OktPDR. Октябрьский

AV-TOOL

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Старк

  • *****
  • 184
  • Ст,Ессентукская тел 8(988)7-02-02-24
Re: AV-TOOL
« Ответ #15 : Апрель 09, 2011,01:58:00 am »
У меня только один крючок,арочный,стрельнул он хорошо 2 раза,очень помог, чтобы его согнуть,даже не знаю какую надо приложить силу,очень удобен в работе с кантом и низом где арка переднего крыла,немного острый но решает под мотка,

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: AV-TOOL
« Ответ #16 : Апрель 09, 2011,08:55:44 am »
Да, я сам раньше старался работать без разбора и засверловки, без съема двери, причем очень успешно. Но теперь понимаю, что могу сделать в принципе практически всё если будет нормальный доступ, поэтому снимаю и обшивку и стекла и двери. Это упрощает и повышает качество работ в связи с удобством.
Если раньше стоял в невероятных позах делая дверь, то теперь при снятой детали все гораздо проще.

Re: AV-TOOL
« Ответ #17 : Апрель 09, 2011,18:09:19 pm »
И спинка, и ножки, и поясничка с плечиками,
 не так сильно бо, бо,
 сли всё делаешь при демонтированной детали,
 на столе.

Re: AV-TOOL
« Ответ #18 : Апрель 09, 2011,19:50:58 pm »
Насколько жесткий- "тонкий инструмент" по сравнению с буржуйским?
как трещотки себя ведут? люфт терпимый?

из какого метала изготовлено?
инструмент похож на некоторые буржуйские модели.... если это реплики насколько точно они повторены и с каких производителей(можно в личку)?
конкретно интересует вот эти типы инструмента.
хуки дверные
baracing tools
shaved
---------

1)насчёт тонкого инструмента: самым жестким из тонкого(2-5мм) является инструмент от дент крафт! тестировал всех производителей!!!! все остальные, включая наш, примерно одинаковые!!!
2)Инструмент производится как из пружинистой стали, так и из нержавейки.
3) весь инструмент независимо от производителя похож друг на друга, но у каждого есть свои особенности
4) трещетки ипользуем немецкие,очень удобные, люфт практически не ощущается!!!!
5) хуки дверные
baracing tools
shaved
какие конкретно интересуют?

Re: AV-TOOL
« Ответ #19 : Апрель 09, 2011,20:01:14 pm »
Да, я сам раньше старался работать без разбора и засверловки, без съема двери, причем очень успешно. Но теперь понимаю, что могу сделать в принципе практически всё если будет нормальный доступ, поэтому снимаю и обшивку и стекла и двери. Это упрощает и повышает качество работ в связи с удобством.
Если раньше стоял в невероятных позах делая дверь, то теперь при снятой детали все гораздо проще.

Всем своим ученикам я всегда говорю одну и туже фразу,- "если выполняется маштабная работа с дверью, то всегда легче снять деталь"!!!!
Но сам если чесно, таких работ беру всё меньше и меньше,- в сравнение с тычками, нерентабельно! а для небольших работ, особенно на потоке важна скорость!
разборкой злоупотребляю, когда выезжаю работать к диллерам, там  для этого есть, специльно обученные люди  ;D

Re: AV-TOOL
« Ответ #20 : Апрель 09, 2011,20:50:03 pm »
Люблю когда клиент приезжает со снятым потолком или разобранной дверью, и им хорошо, вроде бы дешевле  и мне. ;D
Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

Оффлайн Anton100

  • *****
  • 732
  • Тамбовская область
Re: AV-TOOL
« Ответ #21 : Апрель 09, 2011,21:19:11 pm »
По существу парни, сегодня тестил рассеиватель AV-TOOL двухсторонний, напишу чего почувствовал, хотя объективно от одной работы не распишешь, что мне показалось, то что та сторона которая темная(на фото так и не получилось передать то что видит глаз), на серебре себя показала хорошо, показалось что за счет нанесения дает некую матовость поверхности, то есть не глубокий глянец, а вот белая глянец, и я думал что белая будет светлая но вроде бы тоже отчетливо видно, из плюсов хорошо видно инструмент и дефект, очень понравилось производить чистку под этим светом, но плоские плюсы не большие и блики не очень видны хотя в принципе и на молочном экране тоже они не сильно выявлены - приходится отходить и глядеть с расстояния, думаю что может быть если яркость регулировалась то может и момент этот отпадал бы- не разу не пользовался регулятором, но в остальном пока радует, повторюсь что чистка мне показалась сказкой-хотя чистил криз...



По инструменту пришел крючек и несколько насадок как я и заказывал...



Насадку испробовал одну на крючке, и черным резиновым наконечником на пробойнике использую давно-она была у меня...

Металлическая насадка вторая слева очень понравилась сегодня на кризе, просто отлично- был дефект ЛКП пришлось немного вывернуть наизнанку и снять рисочки, так им без проблем и наколов это сделал

Ну и конечно брелок за что отдельное спасибо :)

УЧЕНИК AV-MASTER`a  8)

http://www.maxavto-pdr.ru/


Re: AV-TOOL
« Ответ #22 : Апрель 14, 2011,18:31:16 pm »
Хочу показать новинки поступившие в производство в марте:
новые ломики для ближнего боя, очень хороши для работы под передними уселителями крыши(лобовое стекло), пазухи капотов,в разобранных дверях. длинна первого 40см диаметр 8мм, второго 32см диаметр 6мм  


И новый кюгель: очень хорошо зарекомендовал себя в работе с кризообразными повреждениями на средних дистанциях длинна 60см диаметр 8мм угол загиба 30градусов что обеспечивает высокое проникновение  в узкие полости


И новый крючок с сменными насадками  длинна 60см диаметр 12мм угол загиба 25 и 60 градусов

Оффлайн AKSEN

  • *****
  • 27
  • stekolshik
Re: AV-TOOL
« Ответ #23 : Апрель 15, 2011,10:29:55 am »
Инструмент заслуживает внимания.
Хотел поинтересоваться-а китовые хвосты и бритые вы делаете?
По моему на видел на сайте.
И еще по поводу скидок для форумчан хотелось бы узнать. это реально?

Re: AV-TOOL
« Ответ #24 : Апрель 17, 2011,23:45:34 pm »
Инструмент заслуживает внимания.
Хотел поинтересоваться-а китовые хвосты и бритые вы делаете?
По моему на видел на сайте.
И еще по поводу скидок для форумчан хотелось бы узнать. это реально?

Да китовые хвосты мы тоже теперь выпускаем, позже выложу,  возможность предоставления скидок для форумчан соглосовывается с администрацией ресурса и в ближайшее время будут озвучены!

Re: AV-TOOL
« Ответ #25 : Апрель 17, 2011,23:50:08 pm »
Насколько жесткий- "тонкий инструмент" по сравнению с буржуйским?

"av-tool" сравнительный тест
Вот тест на скручивание, сразу оговорюсь, ни один производитель, или не даёт вообще, или не даёт ,длительную гарантию на тонкий инструмент, по причине того,что ,как правило, к данному виду инструмента могут применяться нагрузки, не пропорциональные по силе!!!! но в жизни иногда приходиться крутить по полной! не взирая, на рекомендации производителя, хотя это конечно, не совсем правильно, а иногда совсем не правильно ;D

Re: AV-TOOL
« Ответ #26 : Апрель 18, 2011,00:03:03 am »
Знаменитый нюсли дал сбой ! ;D

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: AV-TOOL
« Ответ #27 : Апрель 18, 2011,00:51:15 am »
Спасибо Саша за показанный тест-завтра пойду свои крючки тестить  ;D

Re: AV-TOOL
« Ответ #28 : Апрель 18, 2011,00:56:19 am »
Спасибо Саша за показанный тест-завтра пойду свои крючки тестить  ;D
Хотел написать, что повторять нежелательно ;D
думаю, лучше тестите в деле, а то, работать нечем будет ;D у нас пофессиональный интерес, да и возможности другие!

Re: AV-TOOL
« Ответ #29 : Апрель 18, 2011,01:01:37 am »
Знаменитый нюсли дал сбой ! ;D
Это объясняется, конструктивной особенностью инструмента с "вживлёнными" ручками, пруток вставляется в ручку и припаевается, поэтому, он  более уязвим, на проварот, но в данном случае он не провернулся в ручке, а сломался на скручивание!!!!