OktPDR. Октябрьский

Самодельные Аксессуары-homemade Accessories

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #30 : Октябрь 29, 2012,19:20:57 pm »
Игорь-помоему ты маловато информации о себе выложил  ;) Смотрю пол кафельный... Такое разнообразие минилифтеров...

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #31 : Октябрь 29, 2012,20:48:55 pm »
Игорь-помоему ты маловато информации о себе выложил  ;) Смотрю пол кафельный... Такое разнообразие минилифтеров...
Фотка не у себя в гараже. Но это то же гараж был. А ливтеры все не мои. Собрал у всех знакомых на пару часов.  По этому сразу не мог этот аргумент выложить. Пришлось по бегать по знакомым и долго объяснять для чего. Кто то из них  сказал мне; что делать не чего. А кто то двумя руками поддержал меня.
 Дядя Женя не какой коммерческой цели я не преследую.  Если не веришь можем познакомится по ближе. Пиши в личку.
Просто уж очень хочется приз получить :) ;) :D.
 Но у нас есть  с тобой одно общее.  :-X
 

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #32 : Октябрь 29, 2012,22:34:44 pm »
Да нет Игорь.Верю.Просто видел твои посты давненько на других форумах(прямо скажем с не очень удачными работами-с ошибками харкатерными для начинающих(сам так начинал  ;D) Просто смутило такое количество минилифтеров собранных в одном месте (я сам лично и половины в руках не держал из тобой показанных)

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #33 : Октябрь 29, 2012,23:33:01 pm »

 Ошибки они всегда есть особено в начале. Стань професионалом ты должен уже свои ошибки видеть сам. Но не кто более.  А я ведь не волшебник я только учусь.
 Чтоб определить что вкусно, а что нет. Надо обезательно хоть на язык по пробывать. Что у тебя нет в этом деле друзей в городе. Ты им скажи что конкурент это не значит - враг. А единомышленик.
Ладно дядя Женя не будем философствовать. Давай о деле. Тебе идея с ножками нравится или нет?
Уж очень приз хочется!!! :) ;) :D

Оффлайн дядя Женя

  • *****
  • 296
  • Пермский край
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #34 : Октябрь 29, 2012,23:51:40 pm »
Скажу прямо-идея не нова.
Другое дело,что это реализованно тобой и твоими руками! Это + и большой  :-X

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #35 : Октябрь 30, 2012,00:10:05 am »
Скажу прямо-идея не нова.
Другое дело,что это реализованно тобой и твоими руками! Это + и большой  :-X
Все новое хорошо забытое старое. 1) Камера, мяч - расширительные подушки. 2) при шпаклевке помнишь лишние бугры забивали керном- отбойник. 3) при покраске чтоб видеть глянец как ложить.Выставляли прожектор под определенным углом - лампа для pdr. И многое другое сейчас сразу не вспомнишь.
Идея с ножками крутилась у многих на верняка. Но самому дошло тогда когда увидел разных видов клипсы. И подумал а как они влезут туда. А затем в процессе работы капота(что на фото) понял что он и так может работать.

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #36 : Октябрь 31, 2012,13:46:30 pm »
Материал Алюбонд, композит, который состоит из двух алюминиевых листов с заламинированной между ними пластиковой прослойкой из полиэтилена, на поверхность наносится флорокарбоновое покрытие с последующим запеканием в печи, что обеспечивает однородное высококачественное покрытие материала. Но в процессе работы коцается ;D С внутренней стороны наклеен карпет.
Мне кажется что этот материал слишком мягкий для  защитного экрана (легко продавливается) да и края у него наверняка островаты?
имхо!
Вот мой вариант: Сделан из листа дюрали. Толщиной 2мм. Не прогибается, а если и прогнется можно рихтонуть. Вес дюрали сами наверняка знаете? Нет углов склейки. Правда загнуть верхнею часть стоило труда(зубилом). Не боится грядущих морозов, и долгожданной жары. Хоть бросай при работе об стену когда что то не выходит. Ткань от любимого плаща тещи. Изготовление его стоило мне жизни, так что он мне бесценен. Да же в работе не разу не применял.



 Ну когдаже  вы начнете голосовать? Приз очень хочу :) ;) :D

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #37 : Ноябрь 02, 2012,00:53:52 am »
Не ну экраны это не серьезно. Если так то проще пластик, точно не знаю какой, брался на заводе. Загиб делался нагревом фена. Смысл экрана всем понятен, это чтоб не было точечной концентрированной нагрузки на стекло, чтоб не царапало стекло, чтоб не было прямого воздействия инструмента на стекло.  Вот показываю так называемый многогранный пробойник.        Выполнен из капралона. У него несколько рабочих граней и поверхностей. Работает как по кантам внутренним и наружным, так и по плоскостям, жимкам. Грани в меру закруглены. В отличии от толстой металлической полосы-лопатки имеет намного меньший вес (минимум инерции) + множество рабочих граней, в отличии от тонкой лопатки переносит при необходимости более сильные удары при этом не оставляя микровмятин. Не царапает поверхность.

Оффлайн Sergey

  • *****
  • 1364
  • Глаза боятся, руки делают!
    • https://www.hotspottools.com
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #38 : Ноябрь 17, 2012,00:07:22 am »
Вот самодельный доработанный фиксатор, который исключает люфт и разбалтывание.   Язык замка ходит приваренным стержнем с резьбой в направляющих, а зажимается круглым барашкем посредством резьбы. Если непонятно буду побывать объяснять по другому.
Тоже такой имеется, отлично продуманная конструкция :-[
Учиться ни когда не поздно!
          www.hotspottools.com

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #39 : Ноябрь 18, 2012,15:21:57 pm »
Очень удобная вещь! Регулируется по высоте, углу наклона.

Стойка от китайского напольного вентилятора. Шарнир нашёл на даче, наверное от поливалки.

Держатель термопистолета - жила от силового, аллюминиевого кабеля в шланге пвх

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #40 : Ноябрь 18, 2012,16:28:50 pm »
Молодец!
Кстати по поводу фена.... Было несколько случаев, грею, работаю, разворачиваю (жесть) краска держится, чуть подостыла - трескается. Пробывал и плавно остужать, всеравно трескается... После этого нагрев вообще не практикую, в боксе тепло, если машина комнатной температуры - этого для краски достаточно. Вот такие наблюдения!

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #41 : Ноябрь 18, 2012,16:52:23 pm »
Наледь в подкрылках отваливается, благодаря этому девайсу, за считанные секунды. При продувке-остывании термопистолета нет необходимости ложить на пол.Держатель получился очень легкий! ;)

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #42 : Ноябрь 19, 2012,01:03:58 am »
Очень удобная вещь! Регулируется по высоте, углу наклона.

Стойка от китайского напольного вентилятора. Шарнир нашёл на даче, наверное от поливалки.

Держатель термопистолета - жила от силового, аллюминиевого кабеля в шланге пвх



И ТАКАЯ ШТУКА У МЕНЯ ТО ЖЕ ЕСТЬ.     НУ ДАЙТЕ МНЕ ПРИЗ :) ;) :D



Оффлайн Снайпер

  • *****
  • 58
  • Дорогу осилит идущий
Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #43 : Ноябрь 19, 2012,14:13:17 pm »
На первой фотке ведро влезло в фон снимка, так я подумал, что это подстаканник  :D :-X- греешь феном и медитируешь с чаем над вмятиной
УЧЕНИК AV-MASTER`a  http://iskandent.net/

iqor

Re: Самодельные Аксессуары-homemade Accessories
« Ответ #44 : Ноябрь 19, 2012,15:45:37 pm »
На первой фотке ведро влезло в фон снимка, так я подумал, что это подстаканник  :D :-X- греешь феном и медитируешь с чаем над вмятиной
  Я не ведро показывал, а подставку. Не надо смотреть и обсуждать не нужное. Не красиво. Но коль тебя это заинтересовало. Скажу за чем там оно стоит. Погода дождливая и надо протирать когда люди приезжают показать что они хотят делать. А в зади там же стоит швабра. Она чтоб полы протирать когда машина выезжает. Ну если еще что заинтересует пиши отвечу для чего. Только в личку. Ок.
А полы у меня не кафельные .