OktPDR. Октябрьский

Фоторедакторы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Фоторедакторы
« : Ноябрь 21, 2010,17:11:37 pm »
Фото редактирование .
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фоторедакторы
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2010,00:22:16 am »
Adobe Photoshop Express. Кроме функций редактирования фото, также имеет функции управления картинками и их хранения - в вашем распоряжении 2 ГБ. На мой взгляд не плохой  Он-лайн редактор.Вам не нужно  скачивать и устанавливать программу ,все делается прямо в окне.

http://fotoflexer.com/app/index.php?lang=ru-RU

Нужно уметь извлекать из факта смысл.

tarlep

Re: Фоторедакторы
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2010,04:26:54 am »
Офис наверно у всех установлен.
Там есть Средства Microsoft Office, а в них есть Диспетчер рисунков Microsoft Office (Microsoft Office Picture Manager)
Microsoft Office Picture Manager предоставляет довольно гибкие возможности управления, редактирования и совместного использования рисунков. Пользователи могут просматривать все рисунки вне зависимости от того, где они сохраняются. Средство поиска рисунков помогает найти рисунки, выполняя поиск автоматически. Picture Manager также помогает автоматически исправлять рисунки. Если необходима специфическая корректировка изображения, можно выбирать отдельные инструменты редактирования. Кроме того, Picture Manager предлагает мощные средства совместного использования рисунков, позволяющие отправлять рисунки в сообщениях электронной почты или создавать библиотеки рисунков в интрасети (Интрасеть. Компьютерная сеть внутри организации, использующая технологии Интернета (например, протоколы HTTP и FTP). Переходы между документами, веб-страницами и другими объектами выполняются в интрасети с помощью гиперссылок.) организации.
Microsoft Office Picture Manager можно использовать для исправления рисунков, например для регулировки яркости и цветов или для устранения эффекта красных глаз. Чтобы сэкономить время, одновременно выделите все рисунки, которые требуется исправить, и воспользуйтесь функцией автоматического исправления или одним из инструментов редактирования рисунков.

В Picture Manager доступны следующие средства редактирования.

Яркость и контрастность.    Позволяет регулировать баланс светлых и темных тонов. Это средство используют для корректировки изображений, которые выглядят слишком блеклыми или затемненными. Цвет.    Позволяет регулировать оттенок (Оттенок. Атрибут цвета, наиболее наглядно описывающий отличие одного цвета от другого. Оттенок цвета одновременно является его названием.) и насыщенность (Насыщенность. Мера чистоты цвета, определяемая его удаленностью от серого. Чем больше доля серого в цвете, тем меньше насыщенность; уменьшение доли серого приводит к повышению насыщенности.). Это средство используют для корректировки блеклых или слегка окрашенных изображений.
Обрезка.    Позволяет обрезать (Обрезка. Удаление вертикальных или горизонтальных краев объекта. Обрезка рисунков часто выполняется с целью сосредоточения внимания на конкретном фрагменте.) ненужные части изображения. Это средство используют для корректировки изображений, содержащих ненужные элементы.
Поворот и отражение.    Позволяет поворачивать рисунки или отражать их относительно текущей оси рисунка. Это средство используют для преобразования изображений к книжной ориентации. Устранение эффекта красных глаз.    Позволяет удалять с глаз на изображении красный цвет, вызванный вспышкой камеры. Это средство можно использовать для устранения эффекта красных глаз на любых рисунках.
Изменение размера.    Позволяет изменять размеры изображения. Это средство используют для увеличения рисунка при печати или для его уменьшения перед отправкой в почтовом сообщении или помещением в Интернете.
Скажем так: чтобы подправить фото изменить размер и формат этой проги за глаза.


А тому кто хочет занятся художественным фото нужен фотошоп. Там можно уши уменьшить, нос увеличить, глаза другого цвета сделать, туловище приклеить другое, рисовать и т.д.


tarlep

Re: Фоторедакторы
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2010,04:47:38 am »
Самый простой редактор картинок есть в каждой винде Paint
Paint - это компонент Windows , который позволяет создавать рисунки на пустом листе или поверх других изображений. Большинство инструментов, используемых в Paint, находятся на ленте рядом с верхней частью окна Paint.
Можно обрезать, уменьшать, менять формат, рисовать, составлять из разных картинок и т.д. Проще не бывает, попробуйте сами.
нажмите на клаве Print Screen, откройте Paint и найдите пункт Вставит и увидите снимок вашего экрана. хотите стрелки рисуйте, хотите другие картинки вставляете ;D

В общем это просто, посидите вечер и разберётесь.

Это как вмятины делать ;D С каждой вмятиной всё легче и проще, так и в компе с каждой прогой всё легче и проще ;D

tarlep

Re: Фоторедакторы
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2010,04:58:12 am »
ЕСЛИ КОМУ ЕЩЁ БОЛЬШЕ НАДО РЕДАКТОРОВ ЗАЙДИТЕ СЮДА
Там не мерено фото редакторов какие тока захотите ;D


Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Фоторедакторы
« Ответ #5 : Апрель 20, 2011,23:21:43 pm »
Нужно уметь извлекать из факта смысл.