Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодельный инструмент в PDR -homemade tool  (Прочитано 57009 раз)

Vitaliy

• Administrator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • За 1000 сообщений
Самодельный инструмент в PDR -homemade tool
« : Октябрь 15, 2012,03:52:09 am »

Принимаются любые ваши задумки ,разработки.
Как фото так и видео
Нужно уметь извлекать из факта смысл

Sergey

• Moderator.
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Глаза боятся, руки делают!
  • За 300 сообщений За победу в конкурсе !
    • http://autovacuum.ru/Tools/
Re: Самодельный инструмент в PDR -homemade tool
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2012,08:58:27 am »

Представляю вашему вниманию инструмент со сменными насадками, для работы на открытых местах, крыша, капот, багажник.
Учиться ни когда не поздно!
          www.autovacuum.ru

iqor

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2012,10:11:09 am »

а у меня такая насадка то же есть :P

Lehxa

• мастер
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Орша
  • За 100 сообщений
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2012,07:10:59 am »

Для того чтоб продлить тему показываю вот такой самодельный крючок со сменными наконечниками.  Диаметр около 10 мм, длина его меньше полметра, под сорок, угол загиба 90 градусов, что у производителей найти такой силой, тем более со сменными наконечниками сложно, только у ультры есть подобный крючок. Выложил его на форум, просмотрев ролик Сергея о посылке АВ-мастер и вспомнив что именно этот крючок делал принципиально для работы ближе к месту входа инструмента. Малая длина и угол принципиально важны.

Lehxa

• мастер
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Орша
  • За 100 сообщений
« Ответ #4 : Ноябрь 13, 2012,07:22:20 am »

И еще показываю модернизацию ползунка анаконды (назло плагиаторам-америкосам).                Смысл в том, что при изготовлении ползунка считаю целесообразным с торцов ползунка так же сделать резьбу под зажимной болт, тем самым при необходимости зажимать рессору можно будет и с торцевой стороны. Почему целесообразно 1. При изготовлении ползунка данная модернизация не требует больших технических затрат 2. Проходимость рессоры с ползунком в узких местах, где важен каждый мм увеличится. 3. Возможно какому-нибудь мастеру данный крепеж и фиксация будет удобнее. 4. Дополнительное крепление поворотной рукоятки при работе инструментом на прокручивание. 5. Дополнительные функции использования ползунка, например как элемент наращивания длины. 6. То что этот ползунок  можно использовать с другими рессорами, типа Сала если они влезают в ползунок (естественно считаю, что продаваться должен комплект строго полностью).

Vitaliy

• Administrator
  • Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • За 1000 сообщений
« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2012,07:51:04 am »

Леха молодец :-[
По поводу бегунка ,посещала похожая мысль . Цель : подвес кольца с торца ,где есть необходимость проработать повреждение боком .И для смены угла поворотного рычага.

В целом зачетно,мне нравиться  :-[ :-X
Нужно уметь извлекать из факта смысл

AV-MASTERS

• Мастер-vip
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.av-masters.ru
« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2012,19:49:59 pm »

Для того чтоб продлить тему показываю вот такой самодельный крючок со сменными наконечниками.  Диаметр около 10 мм, длина его меньше полметра, под сорок, угол загиба 90 градусов, что у производителей найти такой силой, тем более со сменными наконечниками сложно, только у ультры есть подобный крючок. Выложил его на форум, просмотрев ролик Сергея о посылке АВ-мастер и вспомнив что именно этот крючок делал принципиально для работы ближе к месту входа инструмента. Малая длина и угол принципиально важны.

Вот этот крючок:длинна 90см,диамерт прутка 12мм,резьба м8,
Единственное,что данный крючок не совсем удобен для работы непосредственно у места входа,-длинноват ;) для этих задач есть другие крючки!
Инструмент Для Удаления Вмятин Без Покраски

AV-MASTERS

• Мастер-vip
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.av-masters.ru
« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2012,19:53:03 pm »

И еще показываю модернизацию ползунка анаконды (назло плагиаторам-америкосам).     Смысл в том, что при изготовлении ползунка считаю целесообразным с торцов ползунка так же сделать резьбу под зажимной болт, тем самым при необходимости зажимать рессору можно будет и с торцевой стороны. Почему целесообразно 1. При изготовлении ползунка данная модернизация не требует больших технических затрат 2. Проходимость рессоры с ползунком в узких местах, где важен каждый мм увеличится. 3. Возможно какому-нибудь мастеру данный крепеж и фиксация будет удобнее. 4. Дополнительное крепление поворотной рукоятки при работе инструментом на прокручивание. 5. Дополнительные функции использования ползунка, например как элемент наращивания длины. 6. То что этот ползунок  можно использовать с другими рессорами, типа Сала если они влезают в ползунок (естественно считаю, что продаваться должен комплект строго полностью).
:-[

Lehxa

• мастер
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Орша
  • За 100 сообщений
« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2012,04:38:00 am »

Я все  это понимаю, просто этот крючок я делал под себя. Для меня очень важны в нем были именно три вещи 1. Силовое применение 2. Сменные насадки 3. Длинна. В частности длинна мне была важна по причине получения тактильных ощущений при работе. При большой длине крючка хуже чувствуется металл из-за большого рычага. Но это все ИМХО.

AV-MASTERS

• Мастер-vip
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.av-masters.ru
« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2012,18:59:13 pm »

Для того чтоб продлить тему показываю вот такой самодельный крючок со сменными наконечниками. Диаметр около 10 мм, длина его меньше полметра, под сорок, угол загиба 90 градусов, что у производителей найти такой силой, тем более со сменными наконечниками сложно, только у ультры есть подобный крючок.

Плохо искали!и не только у ультры ;D

Lehxa

• мастер
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Орша
  • За 100 сообщений
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2012,08:51:20 am »

Небольшая ошибка в предложении "Диаметр около 10 мм, длина его меньше полметра, под сорок, угол загиба 90 градусов, что у производителей найти такой силой, тем более со сменными наконечниками сложно, только у ультры есть подобный крючок." Вместо "такой силой" читать "такой силовой", перед словом "только" надо вставить "я нашел". Александр, никакого подвоха в пост я не  залаживал. Возможно стоит каталог наделить дополнительной информацией, описанием крючков. Я ведь не один подобным образом воспринимаю информацию. ИМХО. Хотя это уже получается идея.  :)

AV-MASTERS

• Мастер-vip
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.av-masters.ru
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2012,20:32:25 pm »

В любом случае,здорово! что есть стремление и возможности что-то делать самому :-[

Lehxa

• мастер
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Орша
  • За 100 сообщений
« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2012,00:49:33 am »

Посылочкой с языка сорвали насадки которые хотел показать позже, поэтому смысла их оставлять на потом не вижу. Виталя, я облазил весь твой инструмент Анаконда и не нашел этой насадки, и я так понял что это презентация насадки. Честно говоря, натолкнули меня на их изготовление АВ-мастер. Единственное их делал разных размеров. Вместе с токарем сообразили их конструкцию такой. Квадратные они получились изначально, но в процессе их использования это получилось в каком-то смысле преимущество, которое заключалось в использовании любой подложки, как кожа, резина и другие материалы. Сам квадрат при закреплении скотчем дает хорошую фиксацию от сползания и ерзания подложки. Короткая ножка дает преимущество в стесненных местах с той же книжкой и другим инструментом. Скажем так, попытался собрать все воедино.           

Viktor55

• VIP-Мастер
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • За 100 сообщений
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2012,04:38:10 am »

Мне понравилось  :)

iqor

• Гость
« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2012,07:29:20 am »

Кто запустит их в производство. Сделайте грани под ключ или шестигранник,звездочку. Чтоб если заклинит в резьбе можно было без труда открутить. Жалко будет такое творчество плоскогубцами откручивать.
 а у меня то же пробный вариант есть из капролотана. Только не доделанный до конца.:P :P :P

Состоит из двух частей. Одна с внутренней резьбой,другая с наружной.Которые вкручиваются в друг,друга. Винт просто фиксирует ,чтоб две части не откручивались.