OktPDR. Октябрьский

Лучшая идея в PDR- A better idea

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #30 : Ноябрь 20, 2012,03:52:32 am »
а у ав-тул нержа мягче или наоборот?
мне кажется что любая нержавейка будет мягче чернухи
Ну вот и грубый примерный пример: нержавейка медленный строй, а чернуха побыстрее (либо медиум либо быстрый), дент крафт как бы быстрый строй. Что-то типа этого. Но если разбить допустим дальше ломики одной длины чернухи, то и строй (жесткость, чувствительность либо еще какая-то прринятая единица измерения) ломика одного производителя (или его серии) будет отличаться от строя другого производителя. При подобном описании покупая заочно понимаешь примерно чем будешь работать. Как-то так. Вот еще пример. http://oktpdr.ru/forum/index.php?topic=1078.15 
P.S      В работе инструмент довольно жесткий  , на любителя.
  Т.е. можно было бы допустим сказать ультра-быстрый строй (либо применить другую более приемлемую классификацию). Просто классификации инструмента нет как таковой. Понятно, что есть и другие показатели инструмента типа обработка, оргономичность, наконечники их форма и т.д. и т.п. Но это параметры которые хоть как-то видны визуально при их хорошем фото или видео. ИМХО. Примерно такие мысли были. На истину не притендую.

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #31 : Ноябрь 20, 2012,10:06:40 am »
Помпа перестала держать разряжение.Шток у нее выезжает,вытащил его- манжета без заусенцев.Силиконом мазал слегонца редко. :( Наверное выработка в цилиндре.Придется заказывать новую. Кстати стеклодомкрат ни разу не отскочил(за неделю  ;D)просто надо присоску на нем смачивать. :D
Клапан в самом незу посмотри ,пыль потсасует с низу  ,грязь набивается и поэтому идёт подсос воздуха у меня тоже так было  почистил и всё прошло .
Cпасибо за совет! Попробую. :-X

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #32 : Ноябрь 20, 2012,12:16:04 pm »
а у ав-тул нержа мягче или наоборот?
мне кажется что любая нержавейка будет мягче чернухи
Здесь не всё так однозначно и просто,т.к. в производстве инструмента есть много факторов которе в конечном итоге и влияют на достижение необходимых параметров ;)
PDR TOOLS "Platinum"

Цитировать
Ну вот и грубый примерный пример: нержавейка медленный строй, а чернуха побыстрее (либо медиум либо быстрый), дент крафт как бы быстрый строй. Что-то типа этого. Но если разбить допустим дальше ломики одной длины чернухи, то и строй (жесткость, чувствительность либо еще какая-то прринятая единица измерения) ломика одного производителя (или его серии) будет отличаться от строя другого производителя. При подобном описании покупая заочно понимаешь примерно чем будешь работать. Как-то так. Вот еще пример. http://oktpdr.ru/forum/index.php?topic=1078.15 
Цитата: kot214 от Декабрь 03, 2011,06:07:18 am
P.S      В работе инструмент довольно жесткий  , на любителя.
  Т.е. можно было бы допустим сказать ультра-быстрый строй (либо применить другую более приемлемую классификацию). Просто классификации инструмента нет как таковой. Понятно, что есть и другие показатели инструмента типа обработка, оргономичность, наконечники их форма и т.д. и т.п. Но это параметры которые хоть как-то видны визуально при их хорошем фото или видео. ИМХО. Примерно такие мысли были. На истину не притендую.

Поймите правильно,любое сравнение возможно только при условии наличия у Вас инструмента от разных производителей! Мы по долгу службы имеем инструмент практически всех мировых марок, и взяв в руки один,а через пять минут второй можно уловить разницу в жесткости,но смею вас заверить что даже если человек будет информирован о том какой жесткости он покупает инструмент,используя его он ничего понять не сможет! В инструменте помимо жесткости есть масса других свойств, которые на мой взгляд имеют гораздо более важное значение!

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #33 : Ноябрь 20, 2012,21:56:09 pm »
Однозначно крючки супер! :-[ :-[ :-[

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #34 : Ноябрь 21, 2012,07:50:39 am »
Посмотрел как себя ведет крючёк,нет слов только слюни.

Оффлайн Sergey

  • *****
  • 1364
  • Глаза боятся, руки делают!
    • https://www.hotspottools.com
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #35 : Ноябрь 22, 2012,11:11:38 am »
Сколько единиц жесткости?
Учиться ни когда не поздно!
          www.hotspottools.com

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #36 : Декабрь 02, 2012,02:21:52 am »
Идея не плохая, и реализовать ее раз плюнуть. Она рассматривалась, как вариант, но в дело не пошла по одной простой причине: - я замахался искать дома пульт от телевизора и кондиционера  :(, а регулятор на лампе всегда под рукой  ;)
Аргумент конечно веский. Но не решаемых проблем не бывает. Помните раньше на связку ключей вешали брелок с обратной связью. Принцип работы такой( не помнишь место нахождения ключей. Свистишь и он выдает мелодию определенную. А потом по звуку находишь место расположение) .
 Но многие скажут что не умеют свистеть. Аргумент тоже серьезный. Но как я раньше сказал не решаемых проблем не бывает.
 ну все приз сто пудов мой :) ;) :D

Самая тупая идея, думаю что это аутсайдер в этом конкурсе  :(

Оффлайн pdrufa

  • *****
  • 2146
  • г.Уфа
    • Удаление вмятин
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #37 : Декабрь 02, 2012,07:00:52 am »
 ;D :D

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #38 : Декабрь 02, 2012,23:00:31 pm »
Идея не плохая, и реализовать ее раз плюнуть. Она рассматривалась, как вариант, но в дело не пошла по одной простой причине: - я замахался искать дома пульт от телевизора и кондиционера  :(, а регулятор на лампе всегда под рукой  ;)
Аргумент конечно веский. Но не решаемых проблем не бывает. Помните раньше на связку ключей вешали брелок с обратной связью. Принцип работы такой( не помнишь место нахождения ключей. Свистишь и он выдает мелодию определенную. А потом по звуку находишь место расположение) .
 Но многие скажут что не умеют свистеть. Аргумент тоже серьезный. Но как я раньше сказал не решаемых проблем не бывает.
 ну все приз сто пудов мой :) ;) :D

Самая тупая идея, думаю что это аутсайдер в этом конкурсе  :(
  :) ;) :DВсе , как говорится ПРИЕХАЛИ!! У кого чего болит, тот про то и говорит :) ;) :D


Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #39 : Декабрь 23, 2012,19:50:00 pm »
Вот пришла в голову идея по лэд лампам. Потому как только эти лампы можно сделать такого типа. Выполнить лампу из двух соединямых (наращиваемых) в одну лампу, которая может работать как одна большая лампа, допустим при необходимости работать на больших повреждениях. А может разъединяться на две и каждая часть работующая самостоятельно, допусть ставить их на локлайнах перекрестно чтоб не переставлять, или при работах на выезде. Большая лампа может крепиться как к стойке-штативу, так и на двух локлайнах по типу как EXELTOOLS   http://oktpdr.ru/forum/index.php?topic=1065.0. Понятно, что лучше иметь отдельно большую и отдельно малую. Но думаю будет данная лампа интересна тому, кто будет впервые укомплектовываться инструментом. Да и потом как мне кажется лучше иметь две небольшие лампы и одну большую=3 лампам, как указано в идеи, чем просто одну большую и одну маленькую =2 лампы. Вот ррисунок а и б это лампы.

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #40 : Декабрь 24, 2012,01:24:00 am »

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #41 : Декабрь 24, 2012,15:24:34 pm »
Женя, спасибо за сайт. Некоторые интересные вещи для себя на нем нашел. А по поводу лампы скажу свое мнение такое, лампа указанная в солюшен, только отчасти соответствует идеи, а именно 1. только в одном положении перекрестно, 2. увеличивающийся размер. Мое мнение, что данная лампа солюшин не получит большого распространения, потому как возможности её весьма ограничены. В своей идеи я подразумевал полноценное использование как одной большой лампы, так и разделенных двух ламп. Т.е. Каждой из двух ламп (ставя перекрестно) можно выставить угол наклона лампы относительно плоскости панели автомобиля, что в солюшен согласитесь не возможно или как минимум проблематично. Второе, каждую из двух ламп в процессе работы можно удалять на необходимое расстояние либо перемещать, смещать (локлайн с присоской как минимум на одной из них это позволяет).
В описании лампы солюшен она позиционируется как не разборная, а исходя из конструкции, разбирать ее на две каждый раз муторно. Хотя я не понимаю, зачем в ее конструкции нужно было такой огород городить. Да и потом сами лампы по размерам великоваты, локлайн наврятли будет нормально держать. На рисунке я не просто так рисовал лампы (а) и (б) разных размеров, меньшая для того чтоб локлайн 100% держал нормально. Конечно можно размеры подобрать чтоб каждую держал, но при работе допустим с кризами имеет больше смысл длинная + короткая в перекрестном положении. Да и к стойке-штативу я бы прикрепил классически на шарнир длинную, а затем нарастил лампой покороче. Как-то так.

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #42 : Декабрь 24, 2012,16:23:25 pm »
Вот еще могу подсказать для тех кто изготавливает крючки, как сделать рукоятку некоторых крючков. Берем пенопласт размягчаем его растворителем до пластичной консистенции пластелина, а затем им облепливаем (придаем любую форму) конец прута рукоятку. По истечении времени пенопласт застынет в той форме, как Вы его слепили. Единственное при воздействии растворителем пенопласт сильно уменьшается в объеме. Подобным способом раньше, очень давно, делал рукоятки на рыболовные причиндалы.

Оффлайн volf

  • мой учитель loot
  • *****
  • 92
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #43 : Декабрь 25, 2012,10:28:27 am »
Lehxa, по лампе посмотри вот тут http://www.av-masters.ru/Instrument-dlya-udaleniya-vmyatin.aspx?c=oo#catalog
А именно: Лампа профессиональная ЛС-4wings

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #44 : Декабрь 25, 2012,14:52:38 pm »
Lehxa, по лампе посмотри вот тут http://www.av-masters.ru/Instrument-dlya-udaleniya-vmyatin.aspx?c=oo#catalog
А именно: Лампа профессиональная ЛС-4wings
В своей идеи я вижу положительную сторону в том, что когда лампа нарощена - большая, её проще выставлять для работы с повреждением, поворачивать вокруг оси крепления самой лампы к стойке (здесь в указаной Вами - ось локлайна), наклонять в плоскости светильника (т.е. он будет наклоняться весь, а не выставлять каждый светильник и их еще взаимосовмещать), проще будет работать с длинным горизонтальным кризом на самом низу автомобиля. Т.е. он будет работать просто как одна лампа и соответсвенно вся единым целым поворачиваться в любое положение и угол. А ведь когда работаешь лампу приходится крутить не редко.