OktPDR. Октябрьский

Улыбнуло.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roller

  • *****
  • 489
Улыбнуло.
« : Октябрь 12, 2010,02:47:58 am »

Stalker73

Re: Улыбнуло.
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2010,03:47:01 am »
Честно говоря 17 страниц я не осилю, при всем уважение к тем кто там общается
Нет на это времени.
Но виден прогресс за два года.
Это типичная ситуация для 2-3 годичной давности на многих сайтах, но потихоньку все выруливается
в сторону что это все же реально.
Появилось много сильных мастеров , особенно в регионах, в отличии еще ранее когда их было единицы.
Эти мастера делают все чтобы поднять на должную высоту этот вид ремонта.
Берутся за средние и  сложные виды даже не смотря на заниженную стоимость такого ремонта.
Потому что очень любят свое дело и стараются выжать максимум своих способностей.
Тем самым уводя из под носа маляров и жестянщиков потенциальных клиентов.
Так что пока некоторое не верят, другие зарабатывают. :)

Курсы в несколько дней несерьезны, очень много теории, а когда же практиковаться?
Если только на тренировочные упражнения уйдет несколько дней.
Все это только начальный этап, затем человек возвращается домой и реально незнает что делать дальше,
потому что призжают в основном со средними и сложными ремонтами, да еще пытаются тебя опустить в цене.
Попробуй докажи что тут не просто и это не обычная рихтовка.
Меня задолбали уже некоторые клиенты, которые смотрят на меня с квадратными глазами, когда говоришь им цену за ремонт.
Многие думают что есть волшебные девайсы- присоски, вакуумные приспособления, за которые нужно всего лишь дернуть и все
станет на свои места. ;D
Было даже грозились, что купят такое устройство и вообще меня задавят своими ценами. ;D
Но вот уже пять лет ничего не происходит.
Здесь в этой профессии, как сказал мне мой хороший знакомый мастер по безпокрасочному ремонту, "все зажато и приходит по чайной ложке",
в прошлом жестянщик на конвеере.

Любой мастер, который с металлом на ты, конечно же сможет поставить основную плоскость
до определенного уровня не прибегая к спец инструменту.
Он сможет определить и растянутость металла и где хлопун и т.д
Но  когда доходит дело до рихтовать или править безпокрасочно, начинается самое сложное, как не навредить, как правильно сделать
с чего начать и т.д
Дальше еще сложнее, как убрать блики , что является самым сложным в этом виде ремонта.
Незная как это делается невозможно сделать, зная как это делается хочется всегда сделать лучше.
Растет мастерство и недовольство собой, своими способностями, как бы смешно это не звучало.  ;)


Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Улыбнуло.
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2010,13:57:44 pm »
Stalker73
+100,полностью согласен с твоим высказыванием.По поводу выше указанного форума,то форум(я там модером) организовывался как красить авто и про рихтовку негусто,а по безпокрасочному ремонту вообще никак-был один хороший специалист под ником Стингер,он и работы свои выкладывал,очень впечатляли,но год назад свои посты к сожалению подчистил и секретов не раскрыл.А вообще форум адекватный-все что там написано по подготовке,покраске и полировке(частично по рихтовке) -все верно и правильно и раскрыто полностью(эх лет 15 назад бы столько инфы) и мастера,описывающие там свои приемы конечно же вызывают уважение,вообще форум держится полностью на альтруизме.По поводу верю,не верю-когда первый раз услышал-не поверил,теперь же изменил свою точку зрения(в том числе и благодаря Вам).Сам рихтую много лет (вообще начинал как "костоправщик" ) и реально могу сказать,что не все так просто как кажется.Иногда удается что то поправить без покраски,но это не то(даже близко),что я вишу в ваших работах.
По поводу расценок-у меня был период,когда пришлось освоить малярку-очень сильный перекос произошел по оплате в сторону малярки,так как с рихтовкой(обычной) на ты,то иногда даже не учитывал рихтовку детали-общет шел только за подготовку и покраску элемента.На сегодня ситуация сильно изменилась-покрасчиков много,а рихтовщиков то не прибавилось!Не выросло новое поколение!У нас по сервисам,чуть,что-замена детали.И за последний год,я лично за рихтовку очень сильно ценник прибавил.А по поводу-дорого-сам лично показываю дорогу к конкурентам с напутствием,что переделка будет стоить значительно дороже

Stalker73

Re: Улыбнуло.
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2010,15:00:22 pm »
По поводу выше указанного форума,то форум(я там модером) организовывался как красить авто и про рихтовку негусто,а по безпокрасочному ремонту вообще никак-был один хороший специалист под ником Стингер,он и работы свои выкладывал,очень впечатляли,но год назад свои посты к сожалению подчистил и секретов не раскрыл.

Наконец то я узнал где он выкладывал инфу и свои работы. :)
В этой теме, или у него отдельная была?
Жаль, что не успел посмотреть.
Считаю его очень сильным мастером, возможно одним из сильнейших мастеров нашей страны.
Таких грамотных и опытных мастеров очень мало.
Хотелось бы познакомиться с ним поближе.
Надеюсь он не обидится на такие высказывания, я вполне искренне. ;)



дядя Женя, вы обещали помочь в темах о жестянке.
Надеюсь , что увижу скоро ваши советы и рекомендации.

А форум ваш посмотрю обязательно, тем более все это мне знакомо, и прошел
через все виды ремонта.
С уважением.

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Улыбнуло.
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2010,19:41:21 pm »
Стингер еще заходит иногда(видел его буквально пару дней назад на форуме)-попробую черезличку пригласить на этот форум

олег

Re: Улыбнуло.
« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2010,13:55:08 pm »
Что-то со счетчиком сообщений:вчера было1955 днем,сегодня с утра 1930 с мелочью.Жду 1999 ;D

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Улыбнуло.
« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2010,17:47:44 pm »
Кое, что подчистили  ;D
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Stalker73

Re: Улыбнуло.
« Ответ #7 : Ноябрь 14, 2010,17:49:34 pm »
Ну думаю сегодня не дождемся. :)

максим

Re: Улыбнуло.
« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2010,18:11:57 pm »
Честно говоря 17 страниц я не осилю, при всем уважен
Альберт прочти первую и последнюю там как в сериале

Stalker73

Re: Улыбнуло.
« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2010,19:14:17 pm »
Перечитал уже давно. :)

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Улыбнуло.
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2010,00:04:36 am »
 ;D на самом деле ,все что можно было сказать ,уже давно все сказано.И если честно,то просто с коллегами,костяком форума, давно общаяемся в скайпе.Детище большое и жалко бросать-но в последнее время действительно стало напоминать сериал-одно и тоже.Очень бы хотелось,что бы данный форум развивался несколько по другому сценарию.По какому-я не знаю.Просто если честно,пролистываю старт драв просто как модер-убрать и подчистить,сделать замечание.Действительно интересного попадается крайне редко.Желаю удачи этому форуму.

Stalker73

Re: Улыбнуло.
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2010,00:21:57 am »
Будем работать и в этом направлении.
Как заметили уже , у нас появились  еще модераторы,
которые будут следить за форумом,безжалостно
удаляя флуд.  ;D

Спасибо за напутствие. :)

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Улыбнуло.
« Ответ #12 : Ноябрь 15, 2010,20:25:26 pm »
Давайте и жестянку развивать, я не против . Предлагаю создать параллельную  ветку ,со своими Модераторами. Так как я сам далек от этого вида ремонта .
Но вижу ,что это тоже востребовано . Ваши предложения господа.
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

максим

Re: Улыбнуло.
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2010,02:13:26 am »
После ролика Альберта о не стандарте кажется что мы не так уж и далеки. Не говорю о костоправах. ;D

Stalker73

Re: Улыбнуло.
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2010,02:32:29 am »
Давайте и жестянку развивать, я не против . Предлагаю создать параллельную  ветку ,со своими Модераторами. Так как я сам далек от этого вида ремонта .
Но вижу ,что это тоже востребовано . Ваши предложения господа.



Я только за , имея в виду жестянку.
Но пока один тяну, дядя Женя помогает, tarlep много выложил, и все пока.

Вот снял еще фильму про дверь заднюю, не знаю выкладывать или нет.
Работа посерьезнее на порядок.
Такое ощущение что в пустоту все.
Не особо нужна такая рихтовка, уже с запчастями напряга нет.
Меняют или рихтуют на скорую под  конкретную шпатлю.

девяностые прошли