OktPDR. Октябрьский

Лучшая идея в PDR- A better idea

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Лучшая идея в PDR- A better idea
« : Октябрь 14, 2012,13:28:12 pm »
Лучшая идея по дороботке или созданию новых приспособлений и инструментов
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2012,22:10:27 pm »
Я предлагаю на все ледовские лампы поставить вот такой димер.
плюсы такие что не надо бегать к лампе и регулировать постоянно яркость.
При работе когда надо ставить лампу далеко очень большой плюс экономии времени.
Не отрывай головы и глаз вы всегда можете вставить нужную вам яркость.
Регулировка плавная не ступенчатая.
Брелок радиоуправляемый(не нужно направлять на определенное место)
И главное когда захотите сделать перекур или попить чай с кофем. На пульте есть кнопка отключения.
брелок не большой компактный и хорошо лежит в кармане.
 ЭТО не реклама я сам таким пользуюсь. Просто хочу приз ;) :D ;D И цена вопроса всего брал за 600 руб
жека идея для тебя!!!

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2012,23:50:40 pm »
Идея не плохая, и реализовать ее раз плюнуть. Она рассматривалась, как вариант, но в дело не пошла по одной простой причине: - я замахался искать дома пульт от телевизора и кондиционера  :(, а регулятор на лампе всегда под рукой  ;)

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2012,00:22:07 am »
Идея не плохая, и реализовать ее раз плюнуть. Она рассматривалась, как вариант, но в дело не пошла по одной простой причине: - я замахался искать дома пульт от телевизора и кондиционера  :(, а регулятор на лампе всегда под рукой  ;)
А мастера его на шею повесят . как в детстве ключи на беревке на шее носили. ШУТКА.
Но удобство и экономия времени большой плюс. Телевизоры и кондиционеры все идут с пультом.И не перестают делать без ПУ по причине что их не могут найти. А делают потому что удобно с ним. Да и мы живем в каком веке? Крутилки не солидно. Да и в современой технике редко встретишь крутилки.
Вам тяжело угодить.Минелювтер с крутилками не нравится. Время много занимает. Вот Вам с пультом. Так вы говорите что мы его потеряем. Может надо сперва определится что мы хотим? Я определился!!! ПРИЗ ХОЧУ ;) :D ;D

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2012,00:53:35 am »
Чем проще тем надежнее.
Дайте человеку приз наконец!)))
Второй такой лифтер врят ли кто сделает.))

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2012,21:21:32 pm »
 ливтер это пробная версия.
Вы сомневаетесь в необходимости регулируемых ножек? Или в его неудобном способе регулировки?

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2012,12:55:08 pm »
Идея не плохая, и реализовать ее раз плюнуть. Она рассматривалась, как вариант, но в дело не пошла по одной простой причине: - я замахался искать дома пульт от телевизора и кондиционера  :(, а регулятор на лампе всегда под рукой  ;)
Аргумент конечно веский. Но не решаемых проблем не бывает. Помните раньше на связку ключей вешали брелок с обратной связью. Принцип работы такой( не помнишь место нахождения ключей. Свистишь и он выдает мелодию определенную. А потом по звуку находишь место расположение) .
 Но многие скажут что не умеют свистеть. Аргумент тоже серьезный. Но как я раньше сказал не решаемых проблем не бывает.
 ну все приз сто пудов мой :) ;) :D

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • 2925
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2012,21:18:20 pm »
Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2012,23:07:54 pm »
Идея не плохая, и реализовать ее раз плюнуть. Она рассматривалась, как вариант, но в дело не пошла по одной простой причине: - я замахался искать дома пульт от телевизора и кондиционера  :(, а регулятор на лампе всегда под рукой  ;)
Жека, димер с пультом вещь думаю хорошая, особенно при работе по бликам. Есть разница, что к лампе бегать яркость выставлять, а что выставлять с места глядя на дефект? А насчет искать пульт, вот где это я ни когда не мог понять так это в автомагнитолах. А если терять, то с таким же успехом можно потерять любой инструмент. О, Игорь вспомнил, кноки (пробойники) есть с магнитиками, так вот на пульт магнитик, и он всегда под рукой на машине. За рацпредложениие Игорь мне 30% приза  ;D :D

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2012,23:48:23 pm »
Идея не плохая, и реализовать ее раз плюнуть. Она рассматривалась, как вариант, но в дело не пошла по одной простой причине: - я замахался искать дома пульт от телевизора и кондиционера  :(, а регулятор на лампе всегда под рукой  ;)
Жека, димер с пультом вещь думаю хорошая, особенно при работе по бликам. Есть разница, что к лампе бегать яркость выставлять, а что выставлять с места глядя на дефект? А насчет искать пульт, вот где это я ни когда не мог понять так это в автомагнитолах. А если терять, то с таким же успехом можно потерять любой инструмент. О, Игорь вспомнил, кноки (пробойники) есть с магнитиками, так вот на пульт магнитик, и он всегда под рукой на машине. За рацпредложениие Игорь мне 30% приза  ;D :D
  Точно. А до меня это не дошло с магнитиками. Я дальше мыслел, погнался за айпи технологиями.  простое решение рядом было. Вот что значит одна голова хорошо, а две лучше. А если взять все головы которые на этом форуме есть - то это сила!!!
 У меня и магнитик подходящий есть . Завтра фото выложу.

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2012,00:04:31 am »
Igor Я думаю все же за IT технологиями погнався, а не IP технологыями. :)
Жека - выскажу и свое ИМХО, но думаю, что дистанционное управление лучше пристроить для регулирования количества полос. Чтобы можно было например простым перебором (одной кнопкой) включить необходимые полосы при конкретной работе.
Хотя... Ну короче думайте сами.  ;)

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2012,00:23:13 am »
Да можно сделать что угодно и как угодно. Есть еще один нюанс - это конечная стоимость продукта ! Вы сами заплатите за эти модные приблуды + 30-40 долларов ?

Оффлайн Lehxa

  • *****
  • 328
  • Орша
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2012,02:06:38 am »
И в самом деле, Жека, лампы то хорошие, мог бы по желанию клиента и димером яркости с включением полос, за отдельную плату предлагать. Это же не обязательный комплект. ИМХО Пусть америкосы не спят спокойно.  ;)

iqor

Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2012,23:48:46 pm »
Идея не плохая, и реализовать ее раз плюнуть. Она рассматривалась, как вариант, но в дело не пошла по одной простой причине: - я замахался искать дома пульт от телевизора и кондиционера  :(, а регулятор на лампе всегда под рукой  ;)
Жека, димер с пультом вещь думаю хорошая, особенно при работе по бликам. Есть разница, что к лампе бегать яркость выставлять, а что выставлять с места глядя на дефект? А насчет искать пульт, вот где это я ни когда не мог понять так это в автомагнитолах. А если терять, то с таким же успехом можно потерять любой инструмент. О, Игорь вспомнил, кноки (пробойники) есть с магнитиками, так вот на пульт магнитик, и он всегда под рукой на машине. За рацпредложениие Игорь мне 30% приза  ;D :D
  Точно. А до меня это не дошло с магнитиками. Я дальше мыслел, погнался за айпи технологиями.  простое решение рядом было. Вот что значит одна голова хорошо, а две лучше. А если взять все головы которые на этом форуме есть - то это сила!!!
 У меня и магнитик подходящий есть . Завтра фото выложу.
Можно на саму лампу прицепить. И будет как стационарная при лампе.
 

Оффлайн DneproDENTtools

  • *****
  • 727
  • www.dneprodenttools.com
    • DneproDenttools
Re: Лучшая идея в PDR- A better idea
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2012,00:03:37 am »
Да где же на Вас всех гаичных ключей набраться  ;D