, тут и открываются способности. В любом случае успехов.
Работать начать можно и через неделю, а вот стабильный результат и качество приходят никак не через 1,5 месяца.


Pdrufa, спасибо за грамотную консультацию. Обязательно прислушаюсь к Вашим словам.

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #16 : Май 19, 2011,23:48:11 pm »
Сейчас вся торговля на тендере построена, вот и Андрей решил такой себе тендер устроить.
Там наверное уже вся личка засыпана предложениями. Трех, четырех и пяти звездочные курсы по PDR  ;D


если бы всё так и было... предложений пока конкретных нет... тока рекомендации к кому можно обратиться... потихоньку по вечерам рассматриваю форум... обдумываю...

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #17 : Май 20, 2011,00:05:06 am »
Извините Аркадий, что назвал вас Андреем.
Ни че, скоро попрет. Наверное кандидаты спички тянут, кому же выпадет такая великая миссия  8).

алексей Б

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #18 : Июнь 03, 2011,23:56:13 pm »
Привет всем. Зовут меня Алексей.  Мне уже 43 года. Живу и работаю в Казани водителем маршрутного такси. Очень напряженная работа. Хочется что то поспокойнее.Имею гараж размером 5 на 8 метров. Интересует тема беспокраски. Единственное сомнение- возраст. Просто надоело крутить баранку.Что посоветуйте,с чего начать. Я понимаю,что это дело не простое. Хочу получить дельный совет. Заранее спасибо

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #19 : Июнь 04, 2011,00:20:19 am »
В правильном направлении движешься :-[А насчет возраста,то обучаются в основном далеко не пацаны ;DУчителя подтвердят ;)

алексей Б

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #20 : Июнь 04, 2011,01:05:08 am »
Спасибо за поддержку. А кто эти учителя?  С чего надо начинать?

Оффлайн Sergey

  • *****
  • 1364
  • Глаза боятся, руки делают!
    • https://www.hotspottools.com
Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #21 : Июнь 04, 2011,02:05:34 am »
Спасибо за поддержку. А кто эти учителя?  С чего надо начинать?
оставить заявку на обучение в соответствующем разделе :)
Учиться ни когда не поздно!
          www.hotspottools.com

алексей Б

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #22 : Июнь 04, 2011,02:21:14 am »
В каком разделе не пойму. Форум обширный и я пока не очень все понимаю

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #23 : Июнь 04, 2011,10:22:08 am »
Тем более нужно потратить время и все внимательно изучить, чтобы понимать о чем речь, а потом если останутся вопросы мы на них обязательно ответим.

алексей Б

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #24 : Июнь 04, 2011,12:17:09 pm »
Спасибо,последую вашему совету.

алексей Б

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #25 : Июнь 04, 2011,19:39:23 pm »
прошу совет. на какую сумму выливается обучение и приобретение необходимого инструмента.Есть желание иметь нормальный инструмент,а не китайский ширпотреб

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #26 : Июнь 04, 2011,19:54:59 pm »
Ориентиры цен на инструмент и обучение можно смотреть на сайтах Талары, АВ-Мастер и Нюсле.

Оффлайн Leo

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #27 : Июнь 04, 2011,20:29:06 pm »
Добрый день. Можешь расчитывать примерно  на 200000-250000 руб. Это обучение + хороший комплект инструмента (например от А-1) + свет+ клеевое и по минимуму аксессуары.
Пришёл, увидел, победил.

алексей Б

Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #28 : Июнь 04, 2011,22:47:00 pm »
если не трудно,как рассчитать стоимость обучения и инструмента,на случай если придется искать варианты.Всем заранее огромное спасибо-Алексей.

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Хочу отучится у частного мастера
« Ответ #29 : Июнь 04, 2011,23:42:28 pm »
Обучение от 40 тыр. Комплект инструмента крючки А-1 например от 60 тыр + аксессуары 15 тыр + клеевая от 15 тыр. Смотрите сайты.
Цены привел на вскидку, а вообще надо выбирать от кошелька и желательно кому то с опытом.
Все зависит от бюджета и задач, варианты есть и за 300 тыр. и больше.
По возрасту, работа тяжелая физически и по глазам тоже требования предъявляются. Работа часто в наклонку по пол дня и на коленях.
Молодым то непросто бывает тело ноет. В общем не сахар как кажется.
По комплектации инструментом, на обучении вам все покажут дальше решать исходя из бюджета.
Где обучаться надо тоже решать самостоятельно, на сайте много сильных мастеров или ехать в обучающие центры.